Франция пообещала передать Украине старую бронетехнику

Франция пообещала передать Украине старую бронетехнику
фото показано с : lenta.ru

2024-3-31 04:04

Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню заявил, что Париж в рамках нового пакета военной помощи передаст Киеву сотни старых бронемашин.«Чтобы удерживать такую большую линию фронта, украинской армии нужны, например, наши бронетанковые машины: это ключевой момент для мобильности войск», — отметил он.

Подробнее читайте на ...

франция пообещала передать украине старую бронетехнику

Фото: vz.ru

Франция пообещала Украине старые бронемашины VAB и ракеты Aster 30

Французский министр вооруженных сил Себастьян Лекорню заявил, что Франция поставит Украине сотни старых бронетранспортеров VAB и ракеты Aster 30 в рамках нового пакета помощи. Как сообщил Лекорню в интервью газете La Tribune, ВСУ нужны французские бронированные машины переднего края (VAB), которые будут способствовать мобильности войск, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-03-31 11:24

Франция пообещала обеспечить безопасность консульских учреждений РФ на выборах президента

Голосование в республике пройдет 17 марта на четырех избирательных участках tass.ru »

2024-02-19 23:10

Фото: nsn.fm

Франция пообещала передать Украине новейшие дроны-камикадзе

Франция в ближайшие недели передаст Украине новейшие беспилотники-камикадзе, заявил в интервью изданию Journal du Dimanche министр обороны республики Себастьян Лекорню nsn.fm »

2024-02-18 16:59

Франция пообещала Украине несколько батальонов колесных танков AMX-10RC

В ближайшие недели Франция обучит и вооружит несколько украинских батальонов десятками бронемашин и легких танков, в том числе AMX-10RC. Об этом говорится в совместном заявлении Франции и Украины, которое размещено на сайте Елисейского дворца. tvzvezda.ru »

2023-05-15 03:38

Фото: vz.ru

Франция пообещала предоставить Украине суда и автобусы

Франция пообещала предоставить Украине суда и автобусы, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление французского минэкологии. Уточняется, что Киеву пообещали лоцманские суда и «дополнительные» автобусы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-04-23 19:55

Фото: lenta.ru

Франция пообещала Украине вернуть суверенитет

Париж должен помочь Украине вернуть свой суверенитет. Об этом заявила министр иностранных дел Франции Катрин Колонна. «К сожалению, сегодня — время воевать, и мы должны помочь Украине не только защищаться, но также восстановить свою независимость и суверенитет», — сказала она. lenta.ru »

2023-01-27 20:04

Франция пообещала Украине новую партию систем ПВО

Министр иностранных дел страны Катрин Колонна сообщила о передаче Украине систем противовоздушной обороны (ПВО) и анонсировала скорую поставку новой партии таких комплексов. life.ru »

2022-12-13 18:15

Фото: lenta.ru

Франция пообещала поставить новую партию CEASAR Украине

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню сообщил, что новая партия самоходных артиллерийских установок CAESAR будет поставлена Киеву в ближайшие недели. «Мы доставим их в ближайшие недели», — заверил министр. lenta.ru »

2022-11-10 04:10

Фото: lenta.ru

Франция пообещала поддержать Грецию в случае конфликта с Турцией

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна пообещала помощь Греции и Кипру в случае возникновения угрозы их национальному суверенитету. О позиции Франции министр сообщила по итогу переговоров с главой МИД Греции Никосом Дендиасом. lenta.ru »

2022-09-06 21:44

Фото: rosbalt.ru

Франция пообещала поставлять Германии газ взамен российского

Франция готова поставлять газ в Германию в обмен на электроэнергию, заявил госсекретарь по делам Европы при французском МИД Лоуренс Бун. «Германия поставляет... rosbalt.ru »

2022-08-29 20:43

Фото: lenta.ru

Франция пообещала оказать помощь беженцам с Украины

Президент Франции Эммануэль Макроном пообещал оказать помощь беженцам с Украины. Также политик заявил, что Франция предложит Украине помощь в размере 300 миллионов евро и военную технику. Ранее о готовности принять несколько десятков тысяч беженцев с Украины заявила Молдавия. lenta.ru »

2022-02-25 05:07

Фото: lenta.ru

Франция пообещала никогда не признавать итоги президентских выборов в Белоруссии

Франция никогда не признает легитимность последних президентских выборов в Белоруссии, в результате которых выиграл Александр Лукашенко. Об этом заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан. В связи с этим он пообещал, что Париж не признает правление Лукашенко и будет возобновлять санкции против Белоруссии. lenta.ru »

2021-05-25 18:00

Фото: rosbalt.ru

Франция пообещала защищать свои ценности от исламизма

Официальный представитель правительства Франции Габриэль Атталь ответил на угрозы из-за демонстрации карикатур на религиозные темы. По его словам, запугивания... rosbalt.ru »

2020-10-28 17:59

Фото: vz.ru

Франция пообещала не поддаваться на запугивания

Франция не намерена отказываться от своих принципов и ценностей, несмотря на то, что ее пытаются запугать, заявил представитель правительства страны Габриэль Атталь. «Несмотря на все запугивания, Франция никогда не откажется от своих принципов и ценностей, в частности, от свободы выражения мнений и свободы публикаций», заявил Атталь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-28 16:57

Франция пообещала поддержку Греции в связи с действиями Турции близ Кипра

Эмманюэль Макрон заявил, что пристально следит за развитием ситуации и выражает солидарность с Афинами tass.ru »

2019-08-22 17:04

Фото: rosbalt.ru

Франция пообещала ответные меры в случае повышения Трампом ввозных пошлин на автомобили

Европа примет ответные меры в случае повышения Соединенными Штатами ввозных пошлин на автомобили европейского производства. Об этом заявил журналистам... rosbalt.ru »

2018-06-26 05:44

Фото: russian.rt.com

Франция пообещала единый ответ ЕС на пошлины США

Евросоюз примет ответные меры в случае введения Соединёнными Штатами пошлин на ввоз стали и алюминия. Об этом заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр по итогам встречи с американским коллегой Уилбуром Россом. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-31 11:48