Сотрудники ФСБ предотвратили диверсию на объекте ТЭК в Ленобласти

Сотрудники ФСБ предотвратили диверсию на объекте ТЭК в Ленобласти
фото показано с : aif.ru

2024-2-13 11:54

Сотрудники ФСБ изъяли у задержанного в Ленинградской области диверсанта пять самодельных взрывных устройств, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали украинского диверсанта, который предпринял попытку осуществить диверсию на объекте топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Ленинградской области. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщил Центр общественных связей ведомства. Силовики получили сигнал о подозрительном человеке в районе газораспределительной станции, после чего задержали, как выяснилось, «иностранного гражданина, украинца по нацинальности». «У него изъято и обезврежено пять СВУ (самодельных взрывных устройств. — Ред.), готовых к применению, которые он пытался заложить на трубопроводном узле», — цитирует сообщение ведомства «РИА Новости». Как рассказал сам задержанный, он приехал на территорию России по заданию Службы безопасонсти Украины с целью повредить трубопровод методом подрыва. Взрывное устройство для реализации этой цели диверсант должен был взять в специально оборудованном тайнике. Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 281 («Диверсия») и ст. 221 («Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Накануне, 12 февраля, сотрудники ФСБ задержали агента украинских спецслужб, который по заданию кураторов совершил поджог электроподстанции в Туле и готовил теракты в Воронеже. Задержанным оказался уроженец Белоруссии 1998 года рождения, который ранее был судим за хулиганство с применением оружия, взрывчатых либо горючих веществ.

Подробнее читайте на ...

фсб сотрудники задержали взрывных устройств

Сотрудники ФСБ проводят обыски у сторонников террористов

Сотрудники ФСБ проводят обыски у сторонников «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещенная в России организация), передает РИА Новости со ссылкой на сообщение регионального управления ФСБ. Отмечается, что в операции принимают участие сотрудники МВД и войска нацгвардии.

Сообщается также о возбуждении уголовных дел. Более подробной информации на данный момент пока не предоставлено.

Напомним, что «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» является запрещенной международной панисламистской политической партией, которую в России признали террористической. Причина - агрессивная пропаганда нетерпимости к другим религиям.

kapital-rus.ru »

2019-03-27 09:56

ФСБ предотвратила теракт в Саратовской области

Сотрудники Федеральной службы безопасности ликвидировали злоумышленников, планировавших устроить теракт в Саратовской области. «ФСБ России в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Саратовской области предотвращен террористический акт, планировавшийся членами законспирированной террористической ячейки», цитирует РИА «Новости» сообщение ЦОС ФСБ. vz.ru »

2018-03-11 14:43

Фото: abnews.ru

ФСБ Петербурга пришло с обыском в уголовный розыск на водном транспорте

Сотрудники ФСБ Петербурга и Следственного комитета города пришли с обыском в линейный отдел МВД на водном транспорте Северной столицы. Об этом стало известно во вторник. Пришедшие с обыском сотрудники ФСБ и СК относятся к отделам по разбирательству с должностными преступлениями правоохранительных органов, передает «Фонтанка». abnews.ru »

2017-10-31 09:42

В Фонде борьбы с коррупцией находятся сотрудники ФСБ

Сотрудники ФСБ находятся в офисе Фонда борьбы с коррупцией, рассказал директор организации Роман Рубанов. «У нас в офисе находятся сотрудники ФСБ, они предъявили удостоверения сотруднику бизнес-центра. vedomosti.ru »

2017-03-28 18:50

К новому подрядчику Зенит-Арены пришли сотрудники ФСБ

В главное здание нового подрядчика Зенит-Арены Метростроя в Петербурге на Загородном проспекте, 52, пришли бойцы спецназа ФСБ Град, а также сотрудники в штатском, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. vz.ru »

2016-08-24 12:03

Фото: tvzvezda.ru

В офис компании Аmwау нагрянули сотрудники ФСБ с обыском

Сотрудники ФСБ РФ проводят обыск в московском офисе международной косметологической корпорации Амwау, персонал компании им содействует, сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-07-14 15:04

Фото: pronedra.ru

СМИ: сотрудники ФСБ нагрянули с обыском в Московский уголовный розыск

По неофициальной информации, ФСБ проводит следственные действия в управлении Московского уголовного розыска. pronedra.ru »

2016-07-05 17:26

Фото: pronedra.ru

Сотрудники ФСБ провели обыск в редакции "Эха Москвы"

Сотрудники российской Федеральной службы безопасности проводили обыск в редакции радиостанции "Эхо Москвы" в рамках дела о призыве к сепаратизму. pronedra.ru »

2016-07-05 16:05

Фото: pronedra.ru

Сотрудники МВД и ФСБ провели обыски в офисе IT-компании "ЭЛАР"

В крупной российской компании "ЭЛАР" начались обыски. Данная компания занимается наполнением электронных баз данных и разработками в сфере программирования и хранения информации. pronedra.ru »

2016-07-04 15:43

Фото: vesti.ru

Моршанского депутата арестовали сотрудники столичной ФСБ

Руководитель фракции партии "Единая Россия" в горсовете Моршанска Олег Баров пытался получить 5 миллионов евро от руководителей местной табачной фабрики в обмен на обещание "договориться" о снижении суммы налоговых претензий. vesti.ru »

2016-07-04 15:20

Фото: nation-news.ru

Сотрудники ФСБ ворвались здание Комитета по строительству Петербурга, ведутся обыски

Сотрудники управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно со следователями ГСУ СКР города проводят обыски в здании Комитете по строительству Петербурга. nation-news.ru »

2016-06-29 13:23