Новости


ФСБ задержала планировавшего теракт в Петербурге мужчину

В четверг, 22 февраля, сотрудники ФСБ задержали в Петербурге выходца из Центральной Азии, который планировал теракт. Об этом сообщили в УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области. В ведомстве добавили, что он собирался устроить теракт на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового скопления людей.

ФСБ Петербурга пришло с обыском в уголовный розыск на водном транспорте

Сотрудники ФСБ Петербурга и Следственного комитета города пришли с обыском в линейный отдел МВД на водном транспорте Северной столицы. Об этом стало известно во вторник. Пришедшие с обыском сотрудники ФСБ и СК относятся к отделам по разбирательству с должностными преступлениями правоохранительных органов, передает «Фонтанка».

Петербургские саентологи с 2013 года заработали свыше 250 млн рублей - Суд избирает меру пресечения "бухгалтеру" организации

Выручка саентологической церкви Петербурга в период с 2013 по середину 2016 года превысила 250 млн рублей. Об этом заявило обвинение на судебном заседании во вторник.   По версии следствия, функции бухгалтера петербургской ячейки выполняла Анастасия Терентьева.

Петербургское управление ФСБ потратит на телефонную связь почти 7 млн рублей - Разместили шесть закупок

Управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти потратит почти семь млн рублей на телефонную связь. Соответствующие закупки были опубликованы во вторник. Всего УФСБ по СПБ и ЛО опубликовала шесть тематических закупок на оказание услуг фиксированной телефонной связи, внутризоновых, междугородных и международных телефонных соединений.

ФСБ проводит обыски в офисе петербургской компании «Ас-Инжениринг» - Также задержан глава компании

Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти проводят обыски в офисе компании «Ас-Инжениринг». Об этом в четверг сообщила «Фонтанка». Также сотрудники ФСБ задержали гендиректора и владельца «Ас-Инжениринга» Андрея Пантелеева.

По плану? В Петербурге провели спецоперацию по задержанию боевиков

Сотрудники ФСБ России провели спецоперацию по поимке боевиков, обвиняемых в участии в незаконных формированиях на Северном Кавказе в Петербурге. В результате операции четыре боевика были убиты. Очевидцы сообщили о том, что бойцы ФСБ оцепили шестнадцатиэтажный дом №92 на Ленинском проспекте в 10:30 по московскому времени.

ФСБ проводит обыски в Саентологической церкви в Петербурге - В ведомстве ситуацию не комментируют

УФСБ по Петербургу и Ленобласти проводит обыски в Саентологической церкви. Об этом во вторник сообщил источник в ведомстве. «Фонтанка» сообщила, что обыск проходит в церкви на улице Бабушкина. В УФСБ АБН заявили, что прокомментируют ситуацию позже.

Лучшее

На базе «Роснефти» в Ленобласти проходят антитеррористические учения

В районе нефтебазы ОАО «НК Роснефть» в п. г. т. им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области проводятся плановые антитеррористические учения. Об этом в среду сообщили в правительстве Ленобласти.

Неизвестный бросил коктейль Молотова в редакцию НТВ в Петербурге

Неизвестный бросил коктейль Молотова в редакцию НТВ в Петербурге. Об этом стало известно в субботу. По информации «Фонтанки», в ночь на субботу неизвестный бросил зажженную бутылку во входную дверь офиса телекомпании на улице академика Павлова.

ФСБ провела обыск в СПб ГБУЗ «Медсантранс»

Федеральная служба безопасности (ФСБ) провела обыск в подведомственном городскому комитету по здравоохранению СПб ГБУЗ «Медсантранс». Об этом стало известно во вторник. Пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленинградской области подтвердила информацию об обысках, передает «Деловой Петербург».

СМИ: УФСБ проводит выемку документов в Фонде имущества Ленобласти

Сотрудники Управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области проводят выемку документов в Фонде имущества Ленобласти. Об этом в среду пишет 47news. Информацию об этом изданию подтвердил глава областного комитета госзаказа Андрей Клементьев, который курирует фонд.

ФСБ сняла оцепление в районе антитеррористических учений в Петербурге

Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета объявила о снятии всех ограничений в районе морского порта на Васильевском острове, где проходили учения спецслужб. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

СМИ: ФСБ изымает документы в Дирекции транспортного строительства Петербурга

Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленинградской области изымают документы в офисе Дирекции транспортного строительства в Нейшлотском переулке, 8. Об этом в пятницу пишет 47News. По информации издания, причиной мероприятий, вероятно, стало подозрение в мошенничестве при проведении текущих ремонтов дорог Петербурга.

ФСБ задержала в Петербурге подозреваемого в подготовке теракта

В четверг, 22 февраля, сотрудники ФСБ задержали в Петербурге выходца из Центральной Азии, который планировал теракт. Об этом сообщили в УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области. В ведомстве добавили, что он собирался устроить теракт на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового скопления людей.

ФСБ Петербурга провела обыски у полиции на водном транспорте из-за похищения человека

ФСБ Петербурга провела обыски по месту жительства и службы у сотрудников полиции на водном транспорте города из-за похищения человека. Об этом стало известно во вторник. Сотрудники СК Петербурга, Управления уголовного розыска региона и местного ФСБ пришли с обыском в квартиры трех фигурантов уголовного дела около семи часов утра, передает «Фонтанка».

Актуальное

На Васильевском острове проходят антитеррористические учения

В Василеостровском районе Петербурга проходят плановые антитеррористические учения. Об этом во вторник сообщили в оперативном штабе УФСБ. Силовики отработали действия на территории порта «Морской вокзал».

УФСБ по Петербургу заподозрила главу саентологов в отмывании денег

Следователи УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области возбудили дело в отношении одного из руководителей «Саентологической церкви» по п. «б», ч. 4, ст. 174. 1 УК РФ (отмывание средств). Дело было возбуждено 4 апреля, сообщили в ведомстве в пятницу.

ФСБ проводит обыски в Северо-Западном таможенном управлении

Сотрудники Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу проводят обыски, по предварительным данным, в кабинете замглавы Северо-Западного таможенного управления Александра Безлюдского. Об этом во вторник пишет 47news.

СМИ: Подозреваемые в подготовке терактов в Петербурге собирались устроить аварию «Сапсанов» - В районе железнодорожной станции «Фарфоровская»

Семь задержанных в конце июля выходцев из Средней Азии, которых силовики подозревают в подготовке терактов в Северной столице, собирались устроить аварию двух поездов «Сапсан». Об этом рассказали источники в правоохранительных органах, пишет в понедельник издание 47news.

В Петербурге проходят обыски в Саентологической церкви - В офисе на улице Бабушкина

В Петербурге ФСБ проводит обыски в Саентологической церкви. Следственные мероприятия осуществляют во вторник. Как пишет «Фонтанка», обыски проводят в рамках расследования уголовного дела о незаконном предпринимательстве, возбуждении ненависти или вражды, а также по подозрению в организации экстремистского сообщества.

Группа обыскиваемых в Петербурге «обнальщиков» незаконно обналичила более 300 млн рублей - В группу входили не менее 14 человек

За два года члены группы, у которых проводят обыски экономическая полиция и управление ФСБ, незаконно обналичили более 312 млн рублей. Об этом следствие сообщило журналистам в среду. Как пишет «Фонтанка», в группу «обнальщиков» входили не менее 14 человек.