Результатов: 1509

Туристам в Европе пригрозили штрафами за захват лежаков полотенцами и сон у моря

Туристическая индустрия Испании пытается избавиться от репутации «европейской столицы вечеринок», вводя новые штрафы для отдыхающих. Так, испанский регион Коста-дель-Соль объявил, что будет пресекать проведение «скандальных» девичников и мальчишников — для этого квартиры снабдят устройствами по мониторингу шума. lenta.ru »

2022-6-23 20:22

В США заявили, что венгры надеялись на захват Закарпатской области Будапештом

Венгерские священники «надеялись» на захват Будапештом Закарпатской области Украины после начала российской специальной военной операции nsn.fm »

2022-6-21 07:52

Венгры Закарпатья надеялись на захват региона Будапештом

Когда началась российская военная "Операция Z", венгерские священники на Западе Украины надеялись, что Будапешт захватит Закарпатскую область. Этнические венгры, проживающие на территории республики, в целом относятся к конфликту неоднозначно, пишет New York Times. life.ru »

2022-6-21 06:05

Стало известно о надеждах венгров на захват Закарпатья после начала спецоперации

Венгерские священники «выражали надежду» на захват Будапештом Закарпатья после начала российской спецоперации на Украине. Об этом стало известно NYT. «Венгерские священники призывали верующих сохранять надежду, что после падения Киева, , столицы Украины, регион захватит Венгрия», — рассказала Соломон. lenta.ru »

2022-6-21 04:30

Британия бросает Польшу на русские штыки: Как Варшава начала захват западных районов Украины

Почему Варшава пытается назначить себя «смотрящей» за Украиной, и как технически происходит захват земель на западе Украины, о котором заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев life.ru »

2022-6-1 00:40

Греция и Иран начали взаимный захват нефтяных танкеров

Скандал между Грецией и Ираном, вызванный захватом танкеров в Персидском заливе, набирает обороты. Конфликт начался ещё в апреле, когда по приказу США греческие власти арестовали груз иранской нефти у своих берегов. argumenti.ru »

2022-5-30 15:33

Семейной паре вынесли приговор за рейдерский захват фирмы

Инцидент произошёл в Якутии. Там суд вынес приговор семейной паре из Якутии, которая обвиняется в рейдерском захвате предприятия и в фальсификации доказательств. versia.ru »

2022-5-27 16:26

Захарова: Договорённостями с Варшавой Киев де-факто легализует захват своей страны

Она также напомнила, что власти Украины восемь лет стреляют по своим же гражданам и выдают это за "сохранение собственной идентичности". life.ru »

2022-5-23 15:44

Захарова заявила, что Зеленский де-факто легализует захват Украины

Президент Украины Владимир Зеленский де-факто легализует захват своей страны, оформляя на законодательном уровне особый статус граждан Польши на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-5-23 15:33

Танковый бой и захват позиций: в Минобороны рассказали о подвигах бойцов ВС РФ на Украине

В ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик ефрейтор Кристина Ким оказывала медицинскую помощь военнослужащим воздушно-десантной дивизии. В ходе боев с украинскими националистами Кристина, находясь под плотным огнем противника, оказала помощь 12 раненым десантникам, после чего лично вынесла их из-под обстрела, чем спасла их жизни. tvzvezda.ru »

2022-5-21 00:00

В МВД Украины признали захват автомобилей граждан на блокпостах

Советник главы МВД Украины Вадим Денисенко на канале Украина 24 признал, что на украинских блокпостах последние два месяца незаконно захватывают автомобили нетрезвых граждан и призвал принять закон, который сделает эту процедуру легальной. vz.ru »

2022-5-20 10:59

Как в феврале провалились военный путч и захват Владимира Зеленского

Украинские военные и в самом деле предприняли попытку захватить офис президента и убить Зеленского, устроив в центре Киева в ночь на 26 февраля перестрелку с сотрудниками контрразведки и нацгвардейцами. versia.ru »

2022-5-10 10:00

Захарова допустила асимметричный ответ на захват дипсобственности России в Польше

Представитель МИД РФ уточнила, что Москва отреагирует на все недружественные действия любых стран. Однако Захарова не рассказала, какие именно шаги будут принимать власти. life.ru »

2022-4-26 12:10

Захарова заявила, что ответ на захват дипсобственности РФ в Польше может быть асимметричным

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ответ Москвы на изъятие дипломатической собственности России в Польше может быть не только зеркальным, но и асимметричным. «Что касается ответных мер: я хотела быть напомнить, что они могут быть не только зеркальными, но и асимметричными», - сказала она в эфире радиостанции «Радио России» . tvzvezda.ru »

2022-4-26 12:09

Политолог Гусев считает, что захват "Азовом" иностранных судов в Мариуполе отрезвит Запад

Удержание экипажей в качестве заложников — это форма фашизма, когда украинские националисты ставят себя выше других и считают, что могут распоряжаться чужой жизнью, говорит эксперт. life.ru »

2022-4-10 12:51

Украинская пропаганда превзошла сама себя: зачем в Киеве придумали захват Горловки

Киевские власти продолжают распространять фейки о своих «победах» на донбасском фронте. Очередным стал несуществующий захват Горловки. riafan.ru »

2022-3-2 21:57

Ликвидатор Чернобыля объяснил захват ЧАЭС: самый короткий путь к Киеву

Через зону отчуждения в Чернобыле можно проложить короткий путь Киева, однако вести боевые действия возле ядерного реактора опасно для всей Европы, напомнил ликвидатор аварии Сергей Мирный. nsn.fm »

2022-2-25 10:55

Секретарь СНБО: Без внутренней дестабилизации на территории Украины ее захват невозможен

Без внутренней дестабилизации ситуации на Украине ее захват невозможен, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов... rosbalt.ru »

2022-2-24 02:59

Трамп предрёк захват Китаем Тайваня на фоне признания ДНР и ЛНР

Экс-президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что Китай в ближайшее время попытается захватить Тайвань. По его словам, такое развитие событий было бы исключено, если бы он оставался у власти в США. versia.ru »

2022-2-23 15:09

Трамп предсказал захват Тайваня Китаем после признания ДНР и ЛНР

Бывший президент Дональд Трамп заявил, что признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик в итоге позволит Китаю захватить Тайвань. По мнению экс-лидера США, власти КНР могут расценить кризис вокруг Украины как сигнал к действиям. lenta.ru »

2022-2-23 14:17

Пуск, захват цели и мощный взрыв: кадры уничтожения «противника» управляемыми ракетами в Охотском море

В Охотском море привели в боевую готовность ударные группы Тихоокеанского флота. По сценарию учений самолеты и корабли противника атаковали наш Военно-морской флот, но получили жесткий ответ в виде управляемых крылатых ракет. tvzvezda.ru »

2022-2-23 13:47

Захват украинских диверсантов сняли на видео

Конфликт в Донбассе обострился 17 февраля, пишет РИА Новости. Украинская армия начала интенсивные обстрелы объектов и поселков на территории республик Донбасса. vesti.ru »

2022-2-20 16:44

Захват украинских диверсантов спецназом ДНР сняли на видео

Опубликовано видео ночного штурма дома, где располагались украинские диверсанты, которые, по данным Министерства госбезопасности непризнанной Донецкой народной республики, планировали совершить подрывы объектов инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2022-2-20 11:51

Гармаш: западные власти дали Киеву карт-бланш на захват ЛДНР

США и НАТО готовы закрыть глаза на возможную атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юго-востоке страны. В Киеве гордятся подобным карт-бланшем на применение военной силы против ЛДНР от Запада, передает SM.news. nation-news.ru »

2022-2-16 15:03

Смоленский захват. Как у бизнесмена отбирают военный завод

Жительница города Гагарин Смоленской области Татьяна Терзийская обратилась в редакцию: её мужа Николая, генерального директора предприятия, более сорока лет изготавливающего светосигнальное оборудование для советской, а потом российской армии, четыре месяца держат в СИЗО по обвинению в превышении полномочий. svoboda.org »

2022-2-12 15:16

Бурба: Анализ показывает, что в 2014 году был не просто захват Крыма. Россия готовилась годами

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины в 2016–2020 годах Василий Бурба в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что Россия готовилась к аннексии Крыма. gordonua.com »

2022-2-8 13:20

Токаев назвал захват аэропорта Алма-Аты прикрытием для прилетевших боевиков

Глава республики подчеркнул, что прошедшие в стране беспорядки были тщательно спланированной террористической операцией. life.ru »

2022-1-29 16:52

Токаев связал захват аэропорта Алма-Аты с прилетом в Казахстан боевиков

Захват аэропорта в начале января в Алма-Ате был организован, чтобы обеспечить проход в город прилетевших под видом гастарбайтеров боевиков, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью государственному телеканалу Хабар 24. vz.ru »

2022-1-29 15:51

Украинский командующий предрек «захват» Россией восьми восточных регионов страны

Командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины на Донбассе Александр Павлюк предрек, что в случае эскалации ситуации Россия может якобы захватить восемь ключевых регионов на востоке страны. По словам Павлюка, под контроль России могут перейти Днепр, Харьков и Одесса. lenta.ru »

2022-1-25 02:43

В Белоруссии допустили захват пограничника Польшей

Глава Государственного пограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо допустил, что Польша может захватить белорусского пограничника. По словам Лаппо, он получил информацию о возможных планах польских силовиков захватить белорусского пограничника, на что дал команду незамедлительно применять оружие. lenta.ru »

2022-1-25 22:24

Пресс-секретарь Зеленского объяснил его слова про захват Харькова Россией

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров объяснил значение слов украинского лидера Владимира Зеленского про захват Харькова Россией nsn.fm »

2022-1-21 19:00

Байден назвал актом террора захват заложников в синагоге Техаса

Президент США Джо Байден назвал захват заложников в синагоге Колливила в штате Техас актом террора. Он отметил, что властям пока не известны все детали произошедшего, в том числе того, где именно человек, захвативший заложников, приобрел оружие, однако известно, что он, «предположительно, купил его на улице». lenta.ru »

2022-1-16 21:17

Байден назвал захват заложников в Техасе «актом террора»

Президент США Джо Байден дал оценку захвату заложников в синагоге в штате Техас. По мнению главы государства, случившееся являлось террористическом актом. «Это был акт террора», - цитирует ТАСС выступление американского президента. tvzvezda.ru »

2022-1-17 20:55

Байден назвал актом террора захват заложников Техасе

Президент США Джо Байден назвал актом террора захват заложников в синагоге в американском штате Техас. «Это был акт террора», сказал он журналистам, сообщает РИА «Новости». Байден сообщил, что переговорил с министром юстиции Мерриком Гарландом и работает вместе с ним над предотвращением подобных ситуаций в будущем. vz.ru »

2022-1-16 20:50

Белый дом отреагировал на захват заложников в синагоге в Техасе

В Белом доме пристально следят за развитием ситуации с захватом заложников в одной из синагог города Коллинвилл штата Техас. «Белый дом отслеживает ситуацию с захватом заложников в синагоге в Техасе», - сообщает телеканал CNN . tvzvezda.ru »

2022-1-16 23:43

Житель Алматы задержан за захват военного КамАЗа

Захвативший во время погромов военный КамАЗ мужчина задержан в Алматы, сообщает полиция Казахстана. Преступником оказался 27-летний житель Экибастуза, который также принимал участие в мародерстве. Полицейские поймали подозреваемого в … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 10:56

Токаев: «Главной целью террористов был захват власти и госпереворот»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна пережила самый тяжелый «кризис за всю историю своей 30-летней независимости». Об этом он рассказал во время внеочередной сессии Совета ОДКБ, посвященной событиям в Казахстане, ее транслируют в режиме онлайн. fedpress.ru »

2022-1-10 11:08

Захват аэропорта Алма-Аты радикалами объяснили госизменой в спецслужбах

Участники массовых беспорядков и радикальные группировки смогли почти без сопротивления захватить и удерживать аэропорт Алма-Аты из-за возможной измены в спецслужбах Казахстана. Такую версию произошедшего привел экс-советник первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев. lenta.ru »

2022-1-7 17:59

Российские туристы застряли в Алма-Ате и переждали захват аэропорта в самолёте

Группа туристов из России застряла в Казахстане из-за начавшихся там беспорядков. Россияне оказались в центре Алма-Аты и закрылись в самолете во время захвата аэропорта. versia.ru »

2022-1-7 10:44