Результатов: 1509

Новости на "России 24". Захват автобуса в Луцке: Максим Плохой заявил, что недоволен системой

В украинском городе Луцке, как сообщалось ранее, вооруженный мужчина захватил пассажирский автобус. В случае штурма он обещает его взорвать. Злоумышленник назвался Максимом Плохим. В МВД Украины заявляют, что он – уроженец России. vesti.ru »

2020-7-21 15:28

Зеленский отреагировал на захват автобуса с пассажирами в Луцке

На Украине в городе Луцк вооруженный мужчина захватил пассажирский автобус с 20 заложниками. Слышны выстрелы и крики. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на инцидент, опубликовав запись в своем Facebook. tvzvezda.ru »

2020-7-21 11:54

Засада, подрыв условной мины и захват пленного: учебно-боевая спецоперация под Выборгом глазами разведчиков

Под Выборгом прошла учебно-боевая спецоперация мотострелков Западного военного округа. Перед бойцами стояла сложная задача - незаметно добраться до указанной точки на расстоянии 10 километров, атаковать условного противника и забрать у него секретные документы. tvzvezda.ru »

2020-7-19 11:39

В ЮАР в церкви произошел захват заложников

В пригороде южноафриканского Йоханнесбурга произошел захват заложников в церкви. Сообщается, что во время инцидента в здании находилось около 200 человек. В результате пять человек погибли, 30 были арестованы. lenta.ru »

2020-7-11 14:30

Почему суды не реагируют на рейдерский захват «Горного сада»

Бывший директор ЗАО «Горный Сад» из Хадыженска осужден за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями: он передал имущество предприятия по фиктивным договорам займа третьему лицу. Однако кубанский арбитраж не спешит восстанавливать справедливость – возвращать похищенное имущество, которое до сих пор находится в чужих руках и выставлено на продажу. argumenti.ru »

2020-7-6 18:53

Взрывы, стрельба и захват «языка»: как проходят соревнования разведчиков в Кольцово

Одиннадцать команд принимают участие в соревнованиях разведчиков, проходящих в Кольцово в рамках «АрМИ-2020». В мероприятиях задействованы более 150 представителей всех военных округов, которые стремятся доказать, что им нет равных в деле захвата, организации засад и добыче секретных данных. tvzvezda.ru »

2020-7-4 06:41

Россия, Турция и Иран осудили захват нефтяных ресурсов Сирии

Онлайн-саммит президентов России, Турции и Ирана по сирийскому урегулированию завершился сегодня принятие совместного коммюнике, подчеркивающего нерушимость суверенитета Сирии и незаконности захвата ее территорий и объектов. … vestikavkaza.ru »

2020-7-1 15:30

Американский генерал предсказал захват украинской дамбы Россией

Экс-командующий силами США в Европе Бен Ходжес предсказал, что Россия попытается захватить дамбу в украинском Херсоне. По его словам, российские силы попытаются захватить сооружение под прикрытием масштабных военных учений «Кавказ-2020» этой осенью. lenta.ru »

2020-6-25 16:54

«Захват государственной власти», экс-президент Украины Петра Порошенко вызвали на допрос в Государственное бюро расследований

Допрос назначен на 30 июня на 10 утра. Его должны допросить по уголовному делу о назначении членов Высшего совета правосудия, по которому экс-президент проходит в качестве подозреваемого argumenti.ru »

2020-6-25 08:30

События в Ливии 19 июня: Турция готовит захват «нефтяного полумесяца», Каир созывает на конференцию страны ЛАГ

Редакция Telegram-канала «Рыбарь» рассказывает, какая обстановка сложилась к утру 20 июня в Ливии и подводит итоги за день. riafan.ru »

2020-6-20 11:03

Соколов из "Уральских пельменей" объяснил "захват монастыря" схиигуменом

Участник "Уральских пельменей" Дмитрий Соколов объяснил, как оказался в Среднеуральском монастыре, который отказывается покидать схиигумен Сергий (Сергей Романов) social.mk.ru »

2020-6-19 15:21

Запрещенный в служении Кураев отреагировал на «захват» монастыря схиигуменом Сергием

Андрей Кураев прокомментировал разгорающийся скандал в Среднеуральском женском монастыре. riafan.ru »

2020-6-18 11:53

Дворкин прокомментировал захват Среднеуральского монастыря: «Может пролиться кровь»

Среднеуральский женский монастырь уже второй день бьет все рекорды по привлечению к себе внимания: все забыли даже про коронавирус incident.mk.ru »

2020-6-17 21:12

Епархия отреагировала на захват женского монастыря опальным священником

Екатеринбургская епархия считает, что схиигумену Сергию (Романову), захватившему женский монастырь, должна быть предоставлена возможность для оправдания и пересмотра его заблуждений и покаяния. При этом в епархии напомнили, что опальному священнику вынесен запрет на служение. lenta.ru »

2020-6-17 15:54

Экс-духовник Поклонской объяснил захват монастыря: "Чтобы дети не остались без отца"

Ранее появилось обращение-проповедь схиигумена, в которой он говорил о намерении сражаться и о поддержке большим числом россиян incident.mk.ru »

2020-6-17 13:38

Опальный «духовник Поклонской» объяснил «захват» женского монастыря

Схиигумен Сергий (Романов), которого называют бывшим духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, ответил на обвинения в «захвате» Среднеуральского женского монастыря «Спорительница хлебов». Он снял видеообращение, в котором объяснил, что остался в монастыре ради монахинь, своих «чад». lenta.ru »

2020-6-17 11:48

Екатеринбургская епархия прокомментировала захват Среднеуральского монастыря схиигуменом Сергием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На данный момент настоятельница обители вместе с сестрами покинула его территорию. fedpress.ru »

2020-6-17 08:12

Экс-представитель Порошенко предрек возможный «захват» РФ южных регионов Украины

Российская Федерация может в будущем «захватить» южные регионы Украины. С соответствующим прогнозом выступил некоторое время назад бывший «представитель президента Украины в Крыму» Борис Бабин. argumenti.ru »

2020-6-5 08:44

Бессараб предотвратила самовольный захват побережья в Геленджике

ГЕЛЕНДЖИК, 2 июня, ФедералПресс. Местные жители Геленджика добились отмены незаконного строительства забора, который мешал пройти к морю. Правда, со второй попытки – после вмешательства депутата. fedpress.ru »

2020-6-2 10:25

Джаралла: США провоцируют РФ на захват украинских территорий вплоть до Днепра

Поклонская обратилась в ООН с призывом осудить преступные действия властей Украины, перекрывших поставку пресной воды в Крым. riafan.ru »

2020-6-1 14:59

Бывший заложник сравнил захват банка в Москве с голливудским триллером

Фёдор Пименов, оказавшийся в заложниках во время захвата отделения Альфа-банка на Земляном Валу в Москве, в стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» рассказал подробности происходившего. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-27 21:05

Названа сумма долга задержанного за захват заложников в банке в Москве

Уроженец Нижневартовска Алексей Барышников, который захватил заложников в центре Москвы, должен 1,8 млн рублей. Всего долг Барышникова составляет 1,8 млн рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП). vz.ru »

2020-5-23 20:04

СМИ: У задержанного за захват Альфа-банка - долг в 100 тысяч рублей

У мужчины, которого сотрудники правоохранительных органов задержали за захват заложников в отделении Альфа-банка в Москве, есть задолженность nsn.fm »

2020-5-23 20:00

«Зовут, Леха! Требует Бузову» — захват заложников в Москве или комедия положений

Днем щуплый молодой человек вошел в отделение банка в центре столицы и захватил заложника, угрожая взрывом. Сначала он не выдвигал никаких требований, лишь бросил записку — «только правда». 5-tv.ru »

2020-5-23 19:50

Видео из подразделения банка в Москве, где произошёл захват заложников

СК опубликовал кадры, снятые в московском подразделении Альфа-банка на Земляном Валу, где произошёл захват заложников. По данному факту заведено уголовное дело. Злоумышленник угрожал взорвать здание якобы имеющимся в его сумке взрывным устройством и требовал «правды». russian.rt.com »

2020-5-23 18:16

Видео из отделения банка в Москве, где произошёл захват заложников

СК опубликовал кадры, снятые в московском подразделении Альфа-банка на Земляном Валу, где произошёл захват заложников. Заведено уголовное дело. Злоумышленник угрожал привести в действие якобы имеющееся у него взрывное устройство и требовал «правды». russian.rt.com »

2020-5-23 18:16

Захват «Альфа-банка» в прямом эфире наблюдали тысячи пользователей в Instagram. ФАН-ТВ

Единственный заложник, который остался в «Альфа-Банке» лицом к лицу с злоумышленником, не только не испугался, а вступил с ним в философский диалог. Все это он транслировал на своей странице в социальной сети. riafan.ru »

2020-5-23 16:22

Der Spiegel: США настроены на захват космических ресурсов, а не на совместное использование

В НАСА заявляют: они надеются что будущее будет выглядеть, как в фильме «Звёздный путь», а не как в «Звёздных войнах. Однако, пишет Der Spiegel, эксперты считают, что США настроены скорее на захват космических ресурсов, а не на их совместное использование. russian.rt.com »

2020-5-23 13:31

Депутаты МО Смольнинское в Петербурге жалуются на «рейдерский захват» и давление суда

Смольнинский районный суд Петербурга признал незаконным бездействие депутатов МО Смольнинское, которые уже 8 месяцев не могут выбрать главу местной... rosbalt.ru »

2020-5-21 16:31

«Захват аэропорта и вывоз Мадуро в США»: в Венесуэле опубликовали видео допроса задержанного наемника

Один из задержанных 3 мая боевиков, пытавшихся прорваться на территорию Венесуэлы, признался, что планировался захват аэропорта с целью вывезти президента Николаса Мадуро в США. Видео допроса транслирует государственное телевидение страны VTV CANAL 8. tvzvezda.ru »

2020-5-6 20:50

Захват российским спецназом подпольной нарколаборатории попал на видео

В Томске захват спецназом «Гром» подпольной нарколаборатории попал на видео. На кадрах показано помещение, оборудованное под лабораторию, там стоят несколько бутылок, а также мешки с белом порошком и стеклянные колбы с жидкостью. lenta.ru »

2020-3-10 19:09

Захват заложников на Филиппинах: вооруженный мужчина удерживает 30 человек

В филиппинской столице Маниле мужчина удерживает в заложниках около тридцати человек. Как передает РИА Новости со ссылкой на Rappler, по информации полиции, этот человек вооружен. Все происходит в здании торгового центра, где злоумышленник ранее работал охранником. kapital-rus.ru »

2020-3-2 11:09

На Филиппинах происходит захват заложников, известно об одном пострадавшем

В столице Филиппин Маниле вооруженный человек взял в заложники около 30 человек. Об этом сообщает портал Rappler со ссылкой на полицию. argumenti.ru »

2020-3-2 09:09

Празднующие захват сирийского города боевики попали на видео

Пользователь Twitter опубликовал в своем аккаунте видео из захваченного вооруженной сирийской оппозицией города Саракиб в провинции Идлиб, на котором видно ликующих боевиков. На видеоролике запечатлели, как боевики въезжают на центральную улицу города на бронированных машинах и стреляют из автоматов в воздух. lenta.ru »

2020-2-27 17:12

На ТВ выйдет сериал про захват заложников в московском кол-центре

В эфир телеканала ТНТ выйдет сериал сценаристов и режиссёров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова о захвате в заложники кол-центра интернет-магазина для взрослых.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 15:45

Захват пленных и добыча секретных данных: первые кадры военно-тактических учений разведчиков в Крыму

Первая в этом году военная тактическая игра стартовала на горном полигоне Ангарский в Крыму. В ходе нее разведчики Черноморского флота отрабатывали элементы боевой подготовки. На первом этапе группы скрытно пробрались на территорию противника, взяли в плен «языка» и добыли секретные сведения. tvzvezda.ru »

2020-2-24 10:54

Сочинский учитель применил удушающий захват к школьнику, защищая коллегу

В Лазаревском районе Сочи классному руководителю пришлось извиняться перед шестиклассником за грубое обращение и применение силы. Несмотря на то что конфликт был улажен, СКР начал доследственную проверку инцидента. vesti.ru »

2020-2-21 17:05

Российский учитель применил захват к разозлившему его школьнику

Преподаватель математики одной из школ Сочи применил силу против шестиклассника, который довел до слез учительницу на предыдущем уроке. Разозлившийся педагог истошно кричал на ученика и применил к нему захват вокруг головы, на следующий день он принес извинения семье ученика. Полиция проводит проверку. lenta.ru »

2020-2-21 15:31