Результатов: 1509

В МИД прокомментировали захват Киево-Печерской лавры

В МИД России осудили захват Киево-Печерской лавры силами Киева. По словам дипломатов, этот шаг является нелегитимным с правовой и безнравственным с духовной точки зрения деянием киевского режима. Захват Киево-Печерской лавры показательнее многих других шагов киевского режима и доказывает его преступный характер, готовн lenta.ru »

2023-4-3 02:37

Нелегитимное деяние: В МИД оценили захват Киево-Печерской лавры

Министерство иностранных дел России в своем Телеграм-канале опубликовало комментарий, касающийся захвата властями Украины Киево-Печерской Лавры и выдворения приверженцев канонической Украинской православной церкви social.mk.ru »

2023-4-3 00:24

Захват собора в Хмельницком и обстрел села под Курском. Ситуация вокруг Украины

В Союзе православных журналистов отметили, что связи с Хмельницкой епархией канонической УПЦ по-прежнему нет tass.ru »

2023-4-2 21:04

Спецназ отправили на захват обвиняемого в «дискредитации» армии в «Одноклассниках»

В Новомосковске полиция применила табельное оружие против мужчины, который забаррикадировался в квартире и угрожал устроить пожар в доме. Мужчина был фигурантом уголовного дела, полицейские собирались провести у него обыск. kapital-rus.ru »

2023-3-30 14:17

Трамп предрек полный захват Украины

Экс-президент США Дональд Трамп предрек полный захват Украины. По его словам, он отлично ладил с президентом России Владимиром Путиным. «Если бы я был президентом, ему было бы намного лучше, потому что он не пошел бы в Украину», — подчеркнул Трамп, указав, что Россия в конечном итоге «захватит всю Украину». lenta.ru »

2023-3-30 09:46

Зеленский объяснил захват Лавры раскольниками «защитой общества»

Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию вокруг канонической Украинской православной церкви (УПЦ) и Киево-Печерской лавры. По его словам, Украина является «территорией самой большой религиозной свободы», а захват Лавры раскольнической ПЦУ стал «еще одним шагом к укреплению духовной независимости государства». lenta.ru »

2023-3-30 23:45

Захват ЗАЭС и отправка музейных танков в зону СВО — какие фейки распространили на Украине 29 марта

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 29 марта. riafan.ru »

2023-3-30 21:17

Пригожин опроверг захват Орехо-Васильевки

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг информацию, появившуюся в СМИ, о том что, якобы, бойцы захватили населённый пункт Орехово-Васильевка к северу от Артемовска nsn.fm »

2023-3-12 13:53

Задержанный за захват заложников в Тюмени мужчина на момент преступления был пьян

Арестованный мужчина в Тюмени, который взял в заложники продавца магазина оказался в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Тюменской области. riafan.ru »

2023-3-10 10:46

Трамп утверждает, что предупреждал Путина о жестком ответе на захват РФ какой-либо страны

Бывший президент США не уточнил, какие меры могли бы быть предприняты к России tass.ru »

2023-3-5 06:44

В МИД РФ считают, что Киев продолжает планировать военный захват Крыма

Как указали в ведомстве, киевские власти рассматривают возможность поставить граждан России и Белоруссии, находящихся на Украине, перед выбором - воевать в составе ВСУ или быть депортированными tass.ru »

2023-3-3 14:20

Секрет Колбасны: Почему ВСУ нацелились на захват военных складов в Приднестровье

Реализовать этот план для Украины будет сложно, а возможные риски перекрывают любую выгоду. life.ru »

2023-3-3 02:40

Байден невысоко оценил шансы на захват Крыма украинскими войсками: главное за сутки

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил, что у Киева не получится быстро захватить Крым, Америка не боится российского ядерного оружия, на Западе отвергли мирный план Китая по Украине. fedpress.ru »

2023-2-25 05:58

Прокуратура сообщила о задержании двоих мужчин за захват заложницы в цветочном магазине в Москве

Женщину-продавца в цветочном магазине в центре Москвы удерживали двое мужчин, они задержаны, сообщила столичная прокуратура. Как сообщает ведомство в Telegram, по предварительной информации, двое мужчин зашли в магазин и удерживали там женщину-продавца. vz.ru »

2023-2-17 22:35

Губернатор заявил о готовности россиян оплатить премии за захват танков Leopard

Жители Забайкальского края будут готовы оплатить премии российским военнослужащим за захват танков Leopard в ходе специальной операции. Об этом заявил губернатор региона Александр Осипов, ранее пообещавший выделять по три миллиона рублей за уничтоженную западную боевую технику. lenta.ru »

2023-2-2 10:14

Песков: поощрения за захват или уничтожение западных танков станут дополнительной мотивацией для участников СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что поощрения за захват или уничтожение танков Abrams и Leopard на Украине станут дополнительной мотивацией для бойцов. argumenti.ru »

2023-2-1 13:51

Аналитик Денисов не оценил идею премировать за захват западных танков

Эксперту финансового университета при правительстве РФ Денису Денисову показалась сомнительной и нецелесообразной инициатива губернатора Забайкальского края Александра Осипова выплачивать денежное вознаграждение российским военным за захват или уничтожение немецких танков Leopard-2 и американских M1 Abrams. ridus.ru »

2023-1-31 20:57

Губернатор Забайкалья Осипов назначил выплаты до 3 миллионов рублей за захват танков НАТО

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил назначить выплаты жителям региона, которые принимают участие в СВО, за захват или уничтожение танков, которые на Украину поставят западные страны. life.ru »

2023-1-30 16:54

Глава Забайкальского края заплатит за захват или уничтожение танков Leopard и Abrams

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, согласно которому жители региона, участвующие в специальной военной операции, получат премии за захват или уничтожение танков Leopard и Abrams nsn.fm »

2023-1-30 16:45

Российский губернатор пообещал выплаты за уничтожение и захват танков Leopard

Глава Забайкальского края Александр Осипов подписал документ, согласно которому российские военнослужащие будут получать выплаты за уничтожение и захват поставленных Вооруженным силам Украины (ВСУ) танков Leopard. lenta.ru »

2023-1-30 16:27

Российский губернатор пообещал 3 миллиона рублей за захват танка Leopard

Глава Забайкальского края Александр Осипов подписал документ, согласно которому российские военнослужащие будут получать выплаты за уничтожение и захват поставленных Вооруженным силам Украины (ВСУ) танков Leopard. lenta.ru »

2023-1-30 16:27

Российским военным пообещали платить до 5 млн рублей за захват украинских танков

Об этом пишет телеграм-канал «Сирена» со ссылкой на постановление правительства от 27 января. Согласно документу, за захват «Леопарда» военному из Забайкалья полагается выплата в 3 млн руб. , за уничтожение - 1 млн. kapital-rus.ru »

2023-1-30 15:13

Губернатор Забайкалья пообещал денежную награду за захват танка Leopard

Глава Забайкальского края Александр Осипов пообещал платить российским солдатам по три миллиона рублей за захват немецких танков Leopard-2 в зоне специальной военной операции на Украине.

ridus.ru »

2023-1-30 15:10

The Sun: захват танков Challenger 2 российской армией станет «кошмаром»

Британские военные опасаются попадания танков Challenger 2 к российским военным и разрабатывают план, с помощью которого можно было бы этого избежать.

ridus.ru »

2023-1-29 22:50

Генерал ФСБ в запасе допустил захват на Украине западных танков для изучения

Заместитель председателя Комиссии по делам ветеранов Общественной палаты Москвы, генерал-майор ФСБ в запасе Михаил Михальчев допустил захват на Украине западных танков Abrams и Leopard для их дальнейшего изучения. lenta.ru »

2023-1-28 07:38

Боррель назвал захват правительственных зданий в Бразилии "нелегальной оккупацией"

Живые прослушивания выступлений участников и гала-концерт победителей пройдут в Большом зале Московской консерватории 11, 12 и 14 января tass.ru »

2023-1-9 23:55

Захват здания конгресса Бразилии сторонниками Болсонару попал на видео

Сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару вступили в столкновения с полицией и захватили здание конгресса в столице страны. Об этом сообщает телеканал Globo. По информации Globo, правоохранительные органы применили слезоточивый газ. lenta.ru »

2023-1-9 22:32

Мобилизация в Краснодаре и захват ВСУ острова Большой Потемкинский — какие фейки распространили на Украине 3 января

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 3 января. riafan.ru »

2023-1-4 18:41

Снос памятника Екатерине II в Одессе, рейдерский захват общин УПЦ. Ситуация вокруг Украины

Президент республики отметила, что "нейтралитет не означает демилитаризации или безразличия к тому, что происходит в регионе" tass.ru »

2022-12-29 21:09

Эксперт Дандыкин: «Никаких шансов на захват Крыма у Украины нет»

У украинской стороны нет никаких шансов захватить Крымский полуостров. Об этом во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» рассказал капитан I ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. argumenti.ru »

2022-12-27 04:30

Медведев сделал прогноз на 2023 год: распад ЕС и захват Польшей Украины

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности РФ дал «футуристический» прогноз на 2023 год в своем телеграм-канале. Он предсказал, что цены на нефть взлетят, ЕС распадется, а Германия создаст Четвертый рейх. fedpress.ru »

2022-12-27 22:30

Захват, беспорядки и принц во главе: Раскрыт план задержанных в ФРГ заговорщиков по госперевороту

Задержанная в Германии группа политических заговорщиков планировала осуществить захват бундестага по образцу аналогичных событий в американском Капитолии в январе 2021 года. Сообщается, что в этом предполагалось задействовать порядка 20 человек, а одним из их лидеров оказался 71-летний Генрих XIII – принц из старинного дворянского рода. life.ru »

2022-12-7 18:00

Политолог Марков: Зеленский совершил рейдерский захват Киево-Печерской Лавры

«Захват» украинскими властями Киево-Печерской лавры превращает конфликт в религиозную войну за православие. Такое мнение высказал российский политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2022-12-3 22:03

Опознавание, захват, огонь: как работают экипажи истребителей МиГ-31 в зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевых вылетов истребителей МиГ-31 в ходе специальной военной операции. Экипажи самолетов МиГ-31 выполняют задачи воздушного патрулирования в заданном районе. Они прикрывают войска и объекты от разведки и воздушных ударов противника в районах боевого соприкосновения. tvzvezda.ru »

2022-11-27 05:54

В российской школе разыграли захват заложников, выдав старшеклассникам учебное оружие

Учеников 9 класса школы города Прохладного в Кабардино-Балкарии переодели в террористов, выдали им учебное оружие и отправили «брать в заложники» старшеклассников. mirnov.ru »

2022-11-25 18:09