На Украине напомнили уехавшим школьникам о долге перед Родиной

2024-2-6 18:43

Покинувшим территорию Украины школьникам необходимо вернуться на Родину, чтобы встать на воинский учёт. Такое заявление сделал представитель военкомата Полтавы Роман Истомин.

Подробнее читайте на ...

украине напомнили уехавшим школьникам долге родиной

Фото: lenta.ru

На Украине напомнили республиканцам про «крестовый поход» Рейгана против Москвы

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что не боится переизбрания Дональда Трампа на пост президента США и того, что предложенный Джо Байденом пакет помощи Украине в размере 60 миллиардов долларов не будет принят Палатой представителей. lenta.ru »

2024-04-05 08:40

Фото: lenta.ru

На Украине напомнили о скорой нелегитимности Зеленского как президента

После 31 марта Владимир Зеленский перестанет быть легитимным президентом Украины, напомнил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. Он указал, что в ближайшее воскресенье завершатся законные полномочия украинского лидера, а новые выборы были отменены. lenta.ru »

2024-03-29 21:47

Фото: lenta.ru

Украине напомнили о преступлениях Бандеры после поездки Зеленского в Польшу

Поездка президента Украины Владимира Зеленского в Варшаву не заставит поляков забыть о преступлениях Степана Бандеры, заявила обозреватель Ванесса Гера в своей статья для Associated Press. По словам автора, многие граждане страны требуют от президента Польши Анджея Дуды, чтобы страдания от Украины не были забыты. lenta.ru »

2023-04-06 06:58

Фото: lenta.ru

На Украине напомнили Венгрии о сотрудничестве с нацистами из-за российского газа

Контракт, который заключили Венгрия и «Газпром» на поставку газа является свидетельством «антиукраинских» действий со стороны Будапешта, заявил бывший депутат Рады Олег Тягнибок. По мнению политика, необходимо напоминать венграм о сотрудничестве с Третьим рейхом каждый раз при обсуждении разногласий Украины с Венгрией. lenta.ru »

2021-10-03 00:24

Фото: lenta.ru

На Украине напомнили спортсменам об обязанности давать интервью на украинском

Уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Кремень отчитал спортсменов, дающих интервью на русском языке. Он напомнил, что в личном общении атлеты могут пользоваться любым языком, но пресс-конференции и публичные выступления должны проходить только на украинском. lenta.ru »

2021-07-02 11:39

На Украине напомнили про запрет на ношение георгиевской ленты

Национальная полиция Украины напомнила, что в стране действует запрет на «использование символики тоталитарных режимов», в том числе изготовление и пропаганду георгиевской ленты. argumenti.ru »

2021-05-08 22:58

Украине напомнили о территории страны до вхождения в СССР

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров напомнил Украине, что изначально в состав страны ряд территорий не входили, а получила она их после вхождения в состав Советского Союза. Уточняется, что до этого украинской стороне не принадлежали Одесса, Харьков, Донецк, Херсон, Луганск, Крым и Львов. tvzvezda.ru »

2020-05-31 15:21

Фото: lenta.ru

Украине напомнили о ее первоначальных границах

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил Украине, что первоначально в ее состав не входили Одесса, Харьков, Донецк, Херсон, Луганск, Крым и Львов. Эти регионы страна получила только после вхождения в состав СССР. lenta.ru »

2020-05-31 05:29

Фото: lenta.ru

На Украине напомнили о правилах захоронения умерших от коронавируса

Отдельного режима для захоронения людей, умерших от коронавирусной инфекции COVID-19, нет, хотя и применяются специальные меры. Об этом рассказал врио директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин. lenta.ru »

2020-03-14 10:35

Фото: riafan.ru

На Украине напомнили директору музея в Гданьске о польских концлагерях

Польские власти не хотят признавать свои преступления в Западной Украине, заявил ФАН украинский политолог Ринат Ковбасюк. riafan.ru »

2019-05-23 16:10

Фото: lenta.ru

Украине напомнили о необходимости выплатить 20 миллиардов долларов

Выплаты Украиной основной суммы долга и процентов по обязательствам в течение четырех лет оцениваются более чем в 20 миллиардов долларов, говорится в обзоре S&P Global Ratings. При этом ожидается, что Киев полностью выполнит свои краткосрочные обязательства по суверенному долгу в нынешнем году. lenta.ru »

2017-05-13 18:31

Фото: tvc.ru

Украине напомнили о роли ОУН в уничтожении евреев

Украинские националисты требуют от президента Израиля извиниться за слова о недопустимости прославления бойцов ОУН, которые в годы Великой Отечественной войны были пособниками нацистов в уничтожении евреев. tvc.ru »

2016-09-28 22:31

Крымские власти напомнили Украине про «20 лет грабежа»

«Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещение ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий», — сказал Бальбек. news.yandex.ru »

2016-08-23 10:05