Результатов: 50

Белоруссия ратифицировала соглашение о признании ученых степеней в ЕАЭС

Документ, заключенный между Ереваном, Минском, Астаной, Бишкеком и Москвой, регулирует вопросы, связанные с взаимным признанием в рамках трудовой миграции документов об ученых степенях tass.ru »

2023-12-16 01:59

Депутаты Белоруссии проголосовали за соглашение о признании ученых степеней в ЕАЭС

По нему документы об ученых степенях признаются соответствующими в государстве трудоустройства без национальных процедур признания tass.ru »

2023-11-1 13:16

Белоруссия расторгла соглашение с Польшей о признании ученых степеней

Правительство Белоруссии прекратило действие соглашения с Польшей о признании эквивалентности в высшем образовании и ученых степеней nsn.fm »

2022-10-27 09:16

Россия и ЛНР подпишут соглашение о взаимном признании ученых степеней и званий

Россия и Луганская народная республика (ЛНР) намерены развивать сотрудничество в научной сфере и взаимно признать ученые степени и звания nsn.fm »

2022-9-8 11:40

Россия одобрила проект соглашения о взаимном признании ученых степеней с ЛНР и ДНР

Российское правительство утвердило проект соглашения о взаимном признании ученых степеней между РФ и ДНР. riafan.ru »

2022-8-7 12:36

Кабмин одобрил проект соглашения о взаимном признании ученых степеней между РФ и ДНР

В настоящее время признание донецких ученых степеней и званий требует проведения экспертизы Минобрнауки tass.ru »

2022-8-7 12:26

Правительство РФ одобрило проект соглашения о признании учёных степеней и званий ДНР

Правительство России одобрило проект соглашения о взаимном признании учёных степеней и званий между РФ и Донецкой Народной Республикой. Как сообщает пресс-служба кабмина, в ближайшее время этот документ будет подписан и опубликован. life.ru »

2022-8-7 12:21

Минобрнауки захотело внести изменения в порядок присуждения учёных степеней

Порядок присуждения научных степеней и процедура защиты диссертаций в России могут измениться. Минобрнауки предлагает разрешить соискателям публиковаться только в в рекомендованных Высшей аттестационной комиссией изданиях. versia.ru »

2022-7-25 09:59

«Коммерсантъ»: Минобрнауки решило изменить порядок присуждения научных степеней

Министерство науки и высшего образования России может внести коррективы в порядок присуждения научных степеней и процедуру защиты диссертаций, информирует издание «Коммерсант», ссылаясь на заявление главы Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимира Филиппова social.mk.ru »

2022-7-25 09:49

Израиль вводит критерии степеней тяжести коронавирусной инфекции

Минздрав Израиля вводит единые критерии тяжести состояния зараженных коронавирусом пациентов. Ранее каждая больница определяла степень тяжести состояния каждого поступившего пациента по собственным критериям. По данным … vestikavkaza.ru »

2020-7-11 23:43

Россия и Камбоджа договорились о взаимном признании дипломов и ученых степеней

Образовательные организации и работодатели смогут самостоятельно принимать обладателя иностранного образования на обучение или для трудоустройства tass.ru »

2019-10-21 21:20

Россия и Венгрия подписали соглашение о взаимном признании дипломов и степеней

Также речь идет об аттестатах об общем, среднем профессиональном и среднем специальном образовании tass.ru »

2019-7-31 18:22

С 2013 года более 300 человек лишились степеней из-за низкого качества диссертаций

В ВАК заявили, что распространенными были проблема массового неправомерного заимствования, низкий уровень экспертизы со стороны оппонентов tass.ru »

2019-5-29 15:58

Россия и Испания подпишут соглашение о взаимном признании дипломов и степеней

Предлагается признать сопоставимыми ученую степень кандидата наук, присуждаемую в РФ, и ученую степень доктора (Titulo de Doctor), присуждаемую в Испании tass.ru »

2019-5-20 15:17

Ученые: расширение списка признаваемых в РФ иностранных степеней укрепит научные связи

Эксперты уверены, что расширение перечня поможет расширить географию сотрудничества высших учебных заведений tass.ru »

2019-4-30 20:17

Минобрнауки РФ предложило изменить правила получения научных степеней

Положение о присуждении ученых степеней может быть дополнено требованием к ученым опубликовать свою работу изданиях, которые входят в международные базы данных. С такой инициативой выступило Минобрнауки РФ riafan.ru »

2019-4-3 02:39

Минобрнауки предлагает изменить требования для получения ученых степеней

В частности, в ведомстве предлагают дополнить положение о присуждении ученых степеней требованием к ученым опубликовать работу в изданиях, входящих в международные базы данных tass.ru »

2019-4-2 22:14

Путин призвал к прозрачности в присвоении ученых степеней в России

Президент России Владимир Путин призвал сделать науку более открытой областью, в том числе повысить прозрачность в присвоении ученых степеней и публикаций. Об этом глава государства заявил в ходе заседания совета по науке образованию. riafan.ru »

2018-11-27 16:53

Глава Совета по науке Минобрнауки предлагает лишать ученых степеней бессрочно

Кроме того, по мнению Юрия Ковалева, необходимо более конкретно прописать требования к тем организациям, которые смогут вести обучение по программам аспирантуры tass.ru »

2018-2-1 19:03

Диссоветам запретят рассматривать заявления о лишении присужденных ими степеней

Диссоветы, присудившие ученые степени, не смогут рассматривать заявления об их лишении. Об этих изменениях заявил глава Высшей аттестационной комиссии... rosbalt.ru »

2018-1-18 13:39

В Сочи учредили знаки отличия трёх степеней за вклад в развитие города

Учреждены знаки отличия «За вклад в развитие города Сочи» и «За безупречную службу городу Сочи» трёх степеней, сообщают «Юга.ру» со ссылкой на мэрию курорта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-23 02:31

В 2017 году ученых степеней лишили 238 человек - Миноборнауки России

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева заявила, что в нынешнем году ученых степеней были лишены 197 кандидатов наук и 41 доктор наук. По ее словам, число защит диссертаций в России за четыре года уменьшилось вдвое - с 24 019 до … vestikavkaza.ru »

2017-12-21 23:51

Минюст утвердил приказ об утверждении научных степеней по теологии

В России с этого дня вводятся новые ученые степени кандидата и доктора теологических наук. Соответствующий приказ подписал Минюст. ntv.ru »

2017-6-14 12:54

Минюст подписал приказ об утверждении научных степеней по теологии

В России с этого дня вводятся новые ученые степени кандидата и доктора теологических наук. Соответствующий приказ подписал Минюст. ntv.ru »

2017-6-14 12:54

Автор проекта о лишении ученых степеней по решению суда уволен

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что уволила сотрудника министерства, внесшего в готовящийся законопроект положение о лишении ученых степеней на основании судебного решения. news.yandex.ru »

2016-9-14 13:38

Уволен автор инициативы о лишении ученых степеней через суд

Положение, согласно которому для лишения степени за плагиат нужно судебное решение, вызвало резкую критику со стороны российских ученых svoboda.org »

2016-9-14 11:25

Васильева уволила автора инициативы о лишении ученых степеней через суд

Глава Минобрнауки Ольга Васильева уволила сотрудника, который внес в готовящийся законопроект положение о том, что лишать ученых степеней можно только по суду. По ее словам, чиновник действовал по личной инициативе, ни с кем не посоветовавшись. grani.ru »

2016-9-14 10:56

Из Минобрнауки уволили автора инициативы лишать ученых степеней через суд

Министр образования и науки России Ольга Васильева уволила сотрудника ведомства, добавившего в один из законопроектов положение, которое обязывало лишать ученых степеней только на основании судебного решения, сообщает ТАСС.

По словам Васильевой, «автор поправки уволен, потому что люди так не работают». Министр объяснила, что сотрудник не посоветовался ни с директором департамента аттестации, ни с его заместителем и «внес большую сумятицу».

Положение о лишении степеней через суд оказалось в законопроекте министерства, который был направлен на то, чтобы предоставить право защиты диссертации на английском языке для иностранных граждан.

kapital-rus.ru »

2016-9-14 10:17

Васильева уволила автора законопроекта о лишении учёных степеней через суд

Министр образования и науки Ольга Васильева сообщила, что сотрудник министерства, предложивший законопроект о лишении учёных степеней через суд, был уволен с занимаемой должности после ведомственной проверки. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-14 10:01

Автор предложения о лишении через суд ученых степеней уволен из Минобрнауки

Глава Минобрнауки Ольга Васильева уволила сотрудника, который внес в готовящийся законопроект положение о лишении ученых степеней на основании судебного решения. «Я провела внутреннюю проверку, что произошло реально. vz.ru »

2016-9-14 09:45

Совет по науке при Минобрнауки выступил против лишения степеней по решению суда

Совет по науке при Министерстве образования и науки РФ выразил «категорическое несогласие» с проектом правительства о лишении ученых степеней по решению суда. Об этом сообщается в... novayagazeta.ru »

2016-9-10 22:35

Новая процедура лишения ученых степеней затруднит работу «Диссернета»

В Минобрнауки подготовили проект постановления правительства, усложняющего процедуру лишения ученой степени из-за списанной научной работы. Предлагается принимать такое решение только после решения суда о нарушении авторских прав. lenta.ru »

2016-9-7 20:02

Минобрнауки предложило усложнить процедуру лишения ученых степеней

Лишить кого-либо ученой степени за плагиат можно будет только после того, как суд признает факт нарушения авторских прав. Внести такую норму в положение о присуждении ученых степеней предлагает Министерство образования и науки. grani.ru »

2016-9-8 18:33

В России запретили защиту диссертации не по своей специальности

Защитить работу на соискание ученой степени кандидата или доктора наук отныне можно лишь по специальности, указанной в дипломе о высшем образовании, сообщила замглавы минобрнауки Людмила Огородова. Иными словами, выпускник педагогического вуза, исторического или юридического факультетов, даже став крупным хозяйственником, руководителем или депутатом, не сможет, как бывало до этого, стать доктором экономических или, например, технических наук, сообщает «Российская газета». vz.ru »

2016-4-14 18:39

Медведев изменил порядок присуждения ученых степеней

Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в порядок защиты диссертаций и присуждения ученых степеней. Об этом глава правительства сообщил в понедельник на совещании с вице-премьерами. tvc.ru »

2016-4-12 20:42

Медведев изменил порядок присуждения ученых степеней

Подписано постановление правительства, согласно которому меняется порядок присуждения ученых степеней, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами. «Сегодня скандалы с липовыми защитами пошли на убыль. vz.ru »

2016-4-11 15:18