Результатов: 16

Завербованная СБУ россиянка отказалась от сотрудничества и сдалась ФСБ

Сотрудники ФСБ раскрыли агента СБУ в Херсонской области — завербованная россиянка отказалась от сотрудничества с украинской спецслужбой и сдалась российским силовикам. По заданию СБУ женщина приехала из Николаева и намеревалась собирать данные о местах дислокации и передвижениях российских войск. lenta.ru »

2024-1-31 13:17

Умерла завербованная ЦРУ сестра Фиделя Кастро

Младшая сестра кубинских руководителей Фиделя и Рауля Кастро Хуанита умерла в Майами в возрасте 90 лет. Об этом сообщила журналистка и соавтор биографии Мария Антоньета Коллинз. «Сегодня скончалась Хуанита Кастро, исключительная женщина и неутомимый борец за дело Кубы, которую она так любила», — написала она. lenta.ru »

2023-12-5 09:37

Завербованная СБУ жительница Херсона рассказала, как передавала данные о российской армии

Служба безопасности Украины (СБУ), пользуясь паникой среди мирных жителей из-за фейков о российских военных, требовала от людей передавать данные о передвижении техники ВС РФ и российских патрулях в Херсоне и окрестностях social.mk.ru »

2022-5-21 12:46

Завербованная ФСБ крымчанка пыталась устроиться на работу в Минобороны Украины – СБУ

Крымчанка, которая сотрудничает со спецслужбами РФ, претендовала на одну из руководящих должностей в подразделении департамента госзакупок Минобороны Украины, рассказали в СБУ. gordonua.com »

2020-1-21 16:53

Завербованная YPG курдская женщина рассказала о «шестилетнем аду» в рядах боевиков

Курдская женщина, которая присоединилась к группировке YPG, рассказала о жестоком обращении в тренировочных лагерях. riafan.ru »

2019-10-30 10:26

Дагестанская студентка, завербованная ИГИЛ, получила пять лет условно

Московский окружной военный суд вынес приговор студентке из Дагестана Виктории Будайхановой, которую обвиняли в сотрудничестве с ИГИЛ* в Сирии. — Суд постановил признать Будайханову виновной по ч. 2-й ст. life.ru »

2018-9-17 20:24

Завербованная в ИГ коллегами из "Макдоналдса" уроженка Дагестана получила пять лет условно

Ранее сообщалось, что прокуратура просила для нее восемь лет колонии tass.ru »

2018-9-17 16:26

Москаль о Савченко: Она пришла уже полностью или завербованная, или зазомбированная. Ее Россия выпустила специально, как диверсанта

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что внефракционный нардеп Надежда Савченко "больна на голову", выпивала по два литра водки в день и из-за нее погибли 15 человек. gordonua.com »

2018-3-26 16:24

Москаль о Савченко: Она пришла уже полностью или завербованная или зазомбированная. Ее Россия выпустила специально, как диверсанта

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что внефракционный нардеп Надежда Савченко "больна на голову", выпивала по два литра водки в день, и из-за нее погибли 15 человек. gordonua.com »

2018-3-26 16:24

ЛНР: Завербованная украинскими спецслужбами агент «Симка» сдалась МГБ

Насильно завербованная и заброшенная на территорию Луганской народной республики агент СБУ с позывным «Симка» сдалась сотрудникам Министерства госбезопасности ЛНР. riafan.ru »

2016-9-14 19:13