Результатов: 33

Сдающая квартиры дагестанская фирма подверглась нападкам за обещания не селить евреев

Жители Дагестана обвинили совладелицу компании, занимающейся сдачей квартир в аренду посуточно, в предоставлении услуг евреям. Женщина записала видео, в котором пообещала не заселять евреев, после чего подверглась травле за антисемитизм. versia.ru »

2023-10-31 18:37

Сдающая квартиры в Дагестане компания поплатилась за обещание не селить евреев

В Дагестане совладелицу компании, которая занимается посуточной арендой жилья, обвинили в том, что она предоставляет квартиры евреям. Она записала видео, где пообещала не заселять евреев, а теперь ее травят за антисемизм. lenta.ru »

2023-10-31 17:21

Названы причины отказа турецких отельеров селить россиян и украинцев в разные гостиницы

В Турции не считают нужным расселять по разным отелям туристов из России и Украины, поскольку несмотря на политическую ситуацию, конфликтов на отдыхе все-таки не наблюдается. versia.ru »

2023-6-5 16:49

В Турции отказались от идеи селить россиян и украинцев в разные отели

Как свидетельствует статистика прошлого года, число конфликтных ситуаций между российскими и украинскими туристами в реальности совсем незначительное, поэтому власти не видят необходимости в разграничении. versia.ru »

2023-6-1 11:02

В Турции отказались от идеи селить туристов из России и с Украины в разные отели

Посол России в Турции Алексей Ерхов дал интервью ТАСС, в котором заявил, что турецкая сторона отказалась от идеи размещать туристов из России и Украины в разные отели.

ridus.ru »

2023-6-1 09:58

В Турции отказались от идеи селить россиян и украинцев в разные отели

В Турции отказалась от идеи заселять туристов из России и Украины в разные гостиницы в этом сезоне. Об этом сообщил российский посол в Анкаре Алексей Ерхов. Высокопоставленный дипломат объяснил подобное решение небольшим количеством конфликтных ситуации между отдыхающими за прошлый сезон. lenta.ru »

2023-6-1 09:32

В Турции отказались от идеи селить туристов из России и Украины в разные отели

Турецкие представители туристического сектора отказалась от идеи селить российских и украинских туристов в разные отели, во всяком случае в текущем сезоне social.mk.ru »

2023-6-1 07:28

Власти Британии захотели селить мигрантов на старых круизных судах и заброшенных военных базах

В целях экономии для размещения мигрантов в Великобритании хотят приспособить для этого не только ранее списанные круизные суда, но и заброшенные военные базы. versia.ru »

2022-11-10 17:06

Британцы передумали селить украинских беженцев на военной базе

Глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес отозвал разрешение на размещение украинских беженцев на заброшенной базе Королевских ВВС. mirnov.ru »

2022-8-12 18:22

Финны отказываются селить украинских беженцев даже за деньги

Энтузиазм в западных странах насчет приема беженцев с Украины понемногу начинает выдыхаться, а проблемы делаются все шире и глубже social.mk.ru »

2022-7-3 12:11

Свердловские власти передумали селить беженцев в больницу и санаторий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 февраля, ФедералПресс. Свердловские власти не будут направлять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик в больницу «Липовка» и санаторий «Обуховский». Об этом сообщил вице-губернатор Павел Креков. fedpress.ru »

2022-2-23 07:55

Отель в России обвинили в расизме после отказа селить гостей бурятской внешности

Туристы обвинили владельцев турбазы в Бурятии в расизме из-за публикации в Instagram, в которой было указано, что гостиница сдается только тихим гражданам, а «людей бурятской национальности» не пускают. lenta.ru »

2021-7-28 17:29

В кризисном центре предложили селить бездомных в общежития под наблюдением

Бездомных, которые могут получить жилье по социальному найму, нужно помещать под присмотр, пока они не научатся жить самостоятельно social.mk.ru »

2021-7-8 14:07

«Нет желания»: студенты оценили решение вузов селить в общежития только привитых

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Российские вузы получили право заселять в общежития только вакцинированных студентов. Об этом СМИ сообщила пресс-служба Минобрнауки. fedpress.ru »

2021-6-25 21:21

Бездомных американцев предложили селить на полях для гольфа

Бездомных американцев из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, предложили поселить в доступное жилье, которое можно построить на поле для гольфа в престижном районе Чевиот-Хиллз. На муниципальном поле Rancho Park с 18 лунками проходило множество известных соревнований, а теперь его хотят застроить домами. lenta.ru »

2020-9-16 07:15

Иностранцам в России разрешили селить у себя дома приезжих

Иностранцам, которые владеют недвижимостью в России, разрешили выступать в качестве принимающей стороны и регистрировать у себя дома приезжих. При этом хозяин жилья обязан в течение семи рабочих дней уведомить орган миграционного учета о заселении иностранного гражданина. lenta.ru »

2020-9-7 00:07

Роспотребнадзор рекомендовал не селить в один номер ранее не контактировавших людей

Роспотребнадзор не рекомендует заселять не контактировавших ранее людей в один номер в отелях и гостиницах. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщили в пресс-службе ведомства. vm.ru »

2020-6-14 19:27

В Калифорнии бездомных предложили селить на круизный лайнер

За последние два года количество бездомных в штате резко возросло, и проблема становится всё серьёзнее и серьёзнее. Власти Окленда (штат Калифорния, США) предложили размещать бездомных на круизных лайнерах. life.ru »

2019-12-15 04:51

Трамп предложил селить пострадавших от урагана на круизных лайнерах

Из-за стихии, по официальным данным, погибло уже 43 жителя Багамских островов. Однако это не окончательная цифра. Президент США Дональд Трамп предложил в качестве убежища предоставить круизные лайнеры жителям Багамских островов, которые лишились жилища из-за урагана "Дориан". Читать далее... life.ru »

2019-9-7 15:39

Ребенка отказались селить в отель из-за тяжелого заболевания

Австралийский отель отказал в бронировании номера семье в последнюю минуту из-за ребенка с эпилепсией. Марк Коллинз планировал отправиться с сыном Максом в Мельбурн и забронировал номер в HFN Waterside Melbourne Apartments. lenta.ru »

2019-7-8 16:29

Госдума запретила селить детей-сирот в одном доме

Госдума во вторник приняла в третьем чтении закон, устанавливающий единый порядок предоставления жилья детям-сиротам, передает корреспондент «Росбалта». Законом... rosbalt.ru »

2018-7-17 11:57

Узбекам разрешили селить туристов в автофургоны

В Узбекистане приняли постановление, приравнявшее жилье на колесах к средствам размещения туристов. Теперь путешественников можно селить в автофургоны, трейлеры и автодома. За сутки пребывания в стране им придется заплатить примерно 110 российских рублей туристического сбора. lenta.ru »

2017-11-9 15:31

Собянин: при сносе пятиэтажек в Москве людей будут селить в том же районе

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что при сносе аварийных пятиэтажек в столице новое жилье будет предоставляться москвичам недалеко от предыдущего места проживания, скорее всего, в том же районе. vedomosti.ru »

2017-2-23 16:22

Правительство Венгрии решило селить мигрантов в грузовых контейнерах

Венгерские власти планируют расселять мигрантов в металлических грузовых контейнерах в приграничных лагерях на время определения их статуса, заявил представитель правительства Венгрии Яноша Лазара. nsn.fm »

2017-2-9 20:50

Папуа-Новая Гвинея запретила Австралии селить мигрантов в спецлагерях

Верховный суд Папуа-Новой Гвинеи признал несоответствующей конституции практику, когда нелегальные мигранты, выдворенные из Австралии, заселялись в спецлагеря на гвинейском острове Манус. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The South China Morn ... regions.ru »

2016-4-26 15:18

Папуа-Новая Гвинея запретила Австралии селить мигрантов в спецлагерях

Верховный суд Папуа-Новой Гвинеи признал несоответствующей конституции практику, когда нелегальные мигранты в Австралию заселялись в спецлагеря на гвинейском острове Манус. Теперь власти обеих стран должны будут принять меры по прекращению этих критикуемых правозащитниками мер. lenta.ru »

2016-4-26 14:05