Результатов: 106

Роспотребнадзор выявил всех контактировавших с заболевшим оспой обезьян петербуржцем

Специалисты Роспотребнадзора установили всех, кто контактировал с заболевшим оспой обезьян петербуржцем. Об этом сообщили в городском управлении ведомства. riafan.ru »

2022-7-12 13:56

Роспотребнадзор порекомендовал изолировать контактировавших с больным оспой обезьян на 21 день

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий в медицинских организациях при выявлении больных оспой обезьян или лиц с подозрением на заболевание. При этом ведомство призывает усилить меры по выявлению лиц с симптомами, не исключающими оспу обезьян, прибывших из эпидемически неблагополучных стран. tvzvezda.ru »

2022-6-10 17:36

В Британии создали рекомендации для контактировавших с больными оспой обезьян

Британское агентство по безопасности здравоохранения (UKHSA) Великобритании выпустило рекомендации для контактировавших с больными оспой обезьян, призвав их самоизолироваться на 21 день. Требование не является обязательным. lenta.ru »

2022-5-23 13:30

В оперштабе рассказали, как изменились новые правила для больных COVID-19 и контактировавших с ними

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране в отношении инфицированных COVID-19 и тех, кто контактировал с больными, были введены новые правила. Об этом рассказали в оперштабе Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. tvzvezda.ru »

2022-2-7 09:22

В Калининградской области отменили самоизоляцию для контактировавших с больными COVID-19

КАЛИНИНГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. В Калининградской области отменили самоизоляцию для людей, контактировавших с больными коронавирусом. Об этом заявили в областном оперштабе при правительстве региона. fedpress.ru »

2022-2-6 17:25

В России отменили изоляцию для контактировавших с больными COVID-19

Ранее в Роспотребнадзоре обратили внимание на то, что в России около 17-20% заразившихся переносят коронавирусную инфекцию бессимптомно. aif.ru »

2022-2-6 11:40

Роспотребнадзор отменил изоляцию для контактировавших с больными COVID

Согласно прежним правилам, вероятным переносчикам смертельно опасного вируса следовало находиться дома не менее семи дней. 5-tv.ru »

2022-2-6 08:15

В России отменили изоляцию для контактировавших с больными COVID-19

Роспотребнадзор отменил изоляцию для граждан, контактировавших с больными «ковидом». В России отменили карантин для людей, контактировавших с зараженным COVID-19. Это распространяется и на контактных, которые находились на изоляции до вступления в силу постановления Роспотребнадзора. abnews.ru »

2022-2-6 07:14

В РФ отменена изоляция для лиц, контактировавших с больными COVID-19

В России от людей, контактировавших с больными COVID-19, больше не будут требовать ухода на карантин. Нововведение Роспотребнадзора об отмене самоизоляции для контактных лиц вступит в силу начиная с этого воскресенья. tvzvezda.ru »

2022-2-6 01:57

В РФ вступило в силу решение об отмене карантина для контактировавших с больными ковидом

Если человек находился на самоизоляции из-за контакта с заражённым коронавирусом, то для него она тоже отменяется, уточнили в Роспотребнадзоре. life.ru »

2022-2-6 01:32

В России вступила в силу отмена карантина для контактировавших с больными ковидом

Если человек находился на самоизоляции из-за контакта с заражённым коронавирусом, то для него она тоже отменяется, уточнили в Роспотребнадзоре. life.ru »

2022-2-6 01:32

Попова отменила карантин для контактировавших с больными COVID-19

Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление об отмене карантина для контактировавших с больными коронавирусом. Таким образом, людям, после контакта с зараженными COVID-19, больше не придется уходить на семидневную самоизоляцию. kapital-rus.ru »

2022-2-6 17:59

Роспотребнадзор отменил карантин для контактировавших с больными COVID

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Люди, контактировавшие с больным коронавирусом, больше не должны отправляться на самоизоляцию. Соответствующее постановление главного санитарного врача Анны Поповой появилось на портале правовой информации. fedpress.ru »

2022-2-5 15:50

C 6 февраля в России отменят семидневный карантин для контактировавших с больными COVID-19

С 6 февраля в России будет отменен недельный карантин для лиц, которые контактировали с больным COVID-19. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано в субботу на официальном интернет-портале правовой информации. argumenti.ru »

2022-2-5 15:45

В России с 6 февраля не будут отправлять на карантин контактировавших с COVID-пациентами

Недельный карантин для контактировавших с COVID-больными, болеющими бессимптомно, в России отменят с 6 февраля nsn.fm »

2022-2-5 15:37

В России отменили карантин для людей, контактировавших с больными COVID-19

Роспотребнадзор отменил карантин для людей, которые находились в контакте с больными коронавирусной инфекцией. Согласно постановлению главного санитарного врача, им больше не придется уходить на самоизоляцию. В документе говорится, что … vestikavkaza.ru »

2022-2-6 15:34

Роспотребнадзор отменил обязательную изоляцию контактировавших с COVID-19

Лица, которые контактировали с зараженными COVID-19 теперь могут не соблюдать режим изоляции. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача России, опубликованном на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2022-2-5 15:09

Роспотребнадзор отменил изоляцию для контактировавших с больными ковидом

Страна стала одной из первых в Евросоюзе, где прививка от коронавируса теперь является обязательной как минимум до 31 января 2024 года tass.ru »

2022-2-5 15:05

Роспотребнадзор отменил изоляцию для контактировавших с зараженными COVID-19

Роспотребнадзор принял решение отменить изоляцию для тех, кто контактировал с больными коронавирусной инфекцией. В документе указано, что пункт, предписывавший таким лицам находиться на семидневном карантине, утратил силу. tvzvezda.ru »

2022-2-5 15:03

Карантин для контактировавших с больными COVID-19 отменят

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти страны собираются снять ограничения по карантину для контактных лиц. mirnov.ru »

2022-2-4 12:30

Владимир Путин сообщил о скором снятии ограничений для контактировавших с больными коронавирусом

Президент России Владимир Путин анонсировал отмену карантина для лиц, контактировавших с больными коронавирусом. Смысл карантина теряется из-за особенностей нового штамма. versia.ru »

2022-2-4 11:05

Роспотребнадзор задумал отменить ограничения для контактировавших с зараженными

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что ограничения для граждан, которые контактировали с зараженными коронавирусом, теряют смысл из-за особенностей нового омикрон-штамма. По ее словам, в настоящее время в ведомстве решается вопрос об отмене данных ограничений. lenta.ru »

2022-2-4 02:07

Роспотребнадзор объяснил отмену карантина для контактировавших с зараженными «омикроном»

Стало известно, почему будет отменяться карантин для контактировавших с заразившимися «омикрон»-штаммом людьми, nsn.fm »

2022-2-4 01:37

Попова объяснила решение отказаться от карантина для контактировавших с больным COVID

Карантин для контактировавших с больным COVID-19 нужно отменить, потому что в случае с «омикроном» это не имеет смысла, заявила Попова. По ее словам, власти сейчас готовят такое решение. Ранее о возможном снятии ограничений для тех, кто контактировал с заразившимися коронавирусом, говорил Путин forbes.ru »

2022-2-4 21:46

В России задумали отменить ограничения для контактировавших с заболевшими

Ограничения для граждан, которые контактировали с пациентами с коронавирусом из-за особенностей нового штамма омикрон теряют смысл, решается вопрос об их отмене. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. lenta.ru »

2022-2-3 21:21

В РФ намерены отменить карантин для контактировавших с зараженными ковид

В РФ готовят документы по отмене необходимости карантина для людей, контактировавших с зараженными коронавирусом nsn.fm »

2022-2-3 21:18

Путин допустил снятие ограничений для контактировавших с больными COVID-19

Ограничения для россиян, которые контактировали с больным COVID-19, могут отменить, заявил Путин. Сейчас они должны находиться в изоляции семь дней с момента последнего контакта с зараженным. Президент подчеркнул, что дополнительные ограничения в России в связи с «омикроном» вводить не планируется forbes.ru »

2022-2-4 20:21

Путин заявил о скорой отмене карантина для людей, контактировавших с ковидными больными

Президент России Владимир Путин на встрече с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия» заявил о возможной скорой отмене карантина для людей, находившихся в контакте с больными COVID-19. argumenti.ru »

2022-2-3 19:03

Срок изоляции для контактировавших с ковид-больными сократили в России

В России с двух недель до одной сократили срок изоляции для лиц, контактировавших с больными коронавирусной инфекцией.   «Постановление Роспотребнадзора о сокращении карантина с 14 дней до семи зарегистрировано в министерстве юстиции и, соответственно, вступает в силу», — заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. abnews.ru »

2022-1-26 18:59

Оперштаб Москвы сообщил о сокращении срока карантина для контактировавших с заболевшими COVID-19 до недели

Срок карантина для контактировавших с больными коронавирусной инфекцией COVID-19 сокращен с 14 дней до недели в соответствии с новыми правилами оформления карантина. argumenti.ru »

2022-1-26 10:21

Карантин для контактировавших с больными COVID-19 сокращен до 7 дней

В пресс-службе Роспотребнадзора, пояснили, что постановлением сокращается срок карантина только для лиц, контактировавших с больным COVID-19 metronews.ru »

2022-1-26 20:00

Карантин для контактировавших с больными COVID-19 сократили до семи дней

Срок изоляции людей, которые контактировали с больными COVID-19, сократили до семи дней. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. argumenti.ru »

2022-1-25 18:12

Срок изоляции для контактировавших с больными COVID-19 сократили до 7 дней

Минюст России зарегистрировал постановление Роспотребнадзора о сокращении сроков карантина по коронавирусу с 14 до 7 дней, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, передает ТАСС nsn.fm »

2022-1-25 15:57

Срок изоляции для лиц, контактировавших с заболевшими COVID-19 сокращен до недели

Срок изоляции для лиц, контактировавших с заболевшими коронавирусной инфекцией, сокращен с двух недель до семи дней. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.... rosbalt.ru »

2022-1-25 15:51

В России зафиксировали более 300 контактировавших с пациентами со штаммом "омикрон"

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид отметила, что разговор об этом будет "происходить как в контексте НАТО, так и в плане рассмотрения верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе" tass.ru »

2021-12-21 16:52

В Петербурге открыли обсерватор для контактировавших с заразившимися «омикрон»-штаммом

В Северной столице на базе пансионатов «Заря» и «Балтиец» начал работу отдельный обсерватор для людей, контактировавших с пациентами, у которых выявили заражение штаммом коронавируса «омикрон». mirnov.ru »

2021-12-21 14:16

Вирусолог Скулачев оценил решение не отправлять на изоляцию привитых, контактировавших с ковидными больными

По словам собеседника, важно понимать, что прививка превращает коронавирус в менее опасное заболевание, чем даже обычный грипп. life.ru »

2021-11-16 14:46

Путин призвал брать больничный людей, контактировавших с зараженными COVID-19

Глава государства заявил, что нужно приложить все усилия, чтобы остановить распространение коронавируса. Одна из мер — введение в стране периода нерабочих дней. 5-tv.ru »

2021-10-21 01:53

В Москве изменят систему поиска контактировавших с больными COVID-19

В Москве усовершенствуют медицинскую систему ЕМИАС и изменят процесс поиска контактировавших с больными COVID-19. Уточняется, что на модернизацию выделили 175 миллионов рублей. По данным «Ъ», соответствующий тендер был размещен 24 сентября. lenta.ru »

2021-10-1 09:13

Контактировавших с инфицированным шахматистом на Кубке мира в Сочи возьмут под наблюдение

Ранее тест на коронавирус одного из участников Кубка мира дал положительный результат tass.ru »

2021-7-15 21:17