В Москве предложили установить памятник Кларе Цеткин

2017-3-7 19:43

Лидер партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин предложил установить памятник женщинам-революционеркам, сообщает телеканал "360" со ссылкой на сайт партии. По словам Сурайкина, нужно увековечить в бронзе женщин-революционерок Клару Цеткин, Розу Люксембург, Надежду Крупскую и Александру Коллонтай, посвятивших свои жизни борьбе за социальное освобождение женщины, за основание прекрасного праздника, 8 Марта! Монумент предлагают установить в одном из новых районов Москвы.

Партия просит, чтобы установку памятника профинансировали из городского бюджета. Сообщается,.

Подробнее читайте на ...

москве предложили установить памятник кларе цеткин

Фото: nsn.fm

В Москве предложили комплексно оценивать влияние климата на развитие городов

Приоритетом климатической политики городов должна стать эффективность адаптации к климатическим изменениям и снижение последствий антропогенного воздействия nsn.fm »

2024-03-01 13:53

В Москве предложили усовершенствовать требования по пожарной безопасности соцобъектов

Руководитель Департамента градостроительной политики города Сергей Левкин отметил, что корректировка правил позволит исключить неоднозначность в трактовке требований к определению мест установки автоматических выключателей без теплового расцепителя в цепи электроснабжения tass.ru »

2024-02-01 11:38

Фото: lenta.ru

В Москве предложили снять в аренду половину двуспальной кровати

Москвичкам предложили снять в аренду половину двуспальной кровати. За 27 тысяч рублей в месяц наниматель получит койко-место в квартире площадью 20 квадратных метров. Предложение доступно исключительно женщинам. lenta.ru »

2023-12-27 18:12

В Москве предложили проекты, которые меняют жизнь

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Медиаинициативы и их авторы способны не просто обозначать проблемы общества и конкретных людей, но и помогать в их решении. На сессии «Не просто медиа. Проекты, которые меняют жизнь» на форуме «Сообщество», организованном «Мастерской новых медиа» в Москве, авторы и эксперты обсудили реализованные и планируемые социальные проекты. fedpress.ru »

2023-11-03 21:03

В Москве предложили наделить регионы России дополнительными бюджетными полномочиями

Власти столицы сформировали свои предложения и направили их в Министерство финансов tass.ru »

2023-09-28 15:20

Фото: lenta.ru

Дома в Москве предложили строить по-новому

Жилые комплексы в Москве предложили строить по-новому — обеспечивать их станциями для зарядки электромобилей. С такой инициативой выступил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. lenta.ru »

2023-08-28 15:09

Фото: lenta.ru

В Москве предложили изменить режим тишины

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил изменить в Москве правила режима тишины и установить запрет на шумные работы около социальных объектов. Об этом сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2023-06-13 19:10

Фото: lenta.ru

В Москве предложили поднять плату за воду

Минстрой России предложил увеличивать в Москве повышающий коэффициент платы за услуги водоснабжения в квартирах, в которых не установлены счетчики. Таким способом власти хотят стимулировать жильцов устанавливать приборы учета. lenta.ru »

2023-05-26 15:57

Фото: riafan.ru

В Москве предложили разработать «Этический кодекс защиты чести и достоинства учителя»

В Демидовском зале Государственного университета просвещения в Москве состоялась «Встреча учительских поколений» Центрального федерального округа. Мероприятие проходило в рамках проекта Всероссийского педагогического собрания по вовлечению учителей-ветеранов в работу с будущими педагогами. riafan.ru »

2023-05-22 17:42

В Москве предложили включать отопление в периоды похолодания

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением включать отопление в столице во время периодов похолодания. life.ru »

2023-05-05 19:03

В Москве предложили построить систему рельсо-струнного транспорта

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Компания Unitsky String Technologies предложила внедрить в транспортную систему Москвы эстакадный транспорт. По данным, представленным на сайте компании, транспортно-инфраструктурные комплексы uST способны обеспечить перевозку до 50 тысяч жителей Москвы в час. fedpress.ru »

2022-12-08 16:30

Фото: lenta.ru

В Москве предложили пожить в антресоли

В Москве выставили в аренду спальное место в антресоли. Хозяин объекта предлагает пожить в помещении 3 на 1,5 метра в квартире рядом со станцией метро «Бульвар Дмитрия Донского». Автор отметил наличие внутри удобного матраса, шкафчика, зеркала, доски для записей и других удобств. lenta.ru »

2022-08-09 17:41

В Москве предложили разыграть среди онлайн-избирателей автомобили и сертификаты

В случае утверждения программы "Миллион призов" будут разыграны баллы номиналом от 3 тыс. до 10 тыс. и 100 легковых автомобилей, отметили в Московской торгово-промышленной палате tass.ru »

2022-07-25 15:35

В Москве предложили ежегодно проводить акции в память о детях, погибших по вине США

В Москве предложили ежегодно 1 июня вспоминать несовершеннолетних, погибших по вине американских военных. Так, в Международный день защиты детей предлагается проводить акции у посольств США по всему миру с целью напомнить об ответственности Штатов за гибель людей в развязанных ими конфликтах. life.ru »

2022-06-01 12:43

Фото: lenta.ru

В Москве предложили ввести геномную регистрацию мигрантов

Прокурор Москвы Денис Попов высказался о необходимости введения геномной регистрации всех трудовых мигрантов. По его словам, часто выдворяемые из России иностранные граждане меняют на родине паспорта и возвращаются, а кардинально изменить эту ситуацию позволит только предложенная им мера. lenta.ru »

2022-01-30 16:37

В Москве предложили законодательно защитить бизнес от "патентных троллей"

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице Татьяны Минеевой, одной из мер решения проблемы может стать повышение роли суда по интеллектуальным правам tass.ru »

2022-01-27 17:22

Фото: social.mk.ru

В Москве предложили допускать людей на концерты по QR-коду в нерабочие дни

Омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере организации культурно-массовых мероприятий Ольга Шпигальских в письме мэру Москвы предложила разрешить посещение концертных площадок по QR-коду в нерабочие дни social.mk.ru »

2021-10-23 06:56