Результатов: 48

В Москве предложили разработать «Этический кодекс защиты чести и достоинства учителя»

В Демидовском зале Государственного университета просвещения в Москве состоялась «Встреча учительских поколений» Центрального федерального округа. Мероприятие проходило в рамках проекта Всероссийского педагогического собрания по вовлечению учителей-ветеранов в работу с будущими педагогами. riafan.ru »

2023-5-22 17:42

В РПЦ предложили создать этический кодекс российского педагога

Это позволит "унифицировать подход" к решению этических проблем и конфликтов, считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства tass.ru »

2023-4-20 18:16

Росатом предложил выработать единый цифровой этический кодекс стран ЕАЭС

В качестве примера директор по цифровизации госкорпорации "Росатом" Екатерина Солнцева привела лечение с помощью нейроморфных чипов tass.ru »

2023-2-3 13:46

В Калининградской области утвержден этический кодекс для госслужащих

КАЛИНИНГРАД, 8 декабря, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подписал постановление об утверждении этического кодекса и поведения должностных лиц. Согласно ему, госслужащие должны исполнять свои обязанности добросовестно и быть непредвзятыми. fedpress.ru »

2022-12-8 18:17

В России может появиться этический кодекс блогера

Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина считает необходимым создать в нашей стране этический кодекс блогера с выдачей соответствующих удостоверений. mirnov.ru »

2022-10-15 15:17

Алексей Златкин, Суд установил этический принцип сегодняшней правовой системы

Суд признал недобросовестное поведение одной стороны сделки, то есть буквально обман и не выполнение с ее стороны своих обязательств, но в тоже время отказал в праве на защиту от такого недобросовестного поведения... echo.msk.ru »

2021-12-21 13:46

Бизнес сегодня, «Сколково» верит в этический кодекс искусственного интеллекта

К этическому кодексу присоединились фонд "Сколково", Сколтех, Высшая школа экономики, Сбербанк, "Газпром нефть", "Яндекс", "ВКонтакте", МТС, Российский фонд прямых инвестиций, "Ростелеком", Росатом... echo.msk.ru »

2021-10-27 07:29

Симоньян: Интернет меняет наш этический код через детей

Разбираться в причинах трагедии в Казани будут специалисты. Возможно, у 19-летнего Ильназа Галявиева шизофрения. Но этот диагноз не поставишь за пять минут. Хотя в поведении молодого человека многое говорит о "дебюте" заболевания. vesti.ru »

2021-5-12 05:19

Вечер с Владимиром Соловьевым. Симоньян: Интернет меняет наш этический код через детей

Разбираться в причинах трагедии в Казани будут специалисты. Возможно, у 19-летнего Ильназа Галявиева шизофрения. Но этот диагноз не поставишь за пять минут. Хотя в поведении молодого человека многое говорит о "дебюте" заболевания. vesti.ru »

2021-5-12 05:12

Для российского фондового рынка разработали этический кодекс

Московская биржа разработала кодекс добросовестного поведения на фондовом рынке, который закрепляет правила по противодействию недобросовестным практикам,... rosbalt.ru »

2021-4-2 15:47

РБК: Мосбиржа разработала этический кодекс для фондового рынка

По данным газеты, документ устанавливает правила раскрытия информации клиентам и защиты конфиденциальной информации tass.ru »

2021-4-2 13:46

Герои или преступники? Охотники на педофилов создают сложный этический парадокс для полиции и судебной системы

Появление подобных группировок – реакция не только на угрожающий рост сексуальных преступлений против детей, но и на отношение властей к этой проблеме slon.ru »

2020-11-4 08:00

Генетик оценил этический аспект «Нобеля» по химии за редактирование генома

Нобелевскую премию по химии в 2020 году присудили двум женщинам-ученым за создание метода редактирования геномов. riafan.ru »

2020-10-7 15:47

Государство и этический капитализм. Каким будет новый общественный договор?

Следующим длинным этапом исторического развития станет «рыночный предпринимательский демократический социализм», хотя вряд ли он будет называться именно так slon.ru »

2020-7-30 08:00

Российские журналисты и общественники обсудили этический стандарт

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Общественной коллегии по жалобам на прессу обсудили медиаэтический стандарт. На коллегии также избрали новых членов Палаты медиа-сообщества и Палаты медиа-аудитории, куда вошли известные журналисты и общественные деятели. fedpress.ru »

2020-5-26 19:14

В России будет создан этический кодекс исследователя образования

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Рабочая группа Ассоциации исследователей образования (АИО) подготовила проект этического кодекса исследователей образования. Документ призван обозначить принципы поведения исследователя в сложных этических ситуациях как в ходе планирования и проведения исследований, так и при представлении их итогов. fedpress.ru »

2019-10-15 18:45

CBS NEWS: вопрос этический — Трампа критикуют за намерение брать образцы ДНК у задержанных мигрантов

Администрация Трампа планирует начать масштабный сбор образцов ДНК мигрантов, задержанных на границе с Мексикой, передаёт CBS News. Как отмечает телеканал, власти объясняют этот шаг необходимостью подтверждения родства между детьми и сопровождающими их взрослыми. russian.rt.com »

2019-10-6 21:08

Онищенко одобрил этический кодекс для педагогов

Первый зампред комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко в эфире НСН назвал врачей и учителей людьми, добровольно наложившими на себя определенные ограничения. nsn.fm »

2019-8-28 12:21

Минпросвещения подготовило этический кодекс для школьных педагогов

Министерство просвещения России направило в российские субъекты примерное положение о нормах профессиональной этики для педагогических работников. vesti.ru »

2019-8-28 01:53

Свердловские депутаты предварительно одобрили свой новый этический кодекс

Комитет Свердловского Заксобрания по вопросам законодательства и общественной безопасности одобрил принятие новых правил депутатской этики znak.com »

2019-7-22 13:37

Свердловское Заксобрание рассмотрит свой первый этический кодекс

Законодательное собрание Свердловской области на следующей неделе рассмотрит правила этики, которые будут обязаны соблюдать все депутаты, если не хотят лишиться слова на заседании znak.com »

2019-7-19 13:05

Кусок эфира, Лев Шлосберг: Моральный, этический тупик, в который пришла страна с Путиным

Путин живет в своей реальности. и не просто приглашает, а ультимативно требует у всех окружающих, включая политиков, руководящих другими странами, граждан своей страны, чтобы они разделили именно эту его реальность и систему ценностей... echo.msk.ru »

2018-10-20 12:51

В России появится этический кодекс социальных сетей

Общественная палата РФ и МИД России собираются подготовить этический кодекс социальных сетей и представить его в том числе на международных площадках для внедрения единых общих подходов к оценке контента. versia.ru »

2018-10-9 21:52

В России может появиться этический кодекс социальных сетей

При этом планируется вынести данные правила на международный уровень, чтобы у всех новых медиа было единое прочтение. Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич заявил, что палата совместно с МИД России собирается подготовить этический кодекс социальных сетей, который будет представлен и на международной арене. Читать далее... life.ru »

2018-10-9 20:49

Общественная палата и МИД России подготовят этический кодекс социальных сетей

Министерство иностранных дел России и Общественная палата РФ планируют подготовить этический кодекс социальных сетей. riafan.ru »

2018-10-9 20:17

В России разработают этический кодекс социальных сетей

В России намерены подготовить этический кодекс социальных сетей, сообщает РИА Новости. Разработкой документа намерены заняться Общественная палата и МИД России. По словам первого заместителя председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича, этический кодекс будет представлен в том числе и на международных площадках для внедрения общих подходов к оценке контента. tvzvezda.ru »

2018-10-9 20:03

Российские социальные сети получат этический кодекс

Этический кодекс социальных сетей в скором времени будет подготовлен Общественной палатой и Министерством иностранных дел России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2018-10-9 19:07

СМИ: В России предложили ввести этический кодекс для госслужащих

В России предложили ввести этический кодекс, которым госслужащие будут руководствоваться в свободное от работы время. Об этом сообщает m24.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-19 15:18

У белорусских регистраторов недвижимости появился этический кодекс

Правила профессиональной этики регистратора недвижимости сформулированы в постановлении Государственного комитета по имуществу.

news.mail.ru »

2018-7-21 16:51

Олег Сафонов: вопрос об отдыхе в странах, которые ввели санкции, этический

Вопрос об отдыхе в государствах, которые ввели санкционные ограничения против России, каждый решает для себя, это вопрос этический. При этом каждый имеет право отдыхать там, где он считает нужным. Такое мнение в интервью НТВ на деловом форуме в Петербурге высказал глава Ростуризма Олег Сафонов. ntv.ru »

2018-5-25 10:49

Люди утрачивают нравственные ориентиры и тот этический фундамент, который держал европейские цивилизации

Эти события связаны с переходом к информационному, постиндустриальному или, как еще говорят, постхристианскому сообществу. Когда общество определяется развитием новых технологий, но меняется этическая сторона. Об этом, кстати, говорил Элвин Тоффлер. ... regions.ru »

2018-5-18 09:18

Свыше тысячи общественных организаций РФ приняли этический кодекс наблюдателя ОП

Более одной тысячи общественных организаций России приняли этический кодекс общественного наблюдатели, в котором зафиксированы основные принципы и методы наблюдения за выборами riafan.ru »

2018-2-23 22:31

Иванка Трамп отругала советника отца за втягивание в этический скандал

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка раскритиковала старшего советника отца Келлиэнн Конуэй за рекламу ее бренда. Ранее Конуэй посоветовала американцам покупать вещи, производимые брендом Иванки. riafan.ru »

2017-2-12 23:34

Для предпринимателей в Арктике предложили создать этический кодекс

Для предпринимателей, работающих на территории Арктического региона, предложили создать этический бизнес-кодекс. Об этом на конгрессе UArctic заявил вице-президент Арктического экономического совета Теро Ваурасте. lenta.ru »

2016-9-20 16:13

Эксперт: Отстранение паралимпийцев из России – это этический вопрос

Массовое отстранение российских спортсменов от сентябрьской Паралимпиады поднимает ряд серьезных этических вопросов и ставит под сомнение «адекватность» режима тестирования на допинг, пишет автор Forbes Рон Катц. russian.rt.com »

2016-8-25 17:55

Врачам пропишут этический кодекс

Между неэтичным отношением медиков к пациентам и отсутствием достойных условий труда для работников здравоохранения - прямая связь. Сможет ли кодекс этики решить все проблемы медицинских учреждений? utro.ru »

2016-6-2 01:02

"Нарушил этический кодекс компании": глава Booking.com покинул свою должность после интимной связи со своей сотрудницей

Сегодня, 28 апреля, стало известно, что генеральный директор компании Booking.com Даррен Хьюстон ушел в отставку из-за интимной связи со своей сотрудницей. rusdialog.ru »

2016-4-29 19:51

Нельзя общаться с детьми и говорить «ты». Для коллекторов разработали этический кодекс

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств утвердила для своих участников новый этический кодекс. fedpress.ru »

2016-4-26 08:16

Ассоциация коллекторов утвердила новый этический кодекс

Профессиональная ассоциация коллекторов разработала новые правила, которых должны придерживаться сотрудники агентств по взиманию долгов. В частности, теперь им запрещено общаться с детьми должников и третьими лицами, скрывать номер при звонке и, говоря с должником, обращаться на «ты». versia.ru »

2016-4-26 07:56