Результатов: 19

Армия России ударила по общежитию с резервистами ВСУ в Харькове

ВС РФ нанесли удар по расположенному в Харькове общежитию, где были расквартированы бойцы ВСУ. Эту информацию, со ссылкой на своих соратников, предоставил координатор подполья Николаева Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-24 10:17

Литва проведет крупнейшие военные учения с резервистами

Армия Литвы проведет крупнейшие военные учения с 2,5 тысячами резервистов. Об этом сообщило командование Вооруженных сил (ВС) страны. «Повестки на маневры "Перкуно гряусмас" получат более десяти тысяч человек из активного резерва», — заявили в ВС Литвы. Учения считаются мобилизационными. lenta.ru »

2024-3-5 17:00

В Израиль из Бангкока продолжают прилетать самолеты с резервистами в Шаббат

Корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев вместе со съемочной группой посетил аэропорт Тель-Авива, куда недавно из Бангкока прилетел самолет крупнейшей авиакомпании-перевозчика. На борту находились резервисты ЦАХАЛ, призванные для участия в палестино-израильском конфликте. tvzvezda.ru »

2023-10-15 19:37

Израильская авиакомпания решила отправиться за резервистами впервые за 40 лет в шаббат

Израильская авиакомпания El Al (Эль аль) впервые за 40 лет собирается выполнить полеты в шаббат за резервистами из Нью-Йорка и Бангкока, сообщила газета The Times of Israel. В компании сообщили, что солдаты-резервисты будут бесплатно возвращены в субботу на двух самолетах Boeing 787 из Нью-Йорка и Бангкока, расходы по перелету возьмет на себя сама El Al, а также США, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-12 20:46

На Украине введут электронный контроль за резервистами

Заместитель министра обороны Украины Александр Павлюк рассказал, что в стране появится электронный реестр резервистов, для контроля за их передвижением и борьбы с коррупцией в военкоматах. Он уточнил, что реестр будет государственным, и необходимые приказы будут подписаны в ближайшее время. lenta.ru »

2023-8-1 08:48

Армия Молдавии в нескольких районах страны проведет учения с резервистами

Пресс-секретарь премьер-министра республики Даниел Водэ подчеркнул, что эти учения плановые и не имеют связи с ситуацией в области безопасности в регионе tass.ru »

2023-3-22 16:02

В учебном центре, где погибли мобилизованные, с резервистами работает психолог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Спикер свердловского парламента Людмила Бабушкина посетила окружной учебный центр в Елани. После инцидента со смертью мобилизованных с ними начал работать психолог. fedpress.ru »

2022-10-18 15:36

Стрельбы днем и ночью: как проходят тренировки с резервистами на полигонах РФ

На полигонах Дальнего Востока стрельба ведется без остановки. Сегодня в руках мобилизованных военнослужащих ручные противотанковые гранатометы. Опытные офицеры помогают усовершенствовать навыки стрельбы. tvzvezda.ru »

2022-10-12 13:19

В «Союзе отцов» отреагировали на проект о праве многодетных стать резервистами

Представитель общественной организации «Союз отцов» Юрий Соленов заявил об отсутствии плюсов в новом законопроекте, дающем право многодетным отцам вступать в резерв Вооруженных сил России. Он отметил, что такая инициатива должна предполагать появление неких серьезных стимулов. lenta.ru »

2022-9-13 13:35

Эксперт прокомментировал законопроект о праве многодетных россиян становиться резервистами

В Госдуму внесен законопроект, дающий возможность россиянам, имеющим на иждивении трех и более несовершеннолетних детей, заключить контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве social.mk.ru »

2022-9-13 01:07

В России хотят разрешить многодетным становиться резервистами

Проект закона, дающий возможность многодетным гражданам России вступать в мобилизационный резерв, внесён в Государственную думу nsn.fm »

2022-9-12 18:53

В Госдуму внесли законопроект о праве многодетных стать резервистами

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий многодетным гражданам России поступить в мобилизационный резерв. Речь идет о россиянах, имеющих трех и более детей. Сейчас они не призываются на военные сборы, а также не могут заключить контракт о зачислении в резерв, следует из пояснительной записки. lenta.ru »

2022-9-12 18:05

Арестович пригрозил ударом ВСУ по Крыму в ответ на уничтожение эшелона с резервистами в Днепропетровской области

Украинские войска могут ударить по Крыму в ответ на уничтожение поезда с резервистами в Днепропетровской области. Удар анонсировал внештатный советник Офиса президента Украины Алексей Арестович. argumenti.ru »

2022-8-26 22:45

Призыв «особого периода»: на Украине предлагают пополнять армию резервистами без мобилизации

Группа депутатов внесла в Верховную раду Украины законопроект, предлагающий ввести в стране понятие «особый период», которое позволит призывать на воинскую службу резервистов без объявления мобилизации. russian.rt.com »

2019-5-3 20:37

В вооруженных силах Украины начались масштабные сборы с резервистами

На Украине начались масштабные сборы, в которых примут участие более 8 тысяч резервистов, сообщила пресс-служба минобороны страны. В мероприятия будут задействованы все оперативные командования в пяти областях страны, говорится в сообщении. news.yandex.ru »

2016-9-3 20:11

На Ставрополье резервистами укомплектовали полк территориальной обороны

В Будённовске Ставропольский край на базе размещения 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады начались учебные сборы регионального полка территориальной обороны. Он впервые сформирован в рамках проводящейся в стране внезапной проверки боег ... regions.ru »

2016-8-29 16:57

На Ставрополье резервистами укомплектовали полк территориальной обороны

В Ставропольском крае в ходе внезапной проверки боеготовности укомплектовали местными резервистами полк территориальной обороны. Об этом сообщила пресс-служба губернатора края. Учебные сборы полка ведутся в Буденновске в пункте постоянной дислокации 205-й отдельной мотострелковой бригады. lenta.ru »

2016-8-29 16:10

«Зенит»-м одержал победу над резервистами «Ростова»

После победы над ростовчанами сине-бело-голубые возглавили турнирную таблицу с семью набранными очками. Следующий матч команда Игоря Симутенкова проведет 19 августа дома против ЦСКА-м. news.yandex.ru »

2016-8-13 17:15

Минобороны Украины наказало виновных в массовой драке между резервистами

За плохую организацию учебно-методического сбора в поселке Гончаровское наказаны 10 руководителей различных органов военного управления ВСУ, сообщает минобороны Украины. По данным украинских СМИ, на полигоне в поселке Гончаровском Черниговской области произошла массовая драка резервистов, вызванных генштабом ВСУ на плановые учения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-22 23:26