Результатов: 32

Нежные, ажурные, твои: Life.ru узнал, как пекут и с чем едят россияне блины на Масленицу

Аналитики "Яндекса" изучили поисковые запросы со словами "блины" и "блинчики", которые жители крупных городов задавали на прошлогодней Масленой неделе, и выяснили, как пекут блины в России и с чем потом их едят. Результаты появились в распоряжении Life.ru. life.ru »

2024-3-11 12:00

В Белоруссии сообщили, что на учениях военные ОДКБ восстанавливают технику и пекут хлеб

Как отметили в Минобороны республики, в ходе учений также отрабатываются практические вопросы массовой выдачи горюче-смазочных материалов сводному подразделению КСОР ОДКБ tass.ru »

2023-9-1 16:20

«Пекут осетинские пироги»: Правозащитник рассказал о работе заключенных в Москве

Иван Мельников в эфире НСН отметил, что заключенные не только занимаются шитьем, но могут также изготавливать пластиковые окна и заниматься «ресторанным бизнесом».  nsn.fm »

2023-7-24 12:35

Пышное тесто и золотистая корочка: как в Москве пекут хлеб

Булочно-кондитерский комбинат «Коломенский» — одно из крупнейших столичных предприятий, выпускающее до 200 тонн продукции в сутки. Как оно работает в новых условиях и какую поддержку получает от города — в материале mos.ru. news.mail.ru »

2023-3-27 12:25

Выдают аттестаты и пекут хлеб: как «оживает» освобожденный город Харьковской области

Улицы и парки освобожденного города Харьковской области снова наполнены прохожими. Как будто и не было тех дней, когда приходилось искать укрытия и прятаться от разрывов падающих снарядов ВСУ. Постепенно, шаг за шагом, жизнь возвращается в привычное русло: начинают работать городские службы, оживают производства - в первую очередь хлебозаводы. tvzvezda.ru »

2022-7-9 05:00

Ходят в церковь и пекут пироги с «лесенками»: православные верующие отмечают Вознесение Господне

Вознесение Господне отмечают в четверг шестой недели после Пасхи. В этом году праздник приходится на 2 июня. Он входит в число 12 православных дат,... rosbalt.ru »

2022-6-2 16:33

Куличи пекут, в храмы не ходят. Пасха, ковид и религия в России

2 мая православные христиане отмечают Пасху. В нынешнем году, как и в прошлом, празднование проходит в сложных условиях пандемии COVID-19 и связанных с ней ограничений. Влияние пандемии на религиозность изучал Левада-центр (он принудительно внесен российскими властями в список "иноагентов", но не согласен с этим). svoboda.org »

2021-5-2 19:48

Прямая трансляция: В Москве пекут блины на Царь-сковороде

Рекордные блины готовят на Царь-сковороде на первом фестивале блинов в Москве. Народные гулянья проходят на территории Измайловского кремля.

Читать далее... life.ru »

2019-3-10 14:00

Сотрудники СИЗО в Петербурге пекут блины и пирожки для беспризорников и стариков

В Год добровольца сотрудники петербургского СИЗО провели несколько акций для малоимущих жителей города. riafan.ru »

2018-12-19 12:00

Хлебозаводы пекут цены

В России может начать всерьез дорожать хлеб: на фоне роста цен на пшеницу и, соответственно, на муку производители просят торговые сети поднять отпускные цены. Если с начала года стоимость хлеба увеличилась в среднем только на 2,3%, то теперь речь идет уже о повышении на 8−12%. news.mail.ru »

2018-10-23 04:58

На Южном Урале пекут лучшие хлеба страны

На Южном Урале выпекают лучший хлеб страны – эксперты Роскачества по поручению Минпромторга провели исследования в 62 регионах и хорошенько изучили 176 брендов хлеба. Оказалось, что хлебопекарни Южного Урала стали одними из лучших в России. argumenti.ru »

2018-6-26 12:56

Стало известно, в каких регионах России пекут самый вкусный и качественный хлеб

В «Роскачестве» опубликовали результат всероссийского исследования, которое определило лидеров по изготовлению высококачественного хлеба. 5-tv.ru »

2018-6-26 11:01

«Роскачество» определило регионы, где пекут лучший хлеб

Специалисты Роскачества провели исследование, в результате которого были выявлены регионы, которые являются лидерами по изготовлению качественного хлеба. Его результаты опубликованы на сайте организации. tvzvezda.ru »

2018-6-26 09:46

Роскачество выяснило, в каких регионах пекут лучший хлеб

Всероссийское исследование Роскачества назвало регионы, которые являются лидерами по выпечке качественного хлеба. Данные приводятся в документе на сайте ведомства. Отмечается, что масштабное исследование хлеба в России продолжалось на протяжении года и затронуло 176 брендов в 62 регионах страны. life.ru »

2018-6-26 09:20

Как на Сардинии пекут очень тонкий хрустящий хлеб и с чем его едят

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2018-6-25 14:16

Пироги пекут сапожники, а сапоги тачают пирожники: парламентарии о кандидатурах на посты вице-премьеров

Владимир Путин после инаугурации внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, который в свою очередь на состоявшейся позднее встрече с членами фракции «Единая Россия» представил список кандидатур на должности вице-премьер ... regions.ru »

2018-5-8 17:24

Где в Сибири пекут самые дешевые блины

По данным статистиков, по сравнению с прошлым годом набор продуктов, необходимых для приготовления блинов (молоко, мука, яйца, масло, сахар и соль), в цене подрос незначительно.

news.mail.ru »

2018-2-15 08:12

Как в Финляндии пекут хлеб с дыркой и без

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2018-1-22 16:50