Результатов: 16

В США заявили о будущих сражениях в космосе

Человечество ожидают сражения в космосе, однако США не хотят этого, так как считают такие действия вредными как для себя, так и для союзников. Об этом заявил глава Космического командования Вооруженных сил США Стивен Уайтинг. lenta.ru »

2024-4-10 21:55

Информация о сражениях батальона из Казахстана на стороне Украины оказалась фейком

Информация о сражениях батальона из Казахстана на стороне Украины оказалась фейком metronews.ru »

2022-8-24 13:09

Как миллионы людей зарабатывают деньги на сражениях аватаров в виртуальной реальности

Play-to-Earn (P2E) — это новый сектор игровой индустрии, который дает возможность пользователям зарабатывать криптовалюту, сражаясь аватарами между собой. Креативный продюсер блокчейн-проектов Егор Лапшов в колонке для Forbes рассказывает, где пользователи уже меняют традиционную работу на заработок в играх на блокчейне и почему некоторые страны считают P2E мошенничеством forbes.ru »

2022-2-16 09:00

Сивков: Россия не оставит НАТО ни единого шанса в локальных сражениях

Российские войска имеют достаточно сил для противостояния с Североатлантическим альянсом в локальных конфликтах, считает военный эксперт Константин Сивков. riafan.ru »

2021-7-31 12:47

Правозащитная организация уличила Турцию в вербовке детей для участия в сражениях в Ливии

Syrians for Truth and Justice предоставила 40-страничный отчет о деятельности вербовщиков в Сирии. riafan.ru »

2020-5-9 16:58

В ДНР опровергли участие российских танков в сражениях под Иловайском

Замруководителя управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в сражениях под Иловайском ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики использовало только трофейную технику.

Басурин заявил, что в боях танки России не использовались, так как формирование танкового подразделения республики основывалось на трофейной технике Украины. Также он добавил, что других доказательств, кроме «громких» слов, британские исследователи не предъявили. Заместитель руководителя подчеркнул, что в сражениях под Иловайском использовалась только бывшая украинская военная техника, которую оставили украинские солдаты, когда покидали Донбасс.

Кроме того, Басурин подтвердил, что в этих боях действительно использовались танки Т-72, так как они были на вооружении украинской армии. Он рассказал, что на территории ДНР находилось несколько складов с такой военной техникой, например, под под Артемовском, но когда украинские солдаты оставили Донбасс, она перешла под контроль республики, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-8-19 16:53

О визажных сражениях рассказывает абсолютный чемпион мира по парикмахерскому искусству минчанка Анастасия Яткова

Недавно в Париже проходил чемпионат мира по парикмахерскому искусству, триумфатором которого стала Анастасия Яткова из Минска. Наш иностранный корреспондент Сергей Поживилко взял интервью у обладательницы титула абсолютного чемпиона. versia.ru »

2018-10-29 15:40

Боец ДНР сообщил о высоких потерях ВСУ в сражениях за «серую зону» Донбасса

Вооруженные силы Украины понесли высокие потери в ходе боев в «серой зоне» Донбасса. Об этом сообщил ополченец самопровозглашенной ДНР с позывным «Сенсей», ставший собеседником российских журналистов. argumenti.ru »

2018-8-20 13:05

«Грозное оружие»: какую роль в сражениях Гражданской войны в России сыграли мобильные пулемётные расчёты

Сто лет назад в ходе Гражданской войны на Дону впервые была применена тачанка с пулемётом. Очень скоро мобильные пулемётные расчёты на конных повозках появились сразу в нескольких армиях. По оценкам экспертов, изобретение тачанки повлияло на тактику кавалерийских подразделений в Гражданской войне и на исход отдельных её операций. russian.rt.com »

2018-5-18 18:00

"Казаки России" представляют шоу о сражениях и славе

Во вторники, 29 мая, государственный ансамбль танца "Казаки России" выступит в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в рамках абонемента "Душа России". Зрителей ждет динамичная концертная программа с неистовыми битвами на саблях, с бутафорскими пушками и трюками. vesti.ru »

2018-5-17 19:45

В Донецке дворовая экспозиция расскажет правду о сражениях на востоке Украины

Выставку, посвященную вооруженному конфликту на юго-востоке Украины, во дворе своего дома открыл энтузиаст из Донецка. Экспонатами стали фотографии, фрагменты боевой техники и многочисленные осколки от снарядов. ntv.ru »

2017-10-29 08:36