В ДНР опровергли участие российских танков в сражениях под Иловайском

2019-8-19 16:53

Замруководителя управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в сражениях под Иловайском ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики использовало только трофейную технику.

Басурин заявил, что в боях танки России не использовались, так как формирование танкового подразделения республики основывалось на трофейной технике Украины. Также он добавил, что других доказательств, кроме «громких» слов, британские исследователи не предъявили. Заместитель руководителя подчеркнул, что в сражениях под Иловайском использовалась только бывшая украинская военная техника, которую оставили украинские солдаты, когда покидали Донбасс.

Кроме того, Басурин подтвердил, что в этих боях действительно использовались танки Т-72, так как они были на вооружении украинской армии. Он рассказал, что на территории ДНР находилось несколько складов с такой военной техникой, например, под под Артемовском, но когда украинские солдаты оставили Донбасс, она перешла под контроль республики, пишет «Lenta.ru».

Замруководителя управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в сражениях под Иловайском ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики использовало только трофейную технику.

Басурин заявил, что в боях танки России не использовались, так как формирование танкового подразделения республики основывалось на трофейной технике Украины. Также он добавил, что других доказательств, кроме В«громкихВ» слов, британские исследователи не предъявили. Заместитель руководителя подчеркнул, что в сражениях под Иловайском использовалась только бывшая украинская военная техника, которую оставили украинские солдаты, когда покидали Донбасс.

Кроме того, Басурин подтвердил, что в этих боях действительно использовались танки Т-72, так как они были на вооружении украинской армии. Он рассказал, что на территории ДНР находилось несколько складов с такой военной техникой, например, под под Артемовском, но когда украинские солдаты оставили Донбасс, она перешла под контроль республики, пишет В«Lenta.ruВ».

Подробнее читайте на ...

республики басурин иловайском сражениях днр использовались танки кроме

Басурин: ситуация с обстрелами в ДНР близка к 2014-2015 годам

Ситуация в ДНР по количество тяжелых вооружений, которые применяют ВСУ при обстрелах Донбасса, близка к той, что была в 2014-2015 годах. Об этом рассказал замначальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. tvzvezda.ru »

2019-07-12 15:51

В ДНР уничтожили украинских диверсантов, планировавших расстрел жителей Горловки

В ДНР уничтожили группу украинских диверсантов, которые планировали проникнуть в Горловку и расстрелять местных жителей. Об этом заявил представитель оперативного командования Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин. life.ru »

2018-05-23 14:06

Басурин: Обстрел здания Минобороны ДНР — это теракт и диверсия

Обстрел здания Минобороны Донецкой Республики является терактом и диверсией против её жителей. Такое мнение выразил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. В эфире телеканала "Россия 1" Басурин заявил, что не стал бы называть произошедшее покушением на жизнь министра обороны республики. life.ru »

2018-02-02 14:45

Представители ДНР: в Донбассе введен режим прекращения огня

Представители Донецкой народной республики сделали заявление, что в Донбассе с 11:00 воскресенья введен режим прекращения огня, передает РИА «Новости».

Эдуард Басурин, заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики, заявил, что соответствующая инициатива является совместной, ДНР и ЛНР.

Он также добавил, самопровозглашенные республики предложили прекратить обстрелы через представителей Совместного центра по контролю и координации.

Басурин сообщил, что пока режим прекращения огня сохраняется, но неизвестно, сможет ли Украина контролировать радикалов.

kapital-rus.ru »

2017-03-06 03:28

Украинские силовики совершили попытку прорыва под Мариуполем

Украинские силовики предприняли попытку прорыва на мариупольском направлении в районе Водяного, отмечается усиление количества обстрелов и вооруженных провокаций на линии соприкосновения войск, заявил заместитель командующего оперативным командованием провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. vz.ru »

2017-01-06 15:13

Басурин: выводы международной комиссии по MH17 неправильные

В ДНР отвергают обвинения, связанные с причастностью Донецкой республики к гибели малайзийского «Боинга» в Донбассе в июле 2014 года, передает Инетрфакс.

По словам замкомандующего оперативным командованием «Донецк» Эдуарда Басурина, таких систем ПВО на вооружении Республики не было. «Не было - ни систем, ни специалистов. Поэтому сбить «Боинг» мы не могли», - заявил Басурин в беседе с агентством. Добавив, что обвинения в адрес ДНР являются бессмысленными.

«Никакого смысла сбивать гражданский самолет не было, это безумство. Зачем нам это было нужно?» - задал вопрос Басурин.

kapital-rus.ru »

2016-09-28 15:02

Басурин: Украинские силовики выпустили по ДНР почти 200 снарядов за сутки

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Донецкой народной республики (ДНР) почти 200 боеприпасов, заявил замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшие сутки украинские силовики 170 раз обстреляли территорию Республики, в результате 24 нарушений режима прекращения огня. vz.ru »

2016-04-03 14:39

ДНР обвинила ВСУ в намерении взять Донецк в котел

Украинские силовики вынашивают планы по окружению Донецка, заявил замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин. «От источника в украинском генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом, получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии», отметил он, передает «Донецкое агентство новостей». vz.ru »

2015-08-20 19:12

Военные ДНР сообщили о задержании украинской диверсионной группы

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил о задержании украинской диверсионной группы в ходе спецоперации, проведенной силами министерства государственной безопасности самопровозглашенной республики. vz.ru »

2015-08-16 22:04

ДНР: Украинские силовики потеряли семь человек убитыми при попытке прорыва в Тельманово

Потери украинских силовиков при попытке прорыва линии обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Тельмановском районе составили семь человек убитыми, еще 11 получили ранения, заявил замкомандующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2015-08-10 17:44