Результатов: 18

Ученые ГУАП займутся разработкой нейроязыковых аватаров

В Северной столице откроется Лаборатория когнитивных исследований, в которой ведущие ученые приступят к разработке нейроязыковых аватаров и других новинок.... rosbalt.ru »

2022-3-11 18:32

Как миллионы людей зарабатывают деньги на сражениях аватаров в виртуальной реальности

Play-to-Earn (P2E) — это новый сектор игровой индустрии, который дает возможность пользователям зарабатывать криптовалюту, сражаясь аватарами между собой. Креативный продюсер блокчейн-проектов Егор Лапшов в колонке для Forbes рассказывает, где пользователи уже меняют традиционную работу на заработок в играх на блокчейне и почему некоторые страны считают P2E мошенничеством forbes.ru »

2022-2-16 09:00

Цукерберг и Путин на защите аватаров. Новая этика и духовные скрепы в метавселенной ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Несколько мужских аватаров подбежали к исследовательнице, изнасиловали, грубо комментируя происходящее, и сделали фотографии slon.ru »

2022-2-9 08:00

После домогательств аватаров до женщины в метавселенной появилась функция «личные границы»

Компания Meta объявила о добавлении функции «личные границы» в свое пространство виртуальной реальности Horizon Worlds. Об этом сообщает блог Oculus.... rosbalt.ru »

2022-2-5 01:14

Вести.net. HTC выпустила датчики для создания реалистичных аватаров

Пользователи VR-шлемов HTC смогут создавать реалистичные аватары, которые будут двигаться с учетом мимики и движений тела прототипа. А сервис YouTube разослал блогерам сообщение, в котором предупредил, что согласно американским законам, с лета начнет удерживать с их доходов налоги в пользу казны США. vesti.ru »

2021-3-12 00:54

Создай свой аватар. Для клиентов СберБанк Онлайн разработали новый сервис

Клиенты СберБанк Онлайн теперь могут создавать своего уникального персонажа, который будет их аватаром в профиле приложения. Кроме того, можно установить любое изображение с телефона или сделать моментальное фото. aif.ru »

2021-1-27 14:05

Дмитрий Рогозин запустит аватаров на Луну

Россия в рамках своей лунной программы планирует создать на поверхности естественного спутника Земли долгосрочную посещаемую базу и изучать Луну с помощью роботов-аватаров. vesti.ru »

2018-11-6 04:26

Съёмки новых "Аватаров" опережают график

Режиссёр "Аватара" Джеймс Кэмерон поделился приятными новостями. Несмотря на то что первые два сиквела должны будут выйти в 2020 и 2021 годах, некоторые актёры уже закончили свою работу на съёмках. life.ru »

2018-6-14 15:50

Новые назначения вице-премьеров: смена курса или замена аватаров

Предложения Дмитрия Медведева по вице-премьерам могут означать как простую смену табличек на дверях, так и кардинальную смену экономической политики. ridus.ru »

2018-5-8 13:35

Сбербанк России предрёк наступление эпохи цифровых аватаров

В перспективе мир будут в большей степени интересовать вовсе не реальные люди, а их цифровые аватары, считает глава Сбербанка Герман Греф. pronedra.ru »

2017-7-23 20:55

Соревнование Avatar XPrize подарит миру настоящих аватаров для мгновенного путешествия в любую точку планеты

Научно-фантастическая мысль обретает реальные черты. Вскоре могут появиться человекоподобные роботы, в которых люди смогут буквально "вселяться" и таким образом быть в двух местах одновременно. В этом заключается цель объявленного накануне конкурса Avatar XPrize. vesti.ru »

2016-10-11 13:51