Результатов: 30

Забор против селфи: как австрийская деревня отпугивает лишних туристов

Популярные туристические места все сильнее раздражаются наплывом туристов, которые много смотрят и мало тратят, и некоторые локации идут на крайние меры. Австрийская деревня Хальштатт, которая, по слухам, вдохновила студию Дисней на создание фильма «Холодное сердце», на прошлой неделе установила временный деревянный забор в точке, откуда открывается лучший вид на это поселение, чтобы отпугнуть любителей селфи. ridus.ru »

2023-5-22 20:03

Что привлекает и отпугивает комаров

Комаров привлекает запах человеческого тела и углекислый газ, который мы выдыхаем. Концентрация углекислого газа является самой высокой вокруг головы, поэтому комары чаще всего встречаются там и именно поэтому они так раздражающе жужжат близко к нашему уху ночью. argumenti.ru »

2022-8-2 18:24

«Газета.Ru»: Гастроэнтеролог рассказала, запах каких продуктов отпугивает комаров

Комары часто выбирают жертв по запаху, об этом гастроэнтеролог Елена Грек рассказала «Газете.Ru». По словам эксперта, лук и чеснок делают человека невидимым... rosbalt.ru »

2022-6-6 15:56

Что сделал Мураками с Чеховым: Чем отпугивает зрителей фильм "Сядь за руль моей машины", получивший "Оскар"

Журналист Сергей Изотов — о том, почему японский роуд-муви с цитатами из Чехова влюбил в себя кинокритиков и настроил негативно обычных зрителей по всему миру. life.ru »

2022-4-1 15:19

Китайский Будда отпугивает бесов: Михаил Пиотровский — о том, что изменилось в Эрмитаже за время пандемии

В Эрмитаже идет выставка современного китайского искусства «Чжан Хуань. В пепле истории». Из-за пандемии запланированный на 15 мая 2020 года, проект смог открыться только 9 сентября, — все прибывшие из Шанхая работы дожидались своего часа в подмосковном хранилище. forbes.ru »

2020-9-16 16:00

BuzzFeed: Австралия отпугивает нелегальных мигрантов страшными гороскопами

Австралийское правительство придумало оригинальный способ для борьбы с нелегальными мигрантами. Как пишет BuzzFeed, оно издало для распространения на Шри-Ланке специальные плакаты с гороскопами, которые сулят неудачу всем, кто попытается проникнуть в Австралию. russian.rt.com »

2019-12-21 02:08

Болтон: КНР отпугивает других от освоения ресурсов в Южно-Китайском море

Помощник президента США заявил, что Вашингтон поддерживает страны, выступающие против силового поведения в этом вопросе aif.ru »

2019-8-20 18:57

Опрос: Cвоими несовременными постулатами РПЦ отпугивает образованных людей

Почти треть участников опроса «Росбалта» утверждение протоиерея Дмитрия Смирнова о том, что женщина глупее мужчины, это очередной отпугивающий... rosbalt.ru »

2019-7-12 14:52

Титов: устаревшая система ценообразования отпугивает бизнес в дорожном строительстве

Как отмечается в докладе российского бизнес-омбудсмена, большинство строительных организаций не имеет возможности принять участие в торгах из-за высоких рисков понести убытки tass.ru »

2019-5-28 10:33

Кусок эфира, Глеб Павловский: Символика 9 мая отпугивает наших союзников

Они дистанцируются, они отгораживаются. Между прочим, в каком-то смысле повторяется ситуация, которая в другом варианте была в 91-м году... echo.msk.ru »

2019-5-8 10:29

Учёные нашли музыку, которая отпугивает комаров

Оказалось, что для борьбы с насекомыми помогает дабстеп-музыка, в частности, артист Skrillex. Учёные университетов Индонезии, Японии, Таиланда и Малайзии обнаружили, что музыка оказывает влияние на поведение комаров. Об этом сообщает SD. Читать далее... life.ru »

2019-4-4 20:54

Губернатор Бурков заявил, что инвесторов отпугивает мем «Не пытайся покинуть Омск»

Врио губернатора Омской области Александр Бурков считает, что инвестиционную привлекательность региона снижает мем. Об этом, как передает «МК»,... rosbalt.ru »

2018-7-12 19:37

Тут русский дух: что отпугивает зарубежного работодателя в кадрах из России

Трудоголики, коллективисты и жесткие начальники — каким видит зарубежный работодатель российского сотрудника? forbes.ru »

2018-6-21 09:43

Французский депутат заявила, что коррупция отпугивает инвесторов от Украины

Французского инвестора больше всего пугает не война, а коррупция на Украине. Об этом заявила председатель группы дружбы с Украиной в нижней палате парламента Франции Валерия Фор-Мунтян. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-10 17:23

Котлован проблем: жилье на ранней стадии строительства отпугивает покупателей

Покупатели не спешат брать жилье, находящееся на ранней стадии строительства, опасаясь его превращения в долгострой. Зато высоким спросом пользуются готовые новостройки или дома, в которых уже активно идет монтаж этажей и облицовка фасадов. vesti.ru »

2018-1-30 10:25

Die Welt: яд американских санкций отпугивает иностранных партнёров России

Новые санкции США создают вокруг России огромную токсичную зону, пишет немецкая газета Die Welt. Яд страха парит в воздухе, отравляя атмосферу на финансовых рынках и сея страх среди крупных иностранных партнёров России. russian.rt.com »

2017-11-5 06:25

ORF: теракты, национализм, коррупция — Украина успешно отпугивает иностранных инвесторов

Только в этом году в Киеве произошли пять терактов, и ни один из них не был раскрыт, передаёт ORF. Головной боли украинскому правительству также добавляют коррупция и постоянные акции ультранационалистов. russian.rt.com »

2017-10-30 06:08

Южнокорейских туристов отпугивает ассоциация России с СССР

Одной из причин, ограничивающих поток туристов из Южной Кореи в Россию, являются устойчивые ассоциации с СССР. Об этом рассказал в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) глава московского представительства Национальной организации туризма Республики Корея Намгю Канг. lenta.ru »

2017-9-6 12:31