Результатов: 44

Глава Поморья предложил финансировать из госбюджета вакцинацию от вируса папилломы

Александр Цыбульский заявил, что ведется работа с крупным бизнесом, чтобы они включали этот вид прививок в свои соцпрограммы tass.ru »

2024-2-29 20:38

Требует внимания. Врач рассказал о риске рака из-за полипа мочевого пузыря

Полипы в последнее время вызывают большую настороженность у врачей разных специальностей. Ведь они в некоторых случаях могут перерождаться в рак, например, те, что расположены в кишечнике. В мочеполовой системе тоже могут быть полипы. Опасны ли они? aif.ru »

2023-11-1 00:08

Тандем сигаретного дыма с вирусом папилломы оказался фактором риска рака головы и шеи

Курение в сочетании с инфицированием вирусом папилломы человека (ВПЧ) действуют синергически и повышают риск развития рака головы и шеи. К такому выводу по результатам исследования пришли учёные из Института биомедицинских наук Университета Сан-Паулу (ICB-USP) в Бразилии. life.ru »

2023-7-5 11:49

В России создадут собственную вакцину от вируса папилломы человека

Она должна появится к лету, заявил главный внештатный специалист-онколог Минздрава РФ, гендиректор Национального медицинского исследовательского центра радиологии академик РАН Андрей Каприн tass.ru »

2023-3-9 20:09

Австрия введет бесплатную вакцинацию от вируса папилломы человека для молодежи

По словам министра здравоохранения республики Йоханнеса Рауха, расширение бесплатной вакцинации против ВПЧ защитит сотни тысяч людей от рака в долгосрочной перспективе tass.ru »

2022-11-15 11:50

В России наладят производство отечественной вакцины от вируса папилломы человека

По данным Всемирной организации здравоохранения, вирус папилломы человека является причиной 7,5% всех случаев смерти от онкологии у женщин, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2022-3-23 02:42

Коварная метка: на какие смертельно опасные заболевания указывают папилломы

Дерматоонколог Наталья Калакутская в интервью 5-tv.ru рассказала, что доброкачественные новообразования на коже отличаются от предраковых цветом и расположением. 5-tv.ru »

2021-12-22 14:34

Прививки и ЗОЖ уберегут от рака? Как защитить себя от опухолей головы и шеи

Онкологические заболевания становятся все более распространенными. И это уже нельзя объяснить одним ростом средней продолжительности жизни, поскольку болезни все чаще возникают у молодых. aif.ru »

2021-8-15 00:06

Скрытая угроза. Какие осложнения беременности может вызывать ВПЧ?

Беременность – время радостного ожидания и больших тревог. Ведь женщина переживает за ребенка еще до того, как физически его увидит. Но иногда угроза здоровью ребенка исходит от самой матери, например, если у женщины есть ВПЧ. aif.ru »

2021-7-20 00:05

Вакцина «от рака»: кому и когда стоит защититься от вируса папилломы человека?

В идеале этими вакцинами нужно прививать детей до их вступления в половую жизнь – в интервале с 9 до 14 лет. Прививать стоит и мальчиков, и девочек. slon.ru »

2021-4-6 08:00

Мясников сообщил, что вирус папилломы человека может стать причиной возникновения рака

Вирус папилломы человека может стать провокатором возникновения рака, рассказал российский врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1». riafan.ru »

2021-3-28 16:37

Защищает ли вирус папилломы от рака кожи?

Говорят, что вирус папилломы защищает от рака кожи. Пациентку вакцинировали от него, чтобы таким образом защититься от рака шейки матки. Может, этого не надо было делать? aif.ru »

2020-1-9 00:13

Московские новости, Увеличение закупки вакцин от вируса папилломы человека

Данный объём даст возможность привить 56750 девочек. Эта прививка способна предотвратить самое распространённое онкологическое заболевание — рак шейки матки... echo.msk.ru »

2019-10-7 18:20

Удушье и проблемы с кожей. Чем кроме рака чреват вирус папилломы

В мире из 100 жителей заражены вирусом папилломы человека от 5 до 40 в зависимости от региона и возрастной группы. При этом считается, что 90 процентов людей сталкиваются с ним в течение жизни, но у многих происходит самоизлечение. aif.ru »

2019-7-15 00:05

Врачи считают, что вакцинацию против вируса папилломы нужно включить в календарь прививок

По мнению медиков, такая мера позволит снизить число случаев заболевания раком в будущем tass.ru »

2019-3-14 14:47

Петербург планирует выделить допсредства на вакцинацию против вируса папилломы человека

Городские власти и система здравоохранения планируют также активно пропагандировать вакцинацию как эффективный способ предупреждения заболевания tass.ru »

2019-3-8 13:40

Минздрав: данных об эффективности вакцин от вируса папилломы человека недостаточно

Онкологи при этом поддерживают вакцинацию от ВПЧ, так как уже доказано, что этот вирус является причиной значительного числа случаев рака шейки у женщин tass.ru »

2019-2-13 14:54

Эксперт: вакцинацию от вируса папилломы человека нужно внести в Национальный календарь

Председатель Российского общества клинической онкологии Сергей Тюляндин отметил, что во многих зарубежных странах от ВПЧ уже начали прививать мальчиков и девочек tass.ru »

2019-2-4 06:34

Эксперты требуют включить вакцину против вируса папилломы человека в национальный календарь профилактических прививок

В рамках десятого, юбилейного Гайдаровского форума состоялась дискуссия «Как сделать передовым национальный календарь прививок?», в ходе которой эксперты обсудили варианты модернизации и развития национального календаря профилактических п ... regions.ru »

2019-1-23 12:20

В свердловском бюджете не хватает денег на вакцинацию от пневмонии и папилломы

В свердловский бюджет на 2019 год пока не заложено 200 млн рублей, необходимых, по данным управления Роспотребнадзора, на вакцинацию людей из групп риска от пневмонии и от вируса папилломы человека znak.com »

2018-11-29 17:22

Бородавки и рак. К каким последствиям приводит вирус папилломы

Более 100 типов вируса — папиллома довольно разнообразное заболевание, отмечают врачи. Причем является она неизлечимой, а в организме находится в спящем состоянии. aif.ru »

2018-11-15 11:45

Современный человек получил вирус папилломы от неандертальца

К такому выводу исследователям удалось прийти после многолетних исследований самых опасных штаммов заболевания. Учёные нью-йоркского Медицинского колледжа имени Эйнштейна установили, что вирус папилломы достался современному человеку от неандертальца. life.ru »

2018-11-4 21:15

Эксперт: вакцинацию против вируса папилломы человека следует внести в календарь прививок

Специалисты отмечают, что снижение числа смертей от рака связано с профилактикой онкологии, скринингом, ранней диагностикой, а также своевременной и адекватной терапией заболевания tass.ru »

2018-10-10 07:06

Гейтс поведал о просьбах Трампа рассказать о разнице между ВИЧ и вирусом папилломы

Президент США Дональд Трамп дважды просил основателя Microsoft Билла Гейтса объяснить ему разницу между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и вирусом папилломы человека (ВПЧ), сообщил телеканал MSNBC, у которого оказалась запись выступления Гейтса перед сотрудниками его благотворительного фонда. vz.ru »

2018-5-18 19:12

Прививка от рака. 6 мифов о вирусе папилломы человека

Исходя из бесстрастных статистических расчётов, в этом году от рака шейки матки в России погибнут более 7 тысяч россиянок. Этого бы не произошло, если бы в своё время эти женщины были привиты вакциной от вируса папилломы человека. aif.ru »

2018-3-12 23:18

Ученые: около половины мужчин являются носителями смертельного вируса

Ученые установили, что около 45 процентов мужчин в Соединенных Штатах являются носителями смертельного вируса - папилломы человека, который вызывает рак, передает «Петербургский дневник».

Такие выводы были сделаны после проведения исследования, в котором участвовали 1868 мужчин. Проанализировав полученные данные, оказалось, что вирус папилломы человека у сильной половины человечества очень редко вызывает какие-то определенные симптомы. В исследовании, которое было опубликовано в журнале JAMA Oncolgy, говорится, что организм способен побороть вирус и без лечения.

Но 25 процентов мужчин, являясь носителями подобного типа вируса, представляют опасность. Так, инфицированные мужчины могут заражать представительниц прекрасного пола ВПЧ половым путем. Одно из последствий данного заражения - рак шейки матки.

kapital-rus.ru »

2017-1-24 07:57