Результатов: 48

«Креативность и патриотизм»: эксперты оценили акценты молодежной политики Якутии

ЯКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Якутии прошло заседание аналитического центра «Ленский клуб», на котором обсудили молодежную политику региона. На круглом столе, который состоялся на площадке фестиваля «Муус Устар – 2024», эксперты обозначили два приоритетных направления работы с молодыми: поддержка талантов и патриотическое воспитание. fedpress.ru »

2024-2-18 08:27

Деловой календарь Урала – 2024: акценты на кибербезопасность, IT и промышленность

Деловая жизнь, тематические саммиты, конференции и выставки, как правило, предопределяют главные текущие тренды политической и экономической жизни страны. В 2024 году в регионах УрФО основными направлениями в этом сегменте станут развитие IT-индустрии и новационные внедрения в сфере промышленности. fedpress.ru »

2024-1-8 00:30

НАТО, СВО и Пригожин: Путин расставил акценты в «мировой» речи на «Валдае»

Глава государства вспомнил, как хотел вступить в НАТО, рассказал о ходе спецоперации, о доходах граждан и расходах на «пушки», а еще поделился деталями гибели Пригожина. nsn.fm »

2023-10-6 08:39

Определились даты и акценты XII международного форума "Арктика: настоящее и будущее"

Главной темой мероприятия станет объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего макрорегиона tass.ru »

2022-9-26 16:56

Василий Небензя расставил акценты в отношениях России, Украины и Запада

Западные страны пытаются убедить мир, что Россия якобы уже в ближайшее время готовит вторжение на Украину, но не приводят никаких доказательств в подтверждение своих обвинений, - заявил сегодня на заседании Совбеза ООН, созванном по инициативе … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 20:49

Полпред Якушев расставил акценты для регионов перед Новым годом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев заявил о снижении заболеваемости COVID-19 и о росте ОРВИ. Об этом сообщает телеграм-канал «Полпред.Оперативно». fedpress.ru »

2021-12-14 08:51

Акценты: мэром Сириуса стал Плишкин с «засекреченной биографией»

СИРИУС, 29 октября, ФедералПресс. Сегодня члены Совета избрали мэра первой федеральной территории – Сириуса. Им стал кандидат экономических наук Дмитрий Плишкин. Аналитикам «Акцентов» и пользователям инстаграма показалось, что информации о новом главе мало. fedpress.ru »

2021-10-29 18:25

Путин и Меркель расставили акценты в отношениях России и Германии

Переговоры прошли с канцлером Германии Ангелой Меркель в конструктивной деловой обстановке, обсуждались перспективы развития отношений, - заявил по итогам встречи президент РФ Владимир Путин. "Наши … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 18:00

Мединский заявил, что в учебниках по истории акценты расставлены верно

Помощник президента при этом отметил, что по некоторым темам в них содержится мало информации, в частности, речь идет о судьбе Александра III и его роли в российской истории tass.ru »

2021-6-5 19:11

Мединский: в учебниках по истории акценты расставлены верно, но некоторые темы упущены

В качестве примера помощник президента привел то, что в учебниках мало говорится о судьбе Александра III и его роли в российской истории tass.ru »

2021-6-5 19:11

Интервью на "России 24". Андрей Яцкин: СФ поможет регионам расставить акценты в своей экономической политике

Меры поддержки для регионов, о которых говорил Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию, комментирует первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин. vesti.ru »

2021-4-21 17:34

«Сместил акценты и зазвучало!» Сергей Безруков поставил и сыграл «Дядю Ваню»

Художественный руководитель Московского Губернского театра рассказал НСН о премьере спектакля, который придумал на самоизоляции. nsn.fm »

2021-2-26 17:23

Политолог раскритиковал молодежную политику: «Акценты не менялись 10 лет»

Изменения в молодежной политике назрели: современный цифровой мир требует использования особых технологий взаимодействия с новым поколением. Бюрократическая машина слишком неповоротлива, и государство зачастую не успевает подхватить тренды, а тем более задать свои. fedpress.ru »

2021-2-8 14:52

Новости на "России 24". МИД России: в Брюсселе могли объяснить Боррелю, где "расставить акценты"

В МИД России отметили, что риторика главы евродипломатии Жозепа Борреля в Брюсселе контрастирует с его заявлениями, сделанными во время визита в Москву. Возможно, политики ЕС объяснили Боррелю, где следует расставить акценты. vesti.ru »

2021-2-8 06:10

МИД России: в Брюсселе могли объяснить Боррелю, где "расставить акценты"

В МИД России отметили, что риторика главы евродипломатии Жозепа Борреля в Брюсселе контрастирует с его заявлениями, сделанными во время визита в Москву. Возможно, политики ЕС объяснили Боррелю, где следует расставить акценты. vesti.ru »

2021-2-8 03:01

Поддержать мир и остановить пандемию: какие акценты расставил Путин в своей речи на Генассамблее ООН

Все внимание на этой неделе было приковано к юбилейной 75-ой Генассамблее ООН. Организация Объединенных Наций была образована сразу после окончания Второй мировой войны и пришла на смену Лиге Наций, которая, по сути, провалила свою работу. tvzvezda.ru »

2020-9-28 22:30

Галерист Ханкин рассказал, какие акценты привнесла пандемия в современное искусство

Гость шоу "Дайте сказать" обратил внимание на два противоположных мотива — хрупкость бытия и, напротив, дерзкие эксперименты по выживанию. Читать далее... life.ru »

2020-7-10 20:47

Депутат МГД Ольга Мельникова обозначила акценты развития городских программ для пенсионеров

По словам депутата Мосгордумы Ольги Мельниковой, ключевым критерием в создании новых программ для пенсионеров должна стать забота о здоровье пожилых людей. versia.ru »

2020-7-2 15:42

Собянин определил акценты программы «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное

Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, говоря о программе «Мой район». По... rosbalt.ru »

2020-2-20 17:43

«Активисты должны разъяснить, на чем делать акценты»

В Москве проходит форум-выставка «Чистая страна», на которой подводят итоги первого года работы нацпроекта «Экология». На форуме активно обсуждался вопрос о том, как улучшить экологическую обстановку в стране с помощью взаимодействия власти, бизнеса и общества. fedpress.ru »

2019-12-17 20:10

Отвыкли от героев. Телевидению пора сменить акценты?

Когда великолепный Малахов объявил о ток-шоу, посвящённом разведчикам-нелегалам, некоторые зрители подумали, что речь пойдёт о новом скандале с мигрантами. aif.ru »

2019-7-21 00:05

Акценты Путина. Послание президента стало руководством к действию для чиновников

Послание-2019 имеет четко обозначенную направленность на внутриполитическую ситуацию в стране. Эксперты на основе социологических опросов неоднократно отмечали, что в обществе существует запрос на большее внимание именно президента к внутренним проблемам, к экономике регионов. fedpress.ru »

2019-2-21 00:12

«Акценты расставлены»: правительство РФ выделило почти 310 млрд рублей на развитие Крыма и Севастополя

В ближайшие три года на социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя будет выделено 309,5 млрд рублей из федерального бюджета. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. russian.rt.com »

2019-2-4 19:06

Слуцкий: во время пресс-конференции Путин расставил ключевые акценты во внешней политике

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам, главная цель России остается прежней - "обеспечить благоприятные условия для развития страны" tass.ru »

2018-12-20 16:55

«Надо стать требовательнее к себе». Медведев расставил акценты в работе «Единой России»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В съезде «Единой России» принимают участие президент страны Владимир Путин и премьер-министр, лидер партии Дмитрий Медведев. В эти минуты идет пленарное заседание съезда, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-12-8 16:04

Спустить рукава не получится. Путин расставил акценты в реализации нацпроектов

Реализация 12 национальных проектов станет стратегической задачей российских властей на ближайшие шесть лет. Документы разработаны. Деньги выделены, и теперь главное – эффективно их использовать. Предыдущий опыт нацпроектов повлек, с одной стороны, ранее небывалое обновление и развитие образования, здравоохранения, АПК и жилищной сферы, с другой – именно тогда страна впервые узнала, сколько чиновников нагрели руки на этом. fedpress.ru »

2018-10-29 07:00

Единороссы расставили бюджетные акценты на 2019 год

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Федеральный бюджет возьмет на себя не менее 95% обязательств по финансированию национальных проектов. Об этом сегодня, 19 октября, на заседании совета руководителей фракций «Единая Россия» заявил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-10-19 14:54

Акценты расставлены. Путин поставил точку в спорах о будущем пенсионной системы

Владимир Путин впервые за долгое время обратился к соотечественникам по теме, которая в буквальном смысле имеет стратегическое значение. В течение двух месяцев, что сторонники власти и оппозиция ломали копья, одни защищая, другие – отвергая все предложения правительства о параметрах будущей пенсионной системы, президент наблюдал. fedpress.ru »

2018-8-29 16:38

Школьная реформа переставляет акценты со знаний на коммуникации

Профессор Института образования НИУ ВШЭ Виктор Болотов, ранее возглавлявший Рособорнадзор, работает сейчас над школьной реформой, которая должна дать подрастающему поколению не оторванные от реальности знания, а навыки и умения адаптироваться в обществе. argumenti.ru »

2018-7-24 11:55

Политолог выделил главные акценты в инаугурационной речи Путина

Глава региональных программ Экспертного института социальных исследований рассказал НСН, что считает главным в инаугурационной речи главы государства. nsn.fm »

2018-5-7 13:33

«Открывается окно возможностей». Костин расставил акценты послания Путина

КАЛИНИНГРАД, 1 марта, ФедералПресс. Позицию Владимира Путина по вопросам внутренней политики стали наиболее важными в послании президента. Об этом сегодня, 1 марта, на медиафоруме ОНФ в Калининграде заявил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-3-1 14:41

Право на команду. Никитин расставил акценты в нижегородском правительстве

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ об изменении структуры регионального правительства. Согласно ей, число заместителей губернатора (не считая вице-губернатора) увеличится с четырех до семи. fedpress.ru »

2018-1-17 16:56

Лавров: акценты на встрече Путина и Трампа — это дело президентов

Глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом заявил, что расстановка акцентов на переговорах президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом является «делом президентов». riafan.ru »

2017-7-6 22:20

Сергей Лавров расставил акценты в российско-японских отношениях

Москва планирует наращивать сотрудничество с Японией в сферах политики, экономики, науки и культуры. Об этом говорится в послании Сергея Лаврова участникам российско-японского форума, который проходит сегодня в Токио. tvzvezda.ru »

2016-10-17 11:30

Порошенко расставил акценты для Украины

Петр Порошенко во время своего ежегодного послания к Верховной Раде, сформулировал самый злободневный для страны вопрос. Слова президента сегодня приводит национальный телеканал «112 Украина». tvzvezda.ru »

2016-9-6 11:25