Результатов: 22

Путин заявил, что для России чрезвычайно важен внеблоковый статус Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для России чрезвычайно важен внеблоковый статус Украины. По его словам, нельзя строить безопасность одних стран за счёт подрыва безопасности других. Об этом он сказал в интервью Медиакорпорации Китая. life.ru »

2023-10-16 09:35

Путин: для России важен внеблоковый статус Украины

Включение Украины в состав НАТО и дальнейшее расширение блока на восток создает угрозу для России, важно, чтобы на Западе «услышали» позицию Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время интервью китайской Медиакорпорации перед поездкой в Китай. tvzvezda.ru »

2023-10-16 09:08

Путин: Для России важен внеблоковый статус Украины, расширение НАТО за счет Киева создает угрозы

Для России важно сохранение внеблокового статуса Украины, в то время как расширение НАТО за счет Киева создает угрозы, а Москва просит, чтобы ее услышали, заявил Центральному телевидению Китая российский лидер Владимир Путин. vz.ru »

2023-10-16 07:56

Путин заявил, что России важен внеблоковый характер Украины

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Для России важно, чтобы Украина имела нейтральный статус и не присоединялась к военным блокам. Об этом высказался российский президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-10-16 07:28

Путин назвал внеблоковый статус Украины чрезвычайно важным для России

Президент РФ отметил, что нельзя строить безопасность одних государств на основе подрыва безопасности других tass.ru »

2023-10-16 07:04

Токаев считает, что внеблоковый статус Киева может быть хорошим решением нынешнего кризиса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что внеблоковый статус Украины мог бы оказаться хорошим и приемлемым решением ситуации вокруг Незалежной. life.ru »

2022-6-22 23:18

Токаев высказался за внеблоковый статус Украины

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался за внеблоковый статус Украины, по его мнению, это могло бы стать хорошим и приемлемым решением текущей ситуации. Об этом он говорил по телефону с Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-6-22 21:45

Лавров заявил о готовности Украины принять внеблоковый и нейтральный статус

Министр отметил, что вопреки словам Зеленского, который упоминал о том, что отказ от ядерного оружия был ошибкой, Киев готов пойти на эти шаги при получении гарантий за пределами НАТО. life.ru »

2022-5-13 11:33

Зеленский считает, что Киев и Москва близки к договоренностям

Президент Украины заявил, что Киев примет «безъядерный, внеблоковый и нейтральный статус страны», но в то же время у него «будет членство в ЕС». aif.ru »

2022-4-4 21:47

Зеленский подтвердил, что Украина примет безъядерный, внеблоковый, нейтральный статус

Об этом украинский лидер страны заявил в интервью журналистам американского телеканала CBS. rosbalt.ru »

2022-4-4 20:51

Корень всех проблем

Гарантами безопасности Украины в новых условиях уже согласились стать, к примеру, Германия, Польша и Турция. А вот в США наметившийся прогресс снабдили анонсом очередных поставок оружия Киеву – на этот раз снарядов Switchblade. vesti.ru »

2022-4-4 20:49

Россия будет настаивать, чтобы Киев провозгласил внеблоковый статус

Москва будет настаивать, чтобы НАТО публично объявила об отказе принять в свой состав Украину, а Киев должен провозгласить нейтральный и внеблоковый статус.... rosbalt.ru »

2022-2-16 19:33

Глава делегации РФ заявил в ОБСЕ, что Украина должна провозгласить внеблоковый статус

По словам Константина Гаврилова, Россия будет настаивать на том, чтобы НАТО публично объявила об отказе от принятия Украины в свои ряды tass.ru »

2022-2-16 16:00

Кулеба: стратегия внешней политики Украины оставляет в прошлом внеблоковый статус страны

По словам главы МИД страны, одним из шести направлений стратегии является продолжение курса Украины на приобретение полноправного членства в ЕС и НАТО tass.ru »

2021-12-14 11:26

Савченко призвала Украину уйти во внеблоковый статус

Депутат Верховной рады Надежда Савченко считает, что Украина должна ввести внеблоковый статус, чтобы разобраться с внутренними проблемами. Об этом она сообщила в эфире телеканала NewsOne. Читать далее... life.ru »

2019-6-13 03:09

Бойко обещает внеблоковый статус Украины и урегулирование с РФ в случае победы на выборах

Согласно предвыборной программе, кандидат в президенты Украины от движения "Оппозиционная платформа - За жизнь" также намерен следовать международным обязательствам по установлению мира в Донбассе tass.ru »

2019-1-28 18:53

Мороз: Украина должна получить постоянный нейтральный безъядерный и внеблоковый статус. Это нужно России и США в неменьшей степени

Нейтральный внеблоковый статус дает Украине совершенно иную базу для переговоров по ситуации на Донбассе, заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман основатель Социалистической партии Украины, бывший председатель Верховной Рады Александр Мороз. gordonua.com »

2018-5-24 16:03