Результатов: 82

Проекты Марата Хуснуллина грозят оставить граждан без крыши над головой

Реновация во всероссийском масштабе рискует превратиться в легальный механизм отъёма жилья у граждан в пользу застройщиков. Протесты жителей в регионах, выступающих против планов комплексного развития территорий, нарастают как снежный ком. versia.ru »

2024-1-29 12:00

Ставленник Марата Хуснуллина Константин Тимофеев «слил» дольщиков

Похоже, что обещаниям правительства покончить с проблемой обманутых дольщиков не суждено сбыться. В федеральном Фонде развития территорий денег на это нет, а региональные бюджеты такие траты просто не потянут. versia.ru »

2024-1-9 14:10

Кто сменил крымского министра, уволившегося после ревизии Хуснуллина

КРЫМ, 6 сентября, ФедералПресс. Министерство строительства в Крыму возглавит Александр Резников. Глава республики Сергей Аксенов подписал соответствующий указ о назначении временно исполняющего обязанности министра строительства РК. fedpress.ru »

2023-9-6 16:16

Крымский министр после визита Хуснуллина решил уволиться

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сентября, ФедералПресс. После визита председателя правительства Марата Хуснуллина в Крыму уволили министра строительства. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2023-9-5 10:50

Команда вице-премьера Марата Хуснуллина заработает на обманутых дольщиках

Отныне сумма компенсации дольщикам за не вовремя выстроенную квартиру не будет превышать 5% от стоимости жилья. Принятие соответствующего закона окажется как нельзя кстати для девелоперов, задерживающих сдачу домов. versia.ru »

2023-8-15 12:20

В Таджикистане сообщили о визите Хуснуллина в Душанбе 19-20 июня

Как заявил премьер-министр республики Кохир Расулзода, несмотря на санкции в отношении России сделано уже много в различных отраслях, а импортозамещение в некоторых сферах достигает 100% tass.ru »

2023-6-8 20:10

Дочь Марата Хуснуллина помогает семье выводить активы за рубеж?

Семейная империя вице-премьера Марата Хуснуллина продолжает шириться и захватывает всё новые отрасли. Недавно в публичное поле просочилась информация о том, что семейство Хуснуллиных может быть тесно связано с «Транснефтью» Николая Токарева, а также иметь свои интересы в Новороссийском морском торговом порту. versia.ru »

2023-5-19 00:00

США ввели санкции против "Юнармии" и Хуснуллина

Минфин США ввёл новые санкции против России. Ограничения коснутся вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" и ещё ряда граждан и компаний. life.ru »

2023-4-12 18:10

США ввели санкции против вице-премьера Хуснуллина, «Мегафона», «Юнармии»

Вашингтон расширил антироссийские санкции. Под ограничения попали вице-премьер России Марат Хуснуллин, компания «Мегафон», движение «Юнармия».

ridus.ru »

2023-4-12 17:54

США ввели санкции против вице-премьера РФ Хуснуллина

Министерство финансов США опубликовало санкционный список, в который вошел вице-премьер России Марат Хуснуллин. В перечне также находятся десятки физических и юридических лиц, которые, по данным властей США, связаны с РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-12 17:44

США ввели санкции против вице-премьера Хуснуллина

В обновленный санкционный список Вашингтона вошел вице-премьер России Марат Хуснуллин. Об этом говорится в официальном сообщении Министерства финансов США. Помимо него, санкции введены против компании «Мегафон», движения «Юнармия» и целого ряда физических и юридических лиц. lenta.ru »

2023-4-12 17:38

Сын Марата Хуснуллина строит аграрную империю

Аграрный бизнес Альберта Хуснуллина – сына вице-премьера Марата Хуснуллина – растёт рекордными темпами. За пару лет Хуснуллин-младший волшебным образом превратился в одного из крупнейших латифундистов Татарстана, а теперь намерен выйти на новый рынок, открыв маслоэкстрак­ционный завод. versia.ru »

2023-3-21 00:00

Путин поддержал идею Хуснуллина наградить строителей, восстанавливавших Крымский мост

Вице-премьер обратил внимание, какой большой объем работы удалось выполнить за 55 дней tass.ru »

2022-12-5 18:16

Мишустин изменил полномочия вице-премьеров Новака и Хуснуллина

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Михаил Мишустин утвердил приказ о назначении вице-премьера Александра Новака на пост сопредседателя межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству России и Абхазии. fedpress.ru »

2022-11-2 19:06

Дума заслушает Хуснуллина и обсудит право мобилизованных передать бизнес доверенным лицам

Вице-премьер выступит с вопросом о размещении жителей Херсонской области в других регионах в связи с обстрелами Каховской ГЭС tass.ru »

2022-10-18 01:44

Да он издевается над нами! - парламентарии о заявлении Хуснуллина, трудолюбивых мигрантах и ленивых русских

На "правительственном часе" в Госдуме  вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин заявил об отсутствии в текущий момент реальной альтернативы трудовым мигрантам на стройке. И проблема перекинется на будущее, если ее не будут решать. ... regions.ru »

2022-2-18 12:12

"Единая Россия" подготовила для Хуснуллина вопросы о расселении аварийного жилья и о ценах на услуги ЖКХ

По словам Светланы Разворотневой, в Народной программе партии говорилось о необходимости продолжить программу переселения. life.ru »

2022-2-16 13:36

Госдума заслушает вице-премьера Хуснуллина и обсудит ужесточение наказания за пытки

Пытки, проводимые представителями власти с целью принуждения к даче показаний или запугивания, будут наказываться лишением свободы на срок 12 лет tass.ru »

2022-2-16 00:02

С поддержкой от Хуснуллина: Челябинск получил кредит на реконструкцию очистных

В этом году в Челябинске начнется долгожданная реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации, которые расположены на въезде в город. В последний раз работы по модернизации объекта проводились в 1984 году. fedpress.ru »

2022-2-4 10:11

Кадыров после Путина и Хуснуллина поговорил с премьером Мишустиным

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. О чем председатель правительства РФ говорил с Кадыровым,... rosbalt.ru »

2022-2-3 20:28

В аппарате Хуснуллина оценили предложение снизить нештрафуемый порог скорости вдвое

Представитель вице-премьера Шамиль Галлимулин сообщил, что этот вопрос требует комплексной оценки tass.ru »

2021-12-28 19:06

Токио выразил протест Москве из-за поездки Григоренко и Хуснуллина на Курилы

Японские власти выразили протест Москве в связи с поездкой заместителей председателя кабмина РФ Дмитрия Григоренко и Марата Хуснуллина на остров Итуруп, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги nsn.fm »

2021-10-15 06:03

Токио выразил протест Москве из-за поездки Григоренко и Хуснуллина на Курилы

Япония заявила протест РФ из-за поездки вице-премьеров Марата Хуснуллина и Дмитрия Григоренко на остров Итуруп, сообщил глава японского МИД Тосимицу Мотэги. riafan.ru »

2021-10-15 05:59

Япония выразила России протест из-за поездки Хуснуллина и Григоренко на Итуруп

В МИД страны заявили, что визит вице-премьеров РФ "противоречит позиции Токио в отношении северных территорий". life.ru »

2021-10-15 05:41

«Отличаются от других»: политолог о визите Хуснуллина и Григоренко в ДФО

ХАБАРОВСК, 14 октября, ФедералПресс. На текущей неделе в Хабаровском крае и Сахалинской области работают вице-премьеры Марат Хуснуллин и Дмитрий Григоренко. Политолог Павел Наливайко объяснил «ФедералПресс», почему чиновники такого высокого уровня выбрали именно эти два региона. fedpress.ru »

2021-10-14 06:54

Япония сделала России представление из-за поездки Григоренко и Хуснуллина на Курилы

Глава МИД страны Ёсида потребовал отменить готовящийся визит, заявив, что он "противоречит позиции Токио по северным территориям". life.ru »

2021-10-13 12:50

Токио сделал Москве представление из-за поездки Григоренко и Хуснуллина на Курилы

Официальный представитель МИД Японии сообщил, что от российской стороны потребовали отменить эту поездку tass.ru »

2021-10-13 12:03

Значит будут грабить! - парламентарии о планах Марата Хуснуллина по повышению тарифов ЖКХ

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Минстрою, Минтруду, Минэкономразвития, Минфину и ФАС проработать вопрос усиления адресной поддержки граждан по оплате ЖКУ. Как сказано в протоколе совещания у чиновника, мера связана с совершенствованием тарифн ... regions.ru »

2021-9-30 12:37

Кумпилов принял участие в совещании под руководством Хуснуллина

МАЙКОП, 30 июля, ФедералПресс. Заместитель премьер-министра России Марат Хуснуллин совместно с полпредом президента в ЮФО Владимиром Устиновым провел первое совещание в качестве куратора Южного федерального округа. fedpress.ru »

2021-7-30 10:02

«Дальний Восток могут поделить на два региона»: чем вызван интерес Хуснуллина к ДФО

Дальний Восток стал предметом повышенного интереса вице-премьера Марата Хуснуллина. Скандал, связанный с утверждением о «ненужности» ЕАО, активная деятельность в Хабаровском крае, большое внимание к развитию Байкало-амурской магистрали… Вице-премьер ведет бурную деятельность параллельно с коллегой Юрием Трутневым. fedpress.ru »

2021-6-17 02:18

Путин прокомментировал работу Хуснуллина по очистным сооружениям на черноморском побережье

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая, ФедералПресс. Вице-премьер Марат Хуснуллин отчитался президенту Владимиру Путину о работе с очистными сооружениями на черноморском побережье. Глава государства сказал, что надо активнее применять внебюджетные источники. fedpress.ru »

2021-5-19 14:38

Аппарат Хуснуллина рассмотрит предложения "Деловой России" о снижении цен на новостройки

Ранее председатель организации Алексей Репик предложил законодательно установить право застройщика самостоятельно выносить со строительного участка инженерные сети tass.ru »

2021-5-19 13:43

Предложение вице-премьера Марата Хуснуллина укрупнить регионы может разрушить Россию

Укрупнить регионы пытались не раз – на ум приходят экс-глава Минэкономразвития Максим Орешкин с его 14 «макрорегионами», Дмитрий Медведев с «программой развития мегаполисов» и Алексей Кудрин с 11 «агломерациями». versia.ru »

2021-5-8 10:24

Политолог: «С подачи вице-премьера Хуснуллина мы увидим нового главу Крыма»

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая, ФедералПресс. Политолог Андрей Решетов дал оценку работы глав Крыма Сергея Аксенова и Севастополя Михаила Развожаева в разрезе визита вице-премьера России Марата Хуснуллина и обсуждения проблем вододефицита на полуострове. fedpress.ru »

2021-5-7 14:48

С «российской» техники на водозаборе в Крыму перед визитом Хуснуллина исчезло лого Siemens

С техники, установленной на Бештерек-Зуйском водозаборе в Крыму, перед приездом зампреда правительства Марата Хуснуллина пропали названия немецкой фирмы Siemens, сообщил проект Scanner Project znak.com »

2021-5-6 23:14

Политолог о заявлении Хуснуллина: «Могут объединиться Новгород и Псков, регионы вокруг Воронежа и Москвы»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на заявление вице-премьера РФ Марата Хуснуллина о возможности объединить российские субъекты. «Кремль не исключает возможного объединения регионов РФ, но такая инициатива должна исходить от населения», - заключил Песков. fedpress.ru »

2021-4-28 15:22

Политолог об идее Хуснуллина присоединить Зауралье к Тюменской области: «Самостоятельность – это фетиш»

Вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин вернулся к теме укрупнения регионов. Он посчитал имеющееся число субъектов избыточным и даже предложил варианты объединения: присоединить Еврейский автономный округ, к примеру, к Хабаровскому краю, а Курганскую область – к Тюменской. fedpress.ru »

2021-4-28 08:57

Губернатор ЕАО Гольдштейн оценил идею Хуснуллина объединить регион с Хабаровским краем

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн выразил мнение, что решение об объединении региона с Хабаровским краем могут принимать только местные жители. argumenti.ru »

2021-4-28 08:17

В Госдуме ответили пословицей на идею Хуснуллина сократить число регионов РФ

Депутат Александр Пятикоп в комментарии ФАН оценил заявление вице-премьера Марата Хуснуллина об избыточном количестве регионов России. riafan.ru »

2021-4-27 22:00

Парк «Притяжение» в Магнитогорске удивил вице-премьера Хуснуллина

МАГНИТОГОРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в Магнитогорске побывал на презентации проекта «Притяжение», а также посетил производственные площадки Магнитогорского металлургического комбината. fedpress.ru »

2021-2-20 11:53