Результатов: 239

Более 80 учащихся школы МО РФ в Таджикистане вступили в ряды «Юнармии»

Более 80 российских учеников 6-й школы Минобороны России в Таджикистане вступили в ряды «Юнармии». Об этом сообщает МО РФ. Церемония вступления состоялась на территории 201-й военной базы, расположенной на территории Таджикистана. tvzvezda.ru »

2023-11-14 16:32

Сообщение об отсутствии штабов «Юнармии» в новых регионах не подтвердилось

8 августа экс-советник проукраинского мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале сообщил, что в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях отсутствуют подразделения «Юнармии». Однако информация не подтвердилась. lenta.ru »

2023-8-9 13:44

Более 1 тыс. выпускников "Юнармии" стали участниками спецоперации

В Минобороны ранее сообщали, что свыше 50 инструкторов "Юнармии", имеющих опыт военной службы, отправились добровольцами в зону проведения СВО tass.ru »

2023-7-20 14:10

Медали за заслуги и спасение людей: в Подмосковье отметили 7-летие Юнармии

День рождения молодые лидеры со всей страны отмечали в Подмосковье. В рамках торжественных мероприятий больше тысячи ребят посетили выставочный центр «Патриот», Главный храм Вооруженных сил России, музейный комплекс «Дорога памяти». tvzvezda.ru »

2023-5-29 07:38

В Подмосковье прошел посвященный семилетию Юнармии форум

В Подмосковье прошел форум, приуроченный к седьмой годовщине создания военно-патриотического движения «Юнармия». Форум «ЮНАРМИЯ - СемьЯ», посвященный семилетию патриотического Движения собрал юнармейцев всей страны в Подмосковье. tvzvezda.ru »

2023-5-29 21:00

В "Юнармии" назвали санкции США подтверждением верности курса, избранного движением

Первый заместитель начальника главного штаба движения Виктор Кауров сообщил, что движению в 2023 году исполняется семь лет tass.ru »

2023-4-12 19:55

США ввели санкции против "Юнармии" и Хуснуллина

Минфин США ввёл новые санкции против России. Ограничения коснутся вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" и ещё ряда граждан и компаний. life.ru »

2023-4-12 18:10

США объявили санкции против Юнармии и Мегафона

Американское министерство финансов внесло в список санкций российского вице-премьера Марата Хуснуллина, военно-патриотическое движение Юнармия и компанию Мегафон. Санкции также введены против граждан Венгрии и Кипра и против расположенных на Кипре предприятий, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-12 17:59

США ввели санкции против вице-премьера Хуснуллина, «Мегафона», «Юнармии»

Вашингтон расширил антироссийские санкции. Под ограничения попали вице-премьер России Марат Хуснуллин, компания «Мегафон», движение «Юнармия».

ridus.ru »

2023-4-12 17:54

США ввели санкции против «Юнармии»

Власти США ввели санкции против детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Об этом сообщается на сайте Минфина страны. Помимо этого, под новые ограничения попали российский вице-премьер Марат Хуснуллин, компании «Мегафон» и «Металлоинвест». lenta.ru »

2023-4-12 17:44

Многое привычно: участник СВО рассказал, как участие в «Юнармии» помогло на службе в ВС РФ

Награжденный медалью Жукова в ходе специальной военной операции Илья Зозульский рассказал, как деятельность в составе «Юнармии» в прошлом помогла на военной службе. Видеозапись беседы показало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-1-9 16:32

В ряды "Юнармии" в регионах дислокации ЦВО вступили около 80 тыс. школьников

Юнармейцы получат навыки начальной военной подготовки, примут участие в военно-спортивных играх и получат возможность поехать в детские оздоровительные лагеря "Артек" и "Океан" tass.ru »

2023-1-4 04:05

Системная подготовка: как в «Юнармии» обучают военно-патриотических инструкторов

Архангельская область стала пилотным регионом для реализации проекта «Юнармии» по военно-патриотической подготовке. Курс тренировок занимает пять дней, и план каждого из них расписан пошагово. Медицинская подготовка - одно из направлений. tvzvezda.ru »

2022-11-8 18:11

В Юнармии заявили, что Юнфлот со временем охватит все регионы России, имеющие выход к морю

По словам начальника главного штаба движения Никиты Нагорного, благодаря Юнфлоту юнармейцы получают возможность воплощать в жизнь свои мечты tass.ru »

2022-8-20 17:19

В «Юнармии» рассказали о возможностях VR-симулятора боевого истребителя

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» представили авиасимулятор с дополненной реальностью, который позволяет стать пилотом боевого истребителя и принять участие в воздушных сражениях. tvzvezda.ru »

2022-8-19 15:06

Мальчик Леша из Белгородской области вступил в ряды «Юнармии»

Леша Павличенко из поселка в Белгородской области, который стал известен на всю Россию, приветствуя участников специальной военной операции на, был посвящен в юнармейцы. Церемония посвящения состоялась в рамках форума «Юнармия ZA». tvzvezda.ru »

2022-5-28 18:29

Более сотни подмосковных школьников вступили в ряды «Юнармии» в парке «Патриот»

Школьники из подмосковных Люберец вступили в ряды Всероссийского движения «Юнармия». Торжественная церемония, посвященная Дню защитника Отечества, состоялась на территории парка «Патриот». Прием в юнармейцы прошел в Музее военной техники. tvzvezda.ru »

2022-2-20 16:31

Никита Нагорный принял в ряды «Юнармии» школьников из Калуги

Лидер «Юнармии», олимпийский чемпион Никита Нагорный принял торжественную клятву ребят школы №45 имени маршала Советского Союза Георгия Жукова в Калуге. Учащиеся школ №23 и №45 теперь юнармейцы. На церемонии вступления они зачитали клятву, пообещав защищать слабых, чтить память героев, стремиться к победам в учебе и спорте, быть достойными гражданами своей страны. tvzvezda.ru »

2021-10-26 01:44

В Брянской области появился еще один Дом «Юнармии»

В Брянской области в городе Трубчевск торжественно открыли Дом «Юнармии». На церемонии присутствовал первый заместитель начальника Главного штаба Движения Виктор Кауров. «Это четвертый по счету Дом "Юнармии", который начинает свою работу в Брянской области. tvzvezda.ru »

2021-10-18 20:13

Глава петербургского штаба «Юнармии» Коровин: Шойгу удалось повысить престиж воинской службы

Современные Вооруженные силы РФ являются генератором развития российского общества и выступают в роли социального лифта для молодежи. Об этом заявил начальник штаба петербургского отделения «Юнармии» Игорь Коровин. riafan.ru »

2021-10-8 16:13

У дагестанских ребят будут свои "Дома Юнармии"

В столице Дагестана в скором времени построят "Дом Юнармии", - сообщает пресс-служба главы правительства республики. "Учитывая, что в республике насчитывается порядка 120 тыс ребят в возрасте от 14 до 18 лет, по поручению … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 20:51

Активисты «Юнармии» первыми осмотрели экспозиции Белогорского парка «Патриот»

В Амурской области в рамках форума «Армия-2021» состоялось торжественное открытие парка «Патриот». Юнармейцы приняли участие в презентации площадок и в числе первых оценили его экспонаты. Ребята сделали все от них зависящее, чтобы комплекс заработал, как можно скорее — они благоустроили его территорию и высадили деревья, рассказал начальник штаба «Юнармии» Амурской области Сергей Богданов. tvzvezda.ru »

2021-8-31 20:24

Журналисты «Звезды» выступили на кинофестивале «Юнармии» в «Орленке»

В Краснодарском крае на побережье Черного моря прошел медиафестиваль «Говорит и показывает Юнармеец», где подростки-юнармейцы демонстрировали свои фильмы. Почетными гостями стали советник президента по информационному вещанию ОАО «ТО «Красная Звезда» Алексей Харьков и ведущая телеканала «Звезда» Ирина Лосик. tvzvezda.ru »

2021-8-30 12:44

Олимпийский чемпион Нагорный рассказал о своей работе в «Юнармии»

Значение молодежного патриотического движения «Юнармия» для подрастающего поколения невозможно переоценить. Об этом «Звезде» рассказал начальник Главного штаба движения и прославленный олимпиец Никита Нагорный. tvzvezda.ru »

2021-8-25 15:05

Слет «Юнармии» состоялся в Национальном центре управления обороной Российской Федерации

Слет Всероссийского движения «Юнармия» состоялся в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. Его участники подвели главные итоги развития за прошедшие пять лет, избрали новый состав Главного штаба, а также обсудили ряд важных вопросов. tvzvezda.ru »

2021-7-7 06:26

Движение вперед: численность «Юнармии» до конца года может вырасти до 1 млн

Число юнармейцев до конца года должно достигнуть миллиона. О приоритетных задачах молодежного движения на заседании всероссийского слета сообщил замминистра обороны РФ Андрей Картаполов. Сегодня в рядах «Юнармии» более восьмисот тысяч юношей и девушек. tvzvezda.ru »

2021-7-5 18:25

Дом "Юнармии" появится в Дагестане 

В Махачкале возведут Дом "Юнармии", информирует пресс-служба Минобороны России, уточняя, что педагоги учреждения будут развивать не только патриотические проекты, но и образовательные программы по истории и в сфере IT. Об этом сообщил … vestikavkaza.ru »

2021-7-5 01:10

Активисты Юнармии нарисовали новое граффити в честь ветерана в Красноярске

Граффити посвящено фронтовику Георгию Ивкину, который был официально признан самым пожилым десантником страны tass.ru »

2021-6-13 23:45

«Память жива»: в Красноярске открылся масштабный форум «Юнармии»

«Память жива» - это название и девиз двухдневного форума, который проходит в Красноярске на базе Сибирского федерального университета. В его работе принимают участие около пяти тысяч человек. Среди них – победители Всероссийских юнармейских конкурсов, посвященных 75-летию Великой Победы. tvzvezda.ru »

2021-6-12 18:08

Ряды «Юнармии» могут пополнить воспитанники детских садов

В главном штабе «Юнармии» планируют разрешить вступление в организацию детям с шести, а не с восьми лет. По мнению руководства «Юнармии», многие дети уже с 6 лет становятся первоклассниками, а другие переходят в подготовительные группы в детских садах, поэтому с ними можно начинать работу в рамках движения. mirnov.ru »

2021-6-2 09:45

«Юнармии» исполняется пять лет

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» отмечает свое пятилетие. Созданное в 2016 году по инициативе Минобороны и поддержке президента России, сегодня оно набрало численность в восемь сотен тысяч участников. tvzvezda.ru »

2021-5-28 13:09

Сберегать память предков: Шойгу обозначил вклад «Юнармии» в увековечивание памяти ветеранов ВОВ

Сегодня исполняется пять лет со дня основания Всероссийского движения «Юнармия». И этому событию посвящен форум, который так и называется - «Дай пять». В подмосковном центре «Авангард» в парке «Патриот» собрались делегации юнармейцев со всей страны. tvzvezda.ru »

2021-5-28 11:45

Штабы «Юнармии» получили рекомендацию, где закупать форму

Членам Юнармии настоятельно рекомендовано закупать форму у единственного поставщика - в центре экипировки ООО Стиль Юнармия , учрежденном в конце 2019 года при ДОСААФ znak.com »

2021-5-14 16:48

Минобороны: Отряды «Юнармии» создадут в каждой костромской школе

В каждой школе Костромы и Костромской области будут созданы отряды «Юнармии». Об этом сообщили в группе информационного обеспечения Сухопутных войск Минобороны... rosbalt.ru »

2021-4-16 17:52

Пополнение рядов: Булгаков принял петербургских школьников в ряды «Юнармии»

Замглавы оборонного ведомства Дмитрий Булгаков принял школьников Василеостровского района Санкт-Петербурга в ряды «Юнармии». Местом проведения церемонии стала штаб-квартира Русского географического общества. tvzvezda.ru »

2021-3-31 15:04

Продвигать патриотизм среди школьников в рамках Большой перемены доверили Юнармии

Продвигать патриотизм среди школьников в рамках «Большой перемены» доверили «Юнармии» oko-planet.su »

2021-3-27 21:11

Активисты «Юнармии» поздравили россиянок с 8 марта

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Активисты «Юнармии» поздравили россиянок с Международным женским днем. Юные армейцы провели акцию «Километр красоты» почти во всех регионах России. fedpress.ru »

2021-3-10 19:48

Никита Нагорный рассказал, как гимн «Юнармии» мог стать олимпийским

В ходе прямой трансляции медиа проекта « На связи » начальник Главного штаба «Юнармии», трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр Никита Нагорный предлагал гимн «Юнармии» на замену российскому на Олимпийских играх. tvzvezda.ru »

2021-1-23 18:08

В Театре российской армии прошла главная елка «Юнармии»

Юнармейцы отпраздновали наступающий Новый год в Театре российской армии. Почти четыреста активистов молодежного движения посетили главную елку «Юнармии». Все гости соблюдали меры безопасности, не снимали маски и держали дистанцию даже во время сказочного представления. tvzvezda.ru »

2020-12-29 04:21