Результатов: 25

Битва вкладов: как сберегать деньги в 2024 году

Банковские вклады и накопительные счета имеют несколько отличий, которые для одних россиян являются минусом, а для других — плюсом. Главный аналитик Банки. ру Богдан Зварич в беседе с Финансами Mail. news.mail.ru »

2024-1-8 12:53

Россиян обрадовали скорым снижением цен и призвали сберегать финансы

В условиях высоких цен стоит сберегать финансовые средства. Так, можно выбирать для экономии те группы товаров, цены на которые контролируются правительством, например крупы. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал директор Федерального методического центра по финансовой грамотности РЭУ им. Г.В. Плеханова Денис Перепелица. life.ru »

2023-12-31 02:59

Ставка выше. Почему сегодня выгодно сберегать деньги?

Сегодня аналитики снова заговорили о сберегательной стратегии россиян — о ее преимуществах и пользе. Как сегодня себя лучше вести — тратить или беречь? И с помощью чего можно сохранить и преумножить свои средства? news.mail.ru »

2023-12-17 07:12

Минфин назвал сумму расходов на приучение граждан сберегать вдолгую

На поддержку системы долгосрочных сбережений, которая должна приучить граждан к такой форме инвестирования, Министерство финансов России намерено тратить не более 10 миллиардов рублей в год в период до 2029 года включительно. lenta.ru »

2023-4-25 12:55

Сберегать память предков: Шойгу обозначил вклад «Юнармии» в увековечивание памяти ветеранов ВОВ

Сегодня исполняется пять лет со дня основания Всероссийского движения «Юнармия». И этому событию посвящен форум, который так и называется - «Дай пять». В подмосковном центре «Авангард» в парке «Патриот» собрались делегации юнармейцев со всей страны. tvzvezda.ru »

2021-5-28 11:45

Россияне в «инфляционном шоке»: ждут роста цен и отказываются сберегать

Российские потребители ждут дальнейшего повышения цен в магазинах и все меньше готовы сберегать. По данным ежемесячного опроса ИнФОМ, который проводится по заказу Центробанка, в апреле инфляционные ожидания россиян выросли до максимального уровня с февраля 2017 года – 11,9%. kapital-rus.ru »

2021-4-27 10:24

Копите, Шура, копите. Как перестать тратить и начать сберегать деньги

Если верить статистике, россияне не особо любят делать сбережения. Тем не менее, в наше время иметь финансовую подушку на всякий случай просто необходимо. Как начать делать накопления и, главное, как не забросить это дело? aif.ru »

2019-10-4 11:58

Россияне предпочитают сберегать, а не тратить

Опрос, проведенный специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что большая часть жителей РФ считают нынешние времена не лучшими для траты денег. mirnov.ru »

2019-9-10 09:24

Почти две трети россиян предпочитают сберегать, а не тратить деньги

На портале ВЦИОМ сообщили, что, согласно проведенному опросу, большая часть российских жителей предпочитает откладывать денежные средства, а не тратить их. Примерно 66% россиян считают, что нужно тратить меньше денег, так как лучше их сберегать. 23% опрошенных сказали о том, что предпочитают тратить деньги сразу после их получения. Около трети россиян хранят свои сбережения в национальной валюте, а каждый десятый в иностранной валюте, передает «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-10 20:58

Невозможно сберегать и приумножать здоровье нации, не увеличивая кардинально расходы на здравоохранение

Понятно, что лишней и абсолютно бесполезной такая «прямая линия» не будет. Во всяком случае, она поможет, что называется, выпустить пар для тех, кто дозвонится, достучится и докричится до министра Скворцовой. Может, кто-то получит и шанс на решен ... regions.ru »

2019-9-6 11:57

Спасение возможно! В России наконец-то может быть зарегистрирован препарат, который позволит сберегать сотни детских жизней

В России наконец-то может быть зарегистрирован препарат, который позволит сберегать сотни детских жизней. Но государство не торопится финансировать его закупки за рубежом novayagazeta.ru »

2018-5-23 00:49

В какой валюте лучше сберегать?

Некоторые больше доверяют иностранной валюте. в 1998 году рубль обвалился и мы всё потеряли. Но по рублёвым вкладам проценты намного выше. Всё-таки как выгоднее хранить сбережения - в рублях или в валюте? aif.ru »

2018-4-5 15:12

Действительно ли ведение личного бюджета помогает сберегать деньги?

Учёт расходов сам по себе не помогает копить, но формирует очень важную для финансовой грамотности привычку - знать, сколько денег необходимо для поддержания привычного образа жизни и какие покупки были случайными, сделанными на эмоциях. aif.ru »

2018-4-5 12:12

«Люди стали больше тратить, чем сберегать». Банкир рассказал об основных тенденциях в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Нынешние тенденции банковской розницы в Тюменской области – резкое снижение ставок, возросшая популярность кредитов и высокий спрос на рефинансирование. Об этом на пресс-конференции рассказал управляющий розничным бизнесом ВТБ в регионе Гариф Ромашкин. fedpress.ru »

2018-2-8 13:34

Поверили в экономику: россияне стали больше тратить и меньше сберегать

Российские граждане в 2017-м году приобрели склонность к трате денег на ежедневные нужды и стали меньше экономить на «черный день» economics.mk.ru »

2017-7-6 07:33

Правительство РФ заявило о планах сберегать излишки нефтяных доходов

Российское правительство взяло курс на реализацию тактики сбережения доходов от нефтяных продаж даже в том случае, если цены на «чёрное золото» вырастут. pronedra.ru »

2017-7-3 13:23