Результатов: 36

Командир штурмовиков «Эспаньолы» сообщил подробности ночного боя под Часов Яром

Командир штурмовых подразделений 88-й ДРШБр «Эспаньола» Михаил Турканов с позывным «Питбуль» рассказал «Ридусу» о подробностях ночного инцидента в окрестностях Часов Яра в зоне СВО, где российские войска штурмуют в настоящее время подконтрольный ВСУ наспункт. ridus.ru »

2024-4-25 19:22

Командир штурмовиков «Эспаньолы» сообщил подробности ночного боя под Часовом Яром

Командир штурмовых подразделений 88-й ДРШБр «Эспаньола» Михаил Турканов с позывным «Питбуль» рассказал «Ридусу» о подробностях ночного инцидента в окрестностях Часов Яра в зоне СВО, где российские войска штурмуют в настоящее время подконтрольный ВСУ наспункт. ridus.ru »

2024-4-25 19:22

Горе-диверсанты, задержанные в Петербурге, собирались отравить добровольцев "Эспаньолы"

Суд в Петербурге отправил в СИЗО до 27 апреля членов "Русского добровольческого корпуса"*, которые с помощью высокотоксичного вещества хотели отравить российских военных в зоне СВО. В Объединённой пресс-службе судов города назвали имена горе-диверсантов: Ринат Ильин, Никита Красильников и Артём Щербаков. life.ru »

2024-3-14 10:43

Появилось последнее интервью начальника разведки «Эспаньолы» Выходного

В зоне специальной военной операции погиб начальник разведки подразделения «Эспаньола» Вячеслав Субботин с позывным «Выходной».

ridus.ru »

2024-3-4 15:42

Командир штурмовиков «Эспаньолы» Питбуль отреагировал на санкции США

Командир штурмовой роты добровольческой бригады «Эспаньола» Михаил Турканов с позывным «Питбуль» отреагировал в комментарии «Ридусу» на внесение его имени в санкционные списки Минфина США.

ridus.ru »

2024-2-24 02:27

Боец "Эспаньолы" "Питбуль" отреагировал на санкции США

Командир штурмовой роты добровольческой бригады «Эспаньола» Михаил Турканов с позывным «Питбуль» отреагировал на внесение его имени в санкционные списки Минфина США.

ridus.ru »

2024-2-24 01:35

Комбриг «Эспаньолы» назвал конечную цель СВО с точки зрения военных

Гражданский журналист «Ридуса» Андрей Родионов, координатор движения «Русско-славянское объединение и возрождение» (РУСОВ), активно содействующего укреплению русско-сербской дружбы, в настоящее время постоянно пребывает с зоне СВО в качестве военкора, и передает непосредственно оттуда оперативную информацию с театров боевых действий специально для граждан Сербии. ridus.ru »

2024-1-30 03:59

Легендарный Капитан Драган обратился к бойцам «Эспаньолы»

Легендарный сербский военный Драган Василькович, которого еще называют Капитаном Драганом, передал привет и наилучшие пожелания бойцам подразделения «Эспаньола», сформированного из российских футбольных фанатов. ridus.ru »

2023-11-28 12:37

Бойцы «Эспаньолы» сняли трогательное видео ко Дню матери

26 ноября в России отмечается День матери. Вот уже 25 лет он проходит в последнее воскресенье ноября. Бойцы отряда «Эспаньола» опубликовали трогательный ролик, посвященный матерям. Многие из военнослужащих не видели своих родных уже полтора года. ridus.ru »

2023-11-26 12:41

Появилось видео работы артиллерии «Эспаньолы» по наступающим бойцам ВСУ

Подразделение «Эспаньола», состоящее из российских футбольных фанатов, опубликовало видео, которое опровергает информацию о том, что ВСУ удалось закрепиться у железной дороги в окрестностях Артемовска (Бахмута). ridus.ru »

2023-10-18 10:44

Боец «Эспаньолы» Питбуль получил орден Мужества

Командир штурмовой роты подразделения «Эспаньола» с позывным «Питбуль» был награжден орденом Мужества за то, что вытащил раненого бойца с поля боя. Награду Питбулю вручил первый заместитель начальника главного управления Генштаба Владимир Алексеев. ridus.ru »

2023-10-16 11:40

Видео с бойцом «Эспаньолы», спасающим вентилятор, разлетелось на мемы

Видео с последствиями ракетной атаки ВСУ на оперативный штаб подразделения «Эспаньола», состоящего из российских футбольных фанатов, разлетелось на мемы.

ridus.ru »

2023-10-2 13:12

Саперы «Эспаньолы» разминировали парк Петровского в Мариуполе

Саперы бригады ВС РФ «Эспаньола», которая состоит из российских футбольных фанатов, опубликовали видео разминирования парка Петровского, расположенного около спортивного комплекса «Ильичёвец» в Мариуполе. ridus.ru »

2023-9-12 15:20

Бойцы «Эспаньолы» успешно отбили атаки 3 ОШБр под Бахмутом

Бойцы ДРШБр «Эспаньола» успешно отбили под Бахмутом (Артемовском) атаки 3 ОШБр, ранее являвшейся (террористическим и запрещённым в РФ) батальоном «Азов». Операторы БПЛА «Эспаньолы» поразили дронами-камикадзе, а также скорректировали и навели артиллерию на четыре единицы техники противника еще на подъезде к месту высадки. ridus.ru »

2023-8-29 21:44

Командир «Эспаньолы» рассказал о спасении раненого фаната «Спартака»

Командир штурмовой роты подразделения «Эспаньола» Михаил Турканов с позывным Питбуль рассказал о спасении бойца, болеющего за футбольный клуб «Спартак». По словам Турканова, он вынес на себе с поля боя раненого фаната под Артемовском во время одного из контрнаступлений Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-8-20 13:08

Позывной «Заря»: командир снайперов «Эспаньолы» напомнил «Азову»* о его потаенных страхах

Командир снайперских групп бригады «Эспаньола» Ярый рассказал, как позывной, наводивший шорох под «Азовсталью», продолжает «радовать» военнослужащих ВСУ под Бахмутом.

ridus.ru »

2023-8-18 14:59

Хулиганы из «Эспаньолы» разгромили крупный склад с боеприпасами ВСУ. Видео

Отряд специального назначения «Эспаньола», собранный из числа футбольных фанатов, в первые же дни прибытия в Бахмут разгромил крупный склад боеприпасов, который военнослужащие украинской армии планировали использовать для ударов по городу. ridus.ru »

2023-8-2 20:14

Бойцы Эспаньолы обратились к военным и добровольцам России

1-й Фанатский добровольческий отряд специального назначения Эспаньола обратился ко всем военнослужащим и добровольцам Российской Федерации, сообщает Telegram-канал отряда.

ridus.ru »

2023-6-25 09:55

Командир «Эспаньолы» объяснил принципы обороны приграничных с Украиной территорий

Командир 1-го Добровольческого фанатского отдельного отряда специального назначения «Эспаньола» Станислав Орлов, позывной «Испанец», в комментарии «Ридусу» детально обрисовал суть инициативы, поступившей накануне со стороны подразделения. ridus.ru »

2023-6-7 02:52

Бойцы «Эспаньолы» выразили соболезнования близким Андрея Малосолова

Бойцы подразделения «Эспаньола», которое состоит из российских футбольных фанатов, выразили соболезнования родным и близким спортивного журналиста Андрея Малосолова, который скончался 1 мая в Москве. ridus.ru »

2023-5-2 12:20

Командир «Эспаньолы»: большой футбол поддержал фанатов в зоне СВО, но СМИ это игнорируют

Командир добровольческого подразделения российских футбольных фанатов «Эспаньола» Станислав Орлов с позывным «Испанец» удивлился тому, что ведущие спортивные издания, такие как «Чемпионат» и Sports. ridus.ru »

2023-4-5 20:31

Появилось видео, на котором снаряды взрываются рядом с бойцом «Эспаньолы»

В распоряжении «Ридуса» оказалось видео, на котором снаряды, выпущенные солдатами ВСУ из СПГ, взрываются рядом с бойцом подразделения «Эспаньола», которое недавно получило статус ЧВК.

ridus.ru »

2023-3-3 13:46

Боец «Эспаньолы» описал судьбу командиров ЛДНР в случае переаттестации

Боец добровольческого подразделения «Эспаньола» с позывным «Солдат» выразил беспокойство за судьбу командиров ЛДНР, которые рискуют оказаться на улице в результате грядущей переаттестации.

ridus.ru »

2023-2-18 18:02

Появилось видео, на котором бойцы «Эспаньолы» отбивают атаку ВСУ

Бойцы подразделения «Эспаньола», в котором сражаются футбольные фанаты из разных регионов России, отбили атаку под Угледаром. Корреспонденту «РИА Новости» удалось снять это столкновение на видео. ridus.ru »

2023-2-13 10:59

Бойцы «Эспаньолы» поставили ультиматум российским футбольным клубам

Подразделение «Эспаньола», в составе которого сражаются футбольные фанаты, разослало во все футбольные клубы страны письма с требованием «определиться, на чьей они стороне» в вопросе проведения на Украине специальной военной операции. ridus.ru »

2023-2-3 17:24

Бойцы «Эспаньолы» разместили видео, на котором они учат львицу не любить флаг Украины

Бойцы подразделения «Эспаньола», в котором служат российские футбольные фанаты, выложили в Сеть видеозапись о том, как учат львицу по имени Киара не любить украинский флаг.

ridus.ru »

2023-1-20 17:28

Бойцы «Эспаньолы» сняли на видео последствия утреннего удара ВСУ по Донецку

Бойцы подразделения «Эспаньола», состоящего из российских футбольных фанатов, сняли на видео последствия артиллерийского удара, который нанесли ВСУ по торговому центру «Авоська», расположенному на проспекте Ильича в Донецке. ridus.ru »

2023-1-16 19:15

Боец «Эспаньолы» встретился со школьником, написавшим ранее ему письмо

Боец подразделения «Эспаньола» с позывным «Солдат», находящийся сейчас в Москве на реабилитации после ранения, встретился со школьником Максимом Цветковым, который ранее прислал ему на фронт трогательное письмо со словами поддержки. ridus.ru »

2023-1-13 11:48

Командир «Эспаньолы» призвал футбольные клубы оказать поддержку военным

Командирподразделения «Эспаньола» Станислав Орлов (позывной «Испанец») призвал российские футбольные клубы начать «оказывать материальную поддержку российским военным, которые сражаются сейчас на Украине». ridus.ru »

2022-11-4 16:40