Результатов: 37

Российская авиация нанесла удары по украинскому Азову на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении у Серебрянского лесничества авиация нанесла удары по подразделениям украинской бригады спецназначения Азов (запрещенная в России террористическая организация), сообщил глава пресс-центра группировки российских войск Центр Александр Савчук. vz.ru »

2023-11-14 07:41

Авиация и артиллерия нанесли удар по «Азову»*

Начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук принформировал, что авиация и артиллерия ВС РФ нанесли поражение штурмовым группам украинской националистической бригады «Азов»*, сообщают РИА Новости. ridus.ru »

2023-9-10 06:09

Российскую дипмиссию возмутила выставка в Милане, посвящённая "Азову"*

Генконсул РФ в Милане Дмитрий Штодин выразил протест мэру города Джузеппе Сале в связи с проведением выставки, посвящённой украинскому нацбатальону "Азов"*. Информация опубликована в телеграм-канале генконсульства. life.ru »

2023-9-10 22:27

Генконсульство РФ в Милане выразило протест мэру города из-за посвященной "Азову" выставки

Это препятствует столь желанному решению проблемы, отметил генеральный консул России в городе Дмитрий Штодин tass.ru »

2023-9-9 19:21

Позывной «Заря»: командир снайперов «Эспаньолы» напомнил «Азову»* о его потаенных страхах

Командир снайперских групп бригады «Эспаньола» Ярый рассказал, как позывной, наводивший шорох под «Азовсталью», продолжает «радовать» военнослужащих ВСУ под Бахмутом.

ridus.ru »

2023-8-18 14:59

Сенатор Климов отказался считать решение Турции по «Азову» вызовом для России

Эрдоган не хочет ссориться в Вашингтоном, при этом выдача Киеву националистов не является «жестом», сказал в эфире НСН Андрей Климов. nsn.fm »

2023-7-10 16:23

Житель Крыма пошел под суд за попытку примкнуть к «Азову»

Суд в Ростове-на-Дону приступил к слушанию дела 23-летнего жителя Крыма Альберта Круглова, который пытался попасть на территорию Украины, чтобы присоединиться к бригаде «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2023-5-30 03:43

Захарова: Meta решениями по "Азову" подтвердила верность мер РФ в отношении корпорации

Официальный представитель МИД РФ добавила, что новое решение руководства соцсети четко встраивается в стратегию Запада по ведению гибридной войны против России на поле информационного противостояния tass.ru »

2023-2-1 17:16

Силовики Богдановича проверяют местного жителя на причастность к «Азову»*

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, ФедералПресс. В день выборов на Урале в Центральной районной больнице города Богдановича появился человек, прокричавший несколько лозунгов в поддержку ВСУ, взбудоражив местное население. fedpress.ru »

2022-10-19 19:51

Освобожденный из тюрьмы Мариуполя рассказал об отношении заключенных к «Азову»

Освобожденный из мариупольской тюрьмы Николай Прищенко рассказал о резко негативном отношении к боевикам националистического полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) со стороны других заключенных. lenta.ru »

2022-9-7 07:44

Побывавший на Украине француз обратился к Макрону из-за помощи «Азову»

Бывший французский военный, волонтер Адриен Боке, посетивший Украину с гуманитарной миссией, обратился к правительству Франции во главе с президентом Эммануэлем Макроном из-за поставок оружия военным батальона «Азов». lenta.ru »

2022-5-20 08:48

В Росрыболовстве оценили потери России в случае разрыва Украиной договора по Азову

По словам представителя ведомства Анджелы Кизиловой, украинской стороне придется хуже, чем российской tass.ru »

2019-2-21 21:22

Украина собирается разорвать соглашение с РФ по Азову

Украина может разорвать соглашение с Российской Федерацией по Азовскому морю. Об этом заявил глава украинского МИД Павел Климкин в интервью порталу... rosbalt.ru »

2019-2-21 17:25

Киев окончательно решил разорвать договор с Россией по Азовскому морю

Украина готовится разорвать соглашение с РФ по Азовскому морю, хотя это не является панацеей . Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин в опубликованном в интервью изданию Цензор. НЕТ (запрещено на территории России), сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2019-2-21 15:13

«Врага ждут сюрпризы»: украинский журналист напророчил успех «Азову» в Донбассе

Украинский журналист Юрий Бутусов напророчил незаконному вооруженному формированию «Азову», которое вернулось на службу в зону ООС, боевой успех. riafan.ru »

2019-2-3 15:51

УП: Климкин назвал инициативу Германии по Азову новой санкцией против России

Павел Климкин назвал идею введения международного мониторинга за судоходством в Азовском море новой санкцией против России. Как пишет «Украинская правда», ранее с таким предложением выступил глава МИД Германии Гайко Маас. russian.rt.com »

2018-12-11 21:55

Нет договора о дружбе, нет и договора по Азову: Украина лишила себя права на судоходство

В связи с тем, что Украина выходит из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией, соглашение по Азовскому морю и Керченскому проливу автоматически теряет силу. riafan.ru »

2018-12-11 13:09

Порошенко и Столтенберг договорились о срочном созыве комиссии НАТО по Азову

Президент Украины проинформировал генерального секретаря североатлантического альянса об инциденте в Керченском проливе. 5-tv.ru »

2018-11-26 15:11

Западные СМИ объяснили, почему Украина стремится «разорвать» соглашение с РФ по Азову

Украинская сторона продолжает искать пути расторжения договора с Россией об Азовском море, чтобы обеспечить кораблям НАТО доступ в водное пространство. Об этом пишет немецкая газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten. riafan.ru »

2018-11-24 15:13

Лавров ответил на угрозы Могерини по Азову советом

Проверка украинских судов в Азовском море вписывается в договоренности Киева и Москвы от 2003 года, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время визита в Минск. riafan.ru »

2018-11-21 13:43

В МИД Украины назвали последствия разрыва договора по Азову

ОБСЕ выразила обеспокоенность досудебным задержанием руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Однако на международную критику украинские политики обращают внимание только тогда, когда она направлена против России. tvc.ru »

2018-10-30 12:12

Резолюцию Европарламента по Азову Украина использует в международном суде против РФ - Беца

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца отметила, что принятая Европарламентом резолюция с осуждением действий РФ в Азовском море "содержит много политических сигналов". gordonua.com »

2018-10-27 00:51

Окажемся в тупике. Депутат Рады предостерёг от разрыва договора по Азову с РФ

По мнению депутата Верховной рады Украины Вадима Денисенко, разрыв договора с Российской Федерацией о совместном использовании Азовского моря будет иметь негативные последствия для страны. life.ru »

2018-10-26 01:50

Слуцкий: Резолюция ЕП по Азову готовит основания для новых санкций

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что резолюция Европарламента с призывом усилить антироссийские санкции в случае «эскалации» подводит основание для новых санкций. riafan.ru »

2018-10-25 20:28

«Собака лает, а караван идет»: власти Крыма отреагировали на резолюцию ЕС по Азову

Крымские власти считают проект резолюции Европарламента по ситуации в Азовском море, который предусматривает усиление санкций против России, враждебным и предвзятым документом. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. riafan.ru »

2018-10-25 19:44

Эксперт рассказал, что потеряет Украина от разрыва соглашения с РФ по Азову

Разрыв соглашений с Россией в контексте продолжающихся споров в Азовском море грозит банкротством украинской рыболовной отрасли. riafan.ru »

2018-9-4 16:41

«Дальше 20 км от берега не уплывут»: эксперт о последствиях разрыва Киевом соглашения с РФ по Азову

Если Киев разорвет соглашения с Россией по Азовскому морю, то это в первую очередь ударит по самой Украине, считает капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Они окажутся запертыми в 12-мильной зоне, подчеркивает эксперт. nation-news.ru »

2018-6-7 11:50

Киевские чекисты оказались "Азову" и "Правому сектору" не по зубам

В Киеве полсотни бойцов "Азова" и активисты запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" в течение практически всего дня 28 апреля пытались снести памятник чекистам. vesti.ru »

2016-4-28 19:23