МО РФ: пленные ВСУ содержатся в соответствии с требованиями Женевской конвенции

2022-11-18 17:17

В ведомстве отметили, что эту практику активно поддерживает киевский режим и игнорирует Запад

Подробнее читайте на ...

пленные всу содержатся соответствии требованиями женевской конвенции

Фото: lenta.ru

Пленные ВСУ помогли эвакуировать раненого российского бойца

Взятые в плен в Авдеевке военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) помогли эвакуировать раненого российского бойца. Судя по опубликованным кадрам, украинские бойцы взяли лежащего на земле раненого российского военного и перенесли его в безопасное место. lenta.ru »

2024-02-20 00:22

Фото: lenta.ru

Украинские пленные рассказали об отправлявших их в плен офицерах ВСУ

Украинские военнопленные из пятого полка рассказали, что офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за халатности и безразличия отправляли мобилизованных бойцов на линии фронта прямиком на позиции, которые уже заняла народная милиция Донецкой народной республики (ДНР), то есть по сути — в плен. lenta.ru »

2022-11-16 04:49

СК РФ: Пленные военные ВСУ рассказали подробности убийств мирных жителей

Военнослужащие Украины Василий Михайлов, Даниил Овчинников, Артур Пустовой и Алексей Томилин, которые находятся в российском плену, рассказали подробности убийств мирных жителей. Об этом сообщили в Следственном комитете России. life.ru »

2022-11-11 18:02

Фото: incident.mk.ru

Пленные боевики ВСУ признались в убийстве пенсионерки в Мариуполе за поддержку России

Военнопленные ВСУ в ходе допроса рассказали об убийстве пенсионерки в Мариуполе, которая заявила, что поддерживает Российскую Федерацию, сообщили в СКР incident.mk.ru »

2022-11-11 16:55

«Нас было не жалко»: пленные бойцы ВСУ рассказали о недоучках на фронте и взятках

Искореженные танки, сбитые гусеницы и дымящиеся обломки бронемашин. Так выглядит украинская техника после неудачной попытки прорыва линии обороны на Николаево-Криворожском направлении. Три батальона армии ВСУ, среди которых один танковый, атаковали участок вблизи населенного пункта Суханово. tvzvezda.ru »

2022-10-29 05:01

Пленные военные ВСУ заявили о хорошем отношении к ним в России

Украинские военные заявили, что в плену к ним относятся и кормят не хуже, чем дома. Вопреки заявлениям командования, их никто не бил и не унижал. Об этом рассказал 40-летний Николай Швец из Черкасской области. life.ru »

2022-10-18 09:31

Фото: lenta.ru

Пленные бойцы ВСУ рассказали о мобилизации на Украине практически всех подряд

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), попавшие в плен, рассказали, как проходит мобилизация в стране. Украинские пленные сообщили, что в стране мобилизуют практически всех подряд. Власти ослабили требования к состоянию здоровья граждан, отметил двадцатитрехлетний Иван Ряхлицкий из Черкасской области. lenta.ru »

2022-10-18 06:50

Есть пленные и трофеи: ВСУ понесли тяжёлые потери после проваленной атаки под Николаевом

Союзные войска отбили атаку ВСУ в Николаевской области. В результате украинские войска понесли тяжёлые потери, также захвачены пленные и военные трофеи. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР. life.ru »

2022-09-19 22:48

Пленные бойцы ВСУ заявили о нежелании становиться пушечным мясом для киевского режима

Военнопленные ВСУ из подразделений морской пехоты, национальной гвардии, десантно-штурмовых и сухопутных войск заявили о нежелании воевать и из страха вновь оказаться на передовой решили остаться на подконтрольной России территории. Об этом сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2022-08-13 11:59

Фото: 5-tv.ru

Пострадавшие в Еленовке пленные об ударе ВСУ по СИЗО: «Боялись еще одного прилета»

Раненые украинские боевики подтвердили, что в уничтоженном бараке находились те, кто вышел из «Азовстали». 5-tv.ru »

2022-08-03 22:03

Украинские пленные призывают свое бывшее командование прекратить обстрелы

Этой ночью киевские силовики нанесли удар из американской реактивной системы "Хаймарс" по следственному изолятору в донецкой Еленовке. Именно там содержались украинские военнопленные – в том числе боевики запрещенного неонацистского "Азова", сдавшиеся в Мариуполе. vesti.ru »

2022-07-29 21:08

Фото: riafan.ru

Басурин: раненые в ходе обстрела ВСУ изолятора в Еленовке пленные получили медпомощь

Украинские военнопленные, которые получили ранения в ходе обстрела подразделениями ВСУ следственного изолятора в Еленовке, доставлены в больницы Донецка, заявил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2022-07-29 20:44

Пушилин: ВСУ начали обстрел тюрьмы в Еленовке из-за того, что пленные азовцы* стали говорить

Число погибших украинских военнопленных в результате сегодняшнего удара ВСУ по тюрьме в Еленовке возросло до 53. Ранения различной степени тяжести получили 75 человек. Сейчас им оказывается медицинская помощь. tvzvezda.ru »

2022-07-29 11:57

ВСУ обстреляли изолятор в ДНР, где содержались пленные бойцы «Азова»

Об этом рассказал замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. ВСУ нанесли удар ночью по тюрьме в Еленовке. Какую именно тюрьму обстреляли, не уточняется. С начала военной операции упоминалась колония №120, в которой содержались пленные солдаты и волонтеры. kapital-rus.ru »

2022-07-29 10:05