Результатов: 2205

Небензя жёстко поставил на место коллег в ООН из-за лжи о "похищении" украинских детей

Поставляющий оружие Киеву Запад занимается перекладыванием вины на Россию, обвиняя её в "похищениях" детей. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на созванном по российской инициативе неформальном заседании Совбеза всемирной организации по "формуле Арриа". life.ru »

2023-4-5 17:50

Профайлер уличил во лжи Дарью Трепову на основании видео

Подписчик блогера Сергея Колясникова написал ему, что два года изучал нелингвистические признаки лжи во время обучения психологии, и написал по этой теме диплом incident.mk.ru »

2023-4-3 13:59

Половина работодателей Краснодара не против «пыток» на детекторе лжи

КРАСНОДАР, 31 марта, ФедералПресс. Мнения работодателей Краснодара по необходимости применения детектора лжи разделились. К такому выводу пришли специалисты SuperJob. fedpress.ru »

2023-3-31 14:28

Пашинян обвинил Азербайджан в пропагандистской лжи

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил власти Азербайджана в пропагандистской лжи из-за заявления о том, что Ереван перебрасывает вооружения на территорию Нагорного Карабаха. По словам премьера, Армения не осуществляет таких перевозок, а в Нагорном Карабахе нет армянских военных. lenta.ru »

2023-3-30 10:24

Что за нейродетектор лжи хотят применять для отбора космонавтов?

Центр подготовки космонавтов изучает новые методы отбора кандидатов для участия в перспективных программах полетов человека на Луну и в дальний космос. aif.ru »

2023-3-29 17:12

Фанаты обвинили певицу Ханну во лжи по поводу внешности

Российскую певицу, жену исполнительного директора лейбла Black Star Пашу Ханну обвинили во лжи по поводу количества применяемых косметологических процедур. Знаменитость призналась, что регулярно делает ботокс. lenta.ru »

2023-3-28 18:24

«Абсолютно спалились»: Захарова уличила США и ФРГ во лжи насчет подрывов СП

Если заставить журналистов писать неправду, то можно спокойно уходить от неприятных вопросов. Вероятно, именно такой метод у немецких и американских политиков. 5-tv.ru »

2023-3-28 14:45

Захарова заявила, что США и ФРГ попались на лжи из-за вброса версий взрывов на «Северных потоках»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Германия и США, одновременно вбросив одни и те же версии взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», попались на лжи. tvzvezda.ru »

2023-3-28 12:39

Пассажирка выследила забытые в самолете наушники и поймала стюардессу на лжи

Пассажирка United Airlines случайно забыла свои наушники AirPods в самолете и выследила их с помощью навигатора до дома сотрудника авиакомпании. Уточняется, что Элизабет Хейден (Alisabeth Hayden) летела из Токио в Сиэтл с короткой пересадкой в Сан-Франциско, во время которой и поймала бортпроводницу на лжи. lenta.ru »

2023-3-28 05:30

ABC: прокуроры заявили о наличии доказательств якобы лжи Трампа своим адвокатам

Согласно данным телеканала, перестают действовать адвокатские привилегии о конфиденциальности, на которые ссылаются два правозащитника бывшего президента США tass.ru »

2023-3-22 16:03

Экс-банкир Макдональд заявил о лжи главы ФРС касательно состояния банков в США

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл лжет о состоянии региональных банков в стране. Об этом заявил бывший вице-президент финансовой корпорации Lehman Brothers Лоуренс Макдональд. riafan.ru »

2023-3-22 10:17

В Германии рассказали о лжи Зеленского украинцам

Немецкий предприниматель Ким Дотком напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский обманул граждан страны в ходе своей избирательной кампании. Дотком назвал ложью обещание Зеленского украинцам о мире в Донбассе. lenta.ru »

2023-3-20 04:49

Постпред при ООН обвинил Киев в манипуляции из-за лжи о сроках зерновой сделки

Заявления о пролонгации зерновой сделки более чем на 60 дней — это преднамеренная манипуляция. Об этом сказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, комментируя высказывания Киева о сроке в 120 дней. life.ru »

2023-3-19 20:23

Байдена уличили в хвастовстве и лжи о своих достижениях

Американский президент Джо Байден забыл сроки вступления в силу закона о минимальном корпоративном налоге и заявил, что он является причиной сокращения дефицита федерального бюджета в 2021 и 2022 годах. lenta.ru »

2023-3-17 04:46

В США заявили о жизни американцев в мире лжи и постправды

Вторжение США в Ирак в 2003 году положило начало эре лжи и постправды. Об этом заявил американский обозреватель Мустафа Байуми в колонке для The Guardian. По его мнению, бывший американский президент Джордж Буш-младший, инициировав вторжение в Ирак, втянул страну в войну, основанную на лжи. lenta.ru »

2023-3-14 19:18

СМИ: в Сенегале завели дело против бывшего премьера за распространение лжи

Шейх Хаджибу Сумаре ранее предположил, что действующий президент страны Маки Саль мог дать денег французскому политику Марин Ле Пен, которая недавно посетила африканскую страну, правительство Сенегала уже отвергло эти предположения tass.ru »

2023-3-10 18:05

Захарова уличила Госдеп США во лжи о содержании беседы Блинкена и Лаврова

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, госсекретарь США Энтони Блинкен не обсуждал с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым обмен осуждённого в РФ Пола Уилана. versia.ru »

2023-3-3 10:18

Захарова уличила Блинкена во лжи

Госсекретарь США Энтони Блинкен на мероприятии «Большой двадцатки» (G20) в Нью-Дели не поднимал тему обмена американца Пола Уилана в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-3-3 09:39

Беннет обвинил кабмин Нетаньяху во лжи из-за включения арабского сектора в новый бюджет

Бывший глава кабмина Израиля Нафтали Беннет обрушился с критикой на премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра финансов Бецалеля Смотрича. Экс-премьер обвинил их в лицемерии после того, как правительство одобрило пятилетний план развития арабского сектора на 30 миллиардов шекелей, разработанный командой Беннета. riafan.ru »

2023-2-26 17:49

Обвинившая Мэнсона в изнасиловании модель Смитлайн созналась во лжи

Американская модель Эшли Морган Спитлайн на днях призналась, что бывшая девушка Мэнсона актриса Эван Рейчел Вуд оказывала на неё давление, из-за чего Эшли соврала о совершенном над ней насилии со стороны рок–музыканта. Об этом сообщает «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-2-26 12:04

Обвинившая Мэнсона в изнасиловании модель созналась во лжи

Известная модель Эшли Морган Смитлайн созналась, что солгала о насилии со стороны американского певца Мэрилина Мэнсона и отозвала все обвинения. Как оказалось, девушка пошла на обман общественности из-за давления со стороны бывшей невесты артиста, актрисы Эван Рэйчел Вуд. lenta.ru »

2023-2-26 11:05

Американский журналист заявил о лжи СМИ Запада по ситуации на Украине

Западная пресса недостаточно хорошо освещает украинский конфликт, вводит людей в заблуждение. В связи с этим таким СМИ нужно либо "заткнуться", либо начать предоставлять доказательства своих слов. life.ru »

2023-2-26 07:05

Американский журналист заявил о лжи СМИ запада по ситуации на Украине

Западная пресса недостаточно хорошо освещает украинский конфликт, вводит людей в заблуждение. В связи с этим таким СМИ нужно либо "заткнуться", либо начать предоставлять доказательства своих слов. life.ru »

2023-2-26 07:05

В США предупредили Зеленского о лжи Вашингтона по крымскому вопросу

ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты не станут помогать Украине в военном захвате Крыма так, как этого ожидает Владимир Зеленский. Об этом заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-2-26 00:35

Мэра Краснодара поймали на лжи о Вахте Памяти

КРАСНОДАР, 23 февраля, ФедералПресс. Мэр Краснодара Евгений Наумов разместил патриотическое послание в своем телеграм-канале. Однако пользователи заметили, что в нем содержится недостоверная информация, и мэр был бы в курсе, если бы сам возложил цветы в честь 23 Февраля. fedpress.ru »

2023-2-23 15:25

Путин: западные элиты превратились в символ тотальной, беспринципной лжи

Президент России Владимир Путин сегодня выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. В ходе восемнадцатого обращения к депутатам и сенаторам РФ глава государства отметил, что в ходе антироссийской борьбы, западные страны пытаются добиться морального разложения граждан. riafan.ru »

2023-2-22 15:19

Путин: Западные элиты превратились в символ тотальной беспринципной лжи

Западные элиты стали символом тотальной беспринципной лжи, они обманывают в том числе и свои собственные народы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию. life.ru »

2023-2-21 12:39

Путин заявил о превращении западных элит в символ тотальной лжи

Президент России Владимир Путин сообщил, что западные элиты стали символом тотальной лжи. Об этом глава государства заявил в ежегодном послании Федеральному собранию. lenta.ru »

2023-2-21 12:15

Сенатор Климов обвинил во лжи Блинкена, который заявил на Мюнхенской конференции, что у США нет никаких сомнений в победе Украины

Член Совета Федерации Андрей Климов обвинил во лжи американского государственного секретаря Энтони Блинкена, который заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что у Соединенных Штатов нет никаких сомнений в победе Украины. argumenti.ru »

2023-2-19 12:33

В США рассказали о лжи Вашингтона об Украине

Американские журналисты рассказали, что политики в Вашингтоне лгут о происходящем на Украине, как когда-то врали о победах в Ираке и Афганистане. Автор уточнил, что американские военные докладывали в Конгрессе о победах США в Ираке, однако потом выяснилось, что «все это было враньем». lenta.ru »

2023-2-18 08:17

Экс-морпех США обвинил Украину во лжи и нежелании мира

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер обвинил украинские власти во лжи о стремлении к миру. По его словам, Киев никогда не был нацелен на мирные переговоры, он хотел выиграть время, чтобы НАТО могло собраться с силами. lenta.ru »

2023-2-16 08:23

Сергей Лавров заявил о лжи Запада по «Северным потокам»

Выступая на парламентском часе в Госдуме, министр иностранных дел Сергей Лавров выразил уверенность, что по терактам на «Северных потоках» Запад врет так же, как врал по Минским соглашениям. versia.ru »

2023-2-15 14:27

Лавров обвинил Запад во лжи из-за «Северных потоков»

Запад лжет России о терактах на российских газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», как лгал про Минские соглашения. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Дипломат также назвал высказывания украинских политиков «явкой с повинной» за срыв минских договоренностей. lenta.ru »

2023-2-15 12:50

«Не ври мне!». Как отучить ребёнка обманывать

Уже года в 3 кроха, перемазавшись с ног до головы в шоколаде, может на голубом глазу сказать маме: «Я ничего не ел». С годами детская ложь становится всё изощрённее, а распознать её всё труднее. aif.ru »

2023-2-15 02:30

Говоря по-простому. Лавров рассказал, чем закончится конфликт с Западом

В День дипломатического работника Сергей Лавров заговорил о печальном опыте Наполеона и Гитлера. При этом тут же вспомнилось, как пару дней назад в Мали российский министр заговорил по-простому. И тогда все затихли. aif.ru »

2023-2-10 17:44

Медведев: Уотерс на заседании СБ ООН сносит стену лжи, возведённую Западом

Выступление на заседании Совбеза ООН одного из основателей и лидеров группы Pink Floyd Роджера Уотерса разрушает стену лжи, выстроенную странами Запада. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-2-9 23:54

«Сносит стену лжи»: Медведев оценил выступление основателя Pink Floyd в Совбезе ООН

Один из лидеров рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс «сносит возведенную Западом стену лжи», заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев nsn.fm »

2023-2-9 23:38

Порошок лжи: как США разыграли спектакль с пробиркой в ООН и вторглись в Ирак

Пробирка с якобы смертельной инфекцией в штаб-квартире ООН и последующее нападение — классический метод для создания нужного информационного фона. 5-tv.ru »

2023-2-6 12:43

Двадцать лет главной лжи Запада: как пробирка стала поводом для войн на десятилетия

В третьем десятилетии века XXI-го Запад по-прежнему убежден, что не растерял кредит доверия. А потому продолжает свою кампанию лжи теперь вокруг конфликта на Украине. 5-tv.ru »

2023-2-5 18:56

Володин назвал США империей лжи и призвал ООН расследовать преступления Вашингтона

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к ООН с призывом о расследовании преступлений США против человечества, совершенных во время войны с Ираком, начавшейся в 2003 году.. versia.ru »

2023-2-5 12:45

В Госдуме озаботились сетевыми «фабриками лжи»: преследуют школьников

Первый зампредседателя думского комитета по просвещению Депутат Яна Лантратова обратилась к министру просвещения с инициативой проведения в школах уроков медиаграмотности social.mk.ru »

2023-2-1 16:48

Песков обвинил Джонсона во лжи из-за слов об угрозах Путина

Президент России Владимир Путин не угрожал ракетами в разговоре Борисом Джонсоном, слова экс-премьера Британии об угрозах со стороны президента России... rosbalt.ru »

2023-1-30 13:25

«Шокирующее решение»: Эрдоган обвиняет США во лжи, Анкаре предлагают выйти из НАТО

Турецкий лидер заявил о нечестном поведении Вашингтона и Парижа, в НАТО обеспокоены настроением Турции и желанием не допустить Швецию в альянс.  nsn.fm »

2023-1-30 09:46

Компанию Sony обвинили во лжи европейскому регулятору по сделке Microsoft и Activision

Японская транснациональная корпорация Sony солгала европейскому регулятору об условиях сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Об этом сообщил вице-президент американского софтверного гиганта Фрэнк Шо. riafan.ru »

2023-1-29 14:16

Стрелков отказался вступить в ЧВК "Вагнер" из-за "потока лжи и оскорблений" от Пригожина

Бывший министр обороны ДНР Игорь (Гиркин) Стрелков объяснил, что он не собирается вступать в ЧВК "Вагнер" ни при каких условиях, потому что основатель "Вагнера" Евгений Пригожин позволил себе публично оскорбить его "грязными словами и ложью". life.ru »

2023-1-28 18:31