Результатов: 2205

Член ЕП обвинил фон дер Ляйен во лжи о Холокосте

Глава Еврокомиссии ранее опубликовала видеозапись, посвященную Международному дню памяти жертв Холокоста, в котором подчеркивается, что лагерь Освенцим находился в Польше tass.ru »

2024-2-3 09:53

В Польше обвинили фон дер Ляйен в переписывании истории и лжи о Холокосте

Член Европейского парламента (ЕП) от Польши Рышард Легутко обвинил председателя Европейской комиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен в переписывании фактов истории и лжи о событиях Холокоста. Об этом говорится в обращении евродепутата к ЕК, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-3 05:30

"В пять раз завысил!": Медведчук уличил Зеленского во лжи о трудоспособных украинцах

Владимир Зеленский не отличается компетентностью и даже не знает численность населения Украины, рассказывая о том, что в Незалежной работающими числятся якобы 30 миллионов человек. Об этом сказал председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук в своей авторской колонке на платформе "Смотрим.ру". life.ru »

2024-1-31 12:56

На Украине раскритиковали власти из-за лжи об успехах ВСУ

Киев должен раскрыть реальные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) и перестать лгать об успехах на фронте. С таким призывом к украинским властям обратился украинский политик Георгий Тука во время телеэфира. lenta.ru »

2024-1-29 14:07

"С ума посходили, что ли?": Захарова взбесилась из-за лжи Собчак о "голой вечеринке"

Организаторы "голой вечеринки", которая в декабре отгремела в столичном "Мутаборе", сами пригласили представителей СМИ на мероприятие, обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-1-28 22:04

Политический финал: Зеленского предупредили о последствиях из-за лжи о катастрофе Ил-76

Катастрофа Ил-76 в небе над Белгородской областью может стать политическим концом для Владимира Зеленского. Таким мнением в интервью РИА "Новости" поделился экс-депутат Верховной рады, участник движения "Другая Украина" Спиридон Килинкаров. life.ru »

2024-1-28 00:29

Во Франции назвали ситуацию с крушением Ил-76 свидетельством вечной лжи Киева

Ситуация с крушением транспортного военного самолета Ил-76 в Белгородской области свидетельствует о вечной лжи Киева, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. По его словам, в нынешней ситуации Париж «не должен подчиняться США в вопросе предоставления военной помощи Украине». lenta.ru »

2024-1-26 12:48

Филиппо заявил, что ситуация со сбитым Ил-76 свидетельствует о постоянной лжи Киева

По словам лидера французской партии "Патриоты", его страна "не должна подчиняться США в вопросе предоставления военной помощи Украине" tass.ru »

2024-1-26 12:23

Миронов уличил кандидата в президенты РФ во лжи

Об этом сообщил глава партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале. Парламентарий обратил внимание, что один из кандидатов в президенты страны начал свою предвыборную кампанию «с наглой лжи». kapital-rus.ru »

2024-1-23 18:27

Полиграфолог Учаев рассказал о роли прилагательных при выявлении лжи

Количество используемых рассказчиком прилагательных или пересказ событий в обратном порядке помогут выявить, действительно ли человек говорит правду, заявил специалист-полиграфолог и сотрудник лаборатории психофизиологии им. vz.ru »

2024-1-22 13:59

Полиграфолог Учаев назвал три простых метода распознавания лжи

Неподготовленный человек может выявить ложь лишь в 50% случаев, однако полиграф легко распознает ее, специалисты используют для этого три метода, рассказал в интервью « nsn.fm »

2024-1-22 13:47

Грузия обвинила Зеленского и Санду во лжи

Отчет комитета Совета Европы по предотвращению пыток о положении в тбилисской клинике Вивамеди, где содержится осужденный на шесть лет экс-президент Грузии, гражданин Украины Михаил Саакашвили, означает, что иностранные политики лгали, когда обвиняли власти Грузии в его пытках, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-19 10:54

В США обвинили Столтенберга во лжи о конфликте на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на Всемирном экономическом форуме в Давосе несколько раз солгал про конфликт на Украине. Об этом заявила американская журналистка Натали Моррис. Она назвала Столтенберга «лгуном номер один». lenta.ru »

2024-1-19 03:54

Лавров обвинил Зеленского во лжи на форуме в Давосе

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Владимир Зеленский врет мировому сообществу с трибуны международного форума в Давосе, когда обвиняет президента России Владимира Путина в срыве Минских соглашений. lenta.ru »

2024-1-18 12:59

«Вам не повезло, янки». В Словакии обвинили США во лжи и отказались осудить Россию

Словакия — суверенное государство, а потому не намерена осуждать Россию по первому требованию США. Такой резкий ответ дал американскому послу вице-спикер парламента страны Любош Блаха. По словам парламентария, США хотят, чтобы Словакия осудила использование Россией ракет КНДР, но не представили доказательств. lenta.ru »

2024-1-11 18:10

Во Франции обвинили Запад во лжи о ситуации на Украине

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо выразил мнение, что Запад в течение двух лет скрывал реальные сведения по поводу ситуации на Украине. Он добавил, что с самого начала боевых действий многие западные политики, а также НАТО обещали молниеносную победу Украины и развал России. lenta.ru »

2024-1-7 09:13

Медведева упрекнула Тутберидзе во лжи

Российская фигуристка Евгения Медведева упрекнула тренера Этери Тутберидзе во лжи. Ранее специалист заявляла, что спортсменка «рыдала от счастья» после серебра на Олимпийских играх-2018. «Ну, какое счастье, какая радость? Какая к черту радость?!» — отметила фигуристка. lenta.ru »

2023-12-31 20:50

Минобороны Польши уличило во лжи комиссию по расследованию катастрофы Ту-154

Комиссия по расследованию катастрофы Ту-154 2010 года под Смоленском, в которой погиб экс-президент Польши Лех Качиньский, расходовала государственные средства не по назначению и лгала nsn.fm »

2023-12-15 20:02

Минобороны Польши обвинило во лжи комиссию по расследованию крушения Ту-154 под Смоленском

Комиссия по расследованию смоленской авиакатастрофы 2010 года, в которой погиб бывший президент Польши Лех Качиньский, лгала. Об этом заявил заместитель министра национальной обороны страны Цезари Томчик. life.ru »

2023-12-15 19:00

«Честно о прошлом»: Юрий Поляков о новом романе, лжи в искусстве и искренних книгах

Писатель Юрий Поляков в интервью НСН рассказал о своей новой книге «Совдетство. Узник пятого волнореза», оклеветанном СССР и о том, почему сегодня так важно честное искусство. nsn.fm »

2023-12-14 20:50

Песков указал на место зарвавшемуся от лжи Зеленскому

Утверждения Владимира Зеленского о том, что российские войска якобы не имеют успеха на поле боя, являются ложью. Так на них отреагировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-14 22:59

Зеленского подловили на лжи об успехах Российской армии на Украине. Что он сказал не так?

Президент Украины Владимир Зеленский заявил американскому телеканалу Fox News, что российским войскам не удалось занять «ни одного украинского поселка» в течение этого года. Однако журналисты отметили, что это заявление не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-12-13 11:35

Зеленского подловили на лжи насчет ситуации на фронте

Владимир Зеленский, обсуждая ситуацию на фронте с телеканалом Fox News, заявил, что российским войскам не удалось занять «ни одного украинского поселка» в течение 2023 года, однако это не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-12-13 05:26

Бразилия уличила Зеленского во лжи о приглашении на инаугурацию президента

Бразилия уличила украинского лидера Владимира Зеленского во лжи о том, что его не приглашали на инаугурацию президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы, состоявшуюся 1 января 2023 года. Об этом сообщает издание O Globo со ссылкой на заявление администрации бразильского президента. lenta.ru »

2023-12-12 12:13

Медведев обвинил Шольца во лжи о поставках газа в Европу

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев обвинил канцлера Германии Олафа Шольца во лжи о роли России в прекращении поставок российского газа в Европу. «Немец врет и не краснеет! Сами отвергли, сами кинули свой народ из-за ненависти к России, а теперь изворачиваются и врут!» — заявил Медведев. lenta.ru »

2023-12-9 17:24

Главу Пентагона уличили во лжи о России

Обозреватель Стивен Брайен в статье для Asia Times уличил главу Пентагона Ллойда Остина во лжи относительно России. Речь идет о заявлении Остина о том, что если США не выделят Украине помощь в размере 61 миллиарда долларов, то Россия якобы может расширить конфликт на территорию Европы. lenta.ru »

2023-12-7 19:39

Глава СПЧ заявил об уничтожении украинского народа и страны из-за лжи

Непрекращающаяся на Украине несколько десятилетий фальсификация истории нарушает права человека на получение информации об объективной действительности и стала причиной уничтожения украинского народа. lenta.ru »

2023-12-6 13:31

Протестующие в Молдавии фермеры обвинили власти во лжи и манипуляциях

Согласно заявлению ассоциации "Сила фермеров", на проведенной ранее встрече представителей протестующих с президентом Майей Санду стороны так и не пришли к взаимопониманию tass.ru »

2023-12-6 13:27

В ХАМАС уличили США и Израиль во лжи о наличии безопасных зон в секторе Газа

Представитель палестинского радикального движения ХАМАС в Ливане Усама Хамдан уличил Соединенные Штаты и Израиль во лжи о якобы наличии в секторе Газа безопасных зон. По его словам, еврейское государство превратило весь анклав в зону тотальной войны, нацеленной на женщин и детей. lenta.ru »

2023-12-6 21:22

6 примеров лжи, которую мы продолжаем себе внушать, портя жизнь

Узнайте, какие ложные убеждения мы продолжаем себе внушать, портя жизнь. Вероятно, вы удивитесь, ведь тоже используете обман на себе. Но какой именно? life.ru »

2023-12-4 20:00

Аксенов обвинил Зеленского во лжи о крымчанах

Президент Украины Владимир Зеленский лжет, утверждая, что крымчане ждут возвращения полуострова под контроль Киева. В подобном обмане украинского лидера обвинил глава Крыма Сергей Аксенов. «Крым ждет, когда пленного Зеленского привезут сюда, будут возить и показывать», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-2 07:43

Российская журналистка уличила певицу Наргиз во лжи

Российская журналистка Алена Жигалова уличила певицу Наргиз во лжи во время ее разговора с пранкерами Вованом и Лексусом. Певица утверждала, что в России у нее развилась социофобия из-за нежелания общаться с русскими людьми. lenta.ru »

2023-11-29 18:39

Арахамия признался во лжи. Взять кредит станет сложнее. Потеряли почти 100 самолетов: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру 25 ноября: Арахамия: Заявление Путина о мирном договоре с Украиной - правда Почти сотня самолетов: такие потери санкционной войны Тиски сжимаются: Турция может присоединиться к санкциям «После окончания СВО»: В Госдуме назвали срок сокращения рабочей недели до 4 дней Кредит получить станет сложнее тем, у кого высокая долговая нагрузка Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-25 21:00

"Показная готовность": Зеленского уличили во лжи после согласия на переговоры с Трампом

Согласие Владимира Зеленского обсудить мирный план по Украине с бывшим президентом США Дональдом Трампом является показным. Об этом РИАМО рассказал политолог МГУ им. М.В. Ломоносова Артём Косоруков. life.ru »

2023-11-23 01:50

Эрдоган обвинил Израиль во лжи по поводу ядерного оружия

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Израиль во лжи и нежелании признать наличие ядерного оружия, передает ТАСС. «Имеет ли Израиль в настоящее... rosbalt.ru »

2023-11-17 22:59

Эрдоган обвинил Израиль во лжи из-за сокрытия факта владения ядерным оружием

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль лжёт, отрицая факт обладания ядерным оружием. Такое заявление турецкий лидер сделал, выступив на пресс-конференции в Берлине. life.ru »

2023-11-18 21:02

Партнёр Павла Деревянко по криптобизнесу обвинил во лжи пострадавшего бизнесмена

Бизнесмен Григорий Мулузян, который создал вместе с актёром Павлом Деревянко криптофирму "Бии соул", продал коллекторам долг мужчины, обратившегося в полицию с требованием помочь вернуть вложенные в бизнес деньги. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-11-17 16:40

Захарова обвинила Санду во лжи

Президент Молдавии Майя Санду лжет, говоря об отсутствии общих тем для обсуждения с Россией. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она обвинила Санду в русофобии и стремлении к подрыву российско-молдавских отношений. lenta.ru »

2023-11-16 21:10

Яна Поплавская обвинила Аллу Пугачеву во лжи

Российская актриса Яна Поплавская обвинила эстрадную певицу Аллу Пугачеву во лжи. Звезда фильма «Про Красную Шапочку» заявила, что вся жизнь артистки была построена на безобразной демонстрации личной жизни, а также отметила, что Пугачева не являлась автором своих хитов, так как «ей вложили их в рот». lenta.ru »

2023-11-15 15:43

Обвиняемую в теракте против российского военкора проверили на детекторе лжи

Дарья Трепова (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), обвиняемая в совершении теракта против военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина), не прошла тест на детекторе лжи. lenta.ru »

2023-11-14 18:05

Cколько раз в день лжет среднестатистический человек?

Какие факторы влияют на лживость? Увеличивает или уменьшает личная связь вероятность придерживаться истины? Ложь более распространена в текстовых сообщениях или электронной почте, чем по телефону или лично? Новые эмпирические исследования пытаются ответить на эти вопросы, и некоторые результаты удивляют. kapital-rus.ru »

2023-11-13 07:27

В Киеве обвинили фон дер Ляйен во лжи о вступлении Украины в ЕС

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен вводит украинский народ в заблуждение, обещая стране скорое членство в Евросоюзе. Об этом заявил генеральный прокурор Украины в отставке Святослав Пискун. fedpress.ru »

2023-11-12 22:37

В Киеве заподозрили Урсулу фон дер Ляйен во лжи

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обманывает украинскую общественность в вопросе скорого членства Киева в Евросоюзе, заявил бывший генпрокурор республики Святослав Пискун. «А не обманывают ли нас? Где реальная резолюция с реальной датой?» — отметил политик. lenta.ru »

2023-11-12 21:50

Главу Пентагона поймали на шокирующей лжи об армии Украины

Глава Пентагона Ллойд Остин откровенно лжёт о шансах Украины победить Армию России. Такое заявление сделал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue works. life.ru »

2023-11-5 17:09

Друг Ванги рассказал о лжи вокруг ее предсказаний

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Близкий друг Ванги бизнесмен Димитр Гачев заявил, что все современные «предсказания» Ванги – ложь. По его словам, провидица никогда не упоминала про Украину и не называла никаких конкретных дат. fedpress.ru »

2023-11-5 16:10

Арестович заявил о лжи украинцам про быструю победу над Россией. Поможет ли ему это признание выиграть выборы?

Экс-советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своем Telegram-канале признался, что лгал украинцам о том, что Вооруженные силы страны (ВСУ) смогут одержать быструю победу над Россией. lenta.ru »

2023-11-5 05:53