Лидера Франции Макрона обвинили во лжи: манипулирует информацией об Украине

2024-3-16 05:27

ПАРИЖ, 16 марта, ФедералПресс. Во Франции не утихают споры после недавнего интервью Эммануэля Макрона, в частности, о ситуации на Украине и возможном участии французов в конфликте. Оппозиция, в том числе политик Флориан Филиппо, высмеивают Макрона и обвиняют его во лжи.

Подробнее читайте на ...

лидера франции макрона обвинили лжи манипулирует информацией украине

Фото: rosbalt.ru

«Угрожал убийством»: кандидат в президенты Франции подала жалобу на лидера Азербайджана

Кандидат в президенты Франции Валери Пекресс пожаловалась на угрозы убийством со стороны президента Азербайджана после своей поездки в Нагорный Карабах.... rosbalt.ru »

2022-01-18 04:28

Фото: versia.ru

Макрон рассказал о своих планах участвовать в следующих выборах лидера Франции

Ранее о своём желании баллотироваться на пост президента Франции уже заявили свыше трёх десятков кандидатов, однако Эммануэль Макрон ещё не сделал официального заявления на этот счёт. versia.ru »

2022-01-05 13:05

Фото: russian.rt.com

Французский историк: Де Голль стал для Франции воплощением сильного лидера, которого ей так не хватает сегодня

В последние два десятилетия французские политики всех мастей пытаются присвоить себе наследие Шарля Де Голля, однако ни одному из них не удаётся приблизиться к образу «спасителя», воплощённому генералом, пишет на страницах Le Figaro историк Жан Гарриг. russian.rt.com »

2020-11-11 21:55

Фото: russian.rt.com

Ouest-France: «премьер-министр Макрон» — Трамп «понизил» лидера Франции в должности

Выступая на митинге в Мичигане, Дональд Трамп ошибочно назвал президента Франции Эммануэля Макрона «премьер-министром», пишет Ouest-France. Как отмечает издание, президент США часто высмеивает оговорки своего политического оппонента Джо Байдена, однако и сам допускает досадные промахи. russian.rt.com »

2020-10-19 12:19

Фото: rosbalt.ru

Во Франции задержали лидера «желтых жилетов», он подрался с ребенком подруги

Основатель протестного движения «желтые жилеты» Эрик Друэ задержан во Франции за драку с несовершеннолетним. По данным телеканала BFMTV,... rosbalt.ru »

2020-05-19 20:52

Фото: lenta.ru

Во Франции задержали лидера «желтых жилетов»

Во Франции задержали лидера движения «желтых жилетов» Эрика Друэ за применение насилия против несовершеннолетнего. Известно, что 18 мая активист вмешался в спор между его девушкой и ее 13-летним сыном в их доме в коммуне Домон (регион Иль-де-Франс). Затем там началась «большая толкотня». lenta.ru »

2020-05-19 20:10

СМИ: бывшего лидера "желтых жилетов" во Франции задержали за драку с подростком

По данным France Info, Эрик Друэ вмешался в ссору, которая произошла между его близкой подругой и ее 13-летним сыном, и применил силу в отношении подростка tass.ru »

2020-05-19 20:04

Спецслужбы Франции уничтожили лидера связанной с «Аль-Каидой» банды

Спецслужбы Франции в ходе операции в Мали уничтожили лидера экстремистской группировки, тесно связанной с террористической организацией «Аль-Каида»*. Об этом сообщила глава французского Минобороны Флоранс Парли. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-06 00:45

Фото: russian.rt.com

Во Франции отреагировали на сообщения о ликвидации лидера ИГ

Глава французского МИД Флоранс Парли на своей странице в Twitter прокомментировала сообщения о ликвидации лидера «Исламского государства»* Абу Бакра аль-Багдади.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-27 20:51

Лидеры G7 не пришли к консенсусу по вопросу приглашения России

Глава Франции Эммануэль Макрон сообщил, что члены G7 не смогли прийти к консенсусу по вопросу приглашения России на следующий саммит и возврату к работе группы в формате G8. Он подчеркнул, что предложение американского лидера Дональда Трампа о возврате России в группу было "хорошим", но согласно договоренностям членов данного формата, все решения, а особенно такое важное, как включение в группу нового участника, должны приниматься только на основе консенсуса.

Тем не менее, глава Франции отметил, что та страна, которая будет председательствовать в G7 в следующем году, может пригласить Россию принять участие в заседании группы, как своего гостя. Такой страной станут США, а президент Соединенных штатов Дональд Трамп уже заявил, что обязательно пригласит российского лидера Владимира Путина на следующее заседание группы, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-08-26 22:13

Фото: tass.ru

Погба: сборной Франции по футболу не хватает такого лидера, как Эвра

Полузащитник также призвал журналистов оставить в покое нападающего сборной Антуана Гризманна, которого на чемпионате мира многие критикуют за непривычно слабое выступление tass.ru »

2018-06-24 15:16

Путин и Макрон обсудили подготовку визита лидера Франции на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора и глава Франции Эмманюэль Макрон обсудили подготовку Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2018-05-15 11:17

Фото: tass.ru

Фобер: в сборной Франции по футболу много таланта и качества, но нет настоящего лидера

Бывший полузащитник команды считает, что французские футболисты смогут стать чемпионами мира tass.ru »

2018-04-19 08:14