Химик объяснил, почему собаке не место в дачном бассейне

2023-6-20 16:35

Бассейны — питательная среда для многих микроорганизмов: бактерий, вирусов и грибов. Об этом предупредил любителей водных процедур кандидат химических наук Андрей Васильев. А уж если вы решили, к примеру, оборудовать бассейн у себя на даче, то приготовьтесь к тому, что в нём может встретиться, например, легионеллёз — эта инфекция передаётся при попадании грязной воды в дыхательные пути и может привести к пневмонии.

Подробнее читайте на ...

химик объяснил собаке дачном бассейне

Химик объяснил, как не отравиться пластиком, разогрев еду в микроволновке

Не любую посуду из пластика можно поместить в микроволновку для разогрева. Чтобы понять, в какой ёмкости можно делать это, а также хранить еду, нужно читать маркировку, предупредил читателей "Газеты. life.ru »

2024-04-15 05:04

Химик объяснил, как правильно применять эфирное масло и не заработать ожог

Лечить ОРВИ и грипп с помощью эфирных масел можно, но делать это нужно с большой осторожностью, предупредил в разговоре с "Газетой.ru" доцент кафедры неорганической химии РТУ МИРЭА, кандидат химических наук Андрей Дорохов. life.ru »

2024-01-27 07:11

Химик объяснил, можно ли срезать плесень с хлеба и как предотвратить её появление

Причина плесневения хлеба — заражение поверхности хлебобулочных изделий плесневыми грибами. Споры плесени обитают в воздухе, поэтому и вариантов заразиться множество: когда хлеб только достали из печи, при его упаковке или транспортировке, рассказал Лайфу химик, специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Алексей Исаев. life.ru »

2023-07-24 13:19

Химик объяснил, почему гулять под дождём в Москве — не лучшее решение

Дожди, которые выпадают после долгой безветренной погоды, могут быть опасными из-за грязи и аэрозолей в атмосфере. Гулять под ними нежелательно, предупредил читателей Лайфа завкафедрой теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Николай Васильев. life.ru »

2023-07-18 18:03

Фото: rosbalt.ru

Химик объяснил, в чем достижение ученых, получивших Нобелевскую премию за ассиметричный органокатализ

Развитие ассиметрического органокатализа внесет вклад в развитие безопасной и экологичной фармацевтики. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал кандидат... rosbalt.ru »

2021-10-06 18:20

Химик объяснил действие кремов, быстро убирающих морщины

Химик Денис Байгозин объяснил, какие обязательные комментарии должны быть к рекламным слоганам, чтобы не вводить в заблуждение потребителя. Он заявил, что, если производитель обещает, что средство безопасно для кожи, значит, его pH нейтральный. vm.ru »

2020-06-08 12:53

Химик объяснил, почему антисептик не нужен в моющих средствах

В бытовой химии антисептик практически никогда не нужен. Производители пугают покупателей бактериями, но это рекламный ход, заявил химик Денис Байгозин в лекции на <a href="https://www. youtube. vm.ru »

2020-06-08 11:55