В СПЧ заявили о возможной инсценировке казни экс-бойца ЧВК «Вагнер»

В СПЧ заявили о возможной инсценировке казни экс-бойца ЧВК «Вагнер»
фото показано с : lenta.ru

2022-11-16 14:55

Распространившееся по сети видео с убийством бывшего заключенного колонии Рязанской области Евгения Нужина, который из рядов «ЧВК Вагнера» перебежал на сторону Украины, могло быть инсценировано. Об этом заявила член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева в интервью «Ъ».

Подробнее читайте на ...

спч заявили возможной инсценировке казни экс-бойца чвк вагнер

В СПЧ заявили, что избирательная кампания в России прошла в правовом поле и без скандалов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах tass.ru »

2024-03-18 14:09

В СПЧ заявили, что обстрелы и провокации во время выборов всколыхнули патриотические чувства россиян

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Прошедшие выборы президента России запомнятся высокой явкой и чистотой кампании. Провокации и обстрелы российских регионов всколыхнули патриотические чувства граждан, заявил член СПЧ и председатель НОМ Александр Брод. fedpress.ru »

2024-03-17 23:33

В СПЧ заявили, что "оппозиция в эмиграции" не смогла повлиять на выборы президента РФ

Попытки оказать влияние на ход избирательной кампании остались не замеченными гражданами, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-03-17 22:20

В СПЧ заявили, что зарубежные эксперты позитивно оценивают организацию выборов в России

Они отмечают систему видеонаблюдения и дистанционное электронное голосование, сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод tass.ru »

2024-03-17 16:53

В СПЧ заявили, что преследование за русофобию коснется чиновников из недружественных стран

Глава постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Кирилл Вышинский признал, что процесс наступления на права соотечественников за рубежом продолжается, например в прибалтийских странах, в Германии tass.ru »

2024-02-22 20:14

Фото: lenta.ru

В СПЧ заявили об озверевших дикарях после призыва прикрыть соски «Родины-матери»

Озверевшие дикари-ваххабиты уже уничтожили немало исторических памятников мировой культуры, так как их течение ислама видит в них харам. С таким заявлением о ваххабитах на фоне недовольства мусульманского активиста монументом «Родина-мать» выступил член Совета по правам человека Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2024-02-09 13:48

В СПЧ заявили, что ООН признает пытки россиян на Украине

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В ООН признают, что на Украине применяют пытки в отношении пленных русских, а Киев никак не реагирует даже на тех, кто делал это публично и не скрывал совершенные казни. fedpress.ru »

2023-12-11 12:16

Фото: lenta.ru

В СПЧ заявили о признании ООН применения Украиной пыток против пленных россиян

Представители Организации объединенных наций (ООН) признают факты массовых пыток в отношении россиян на Украине. Об этом заявил член совета по правам человека при президенте России Александр Брод, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-11 11:54

В СПЧ заявили, что провокациям на межнациональной почве во время выборов нужно давать жёсткий отпор

В период избирательных кампаний 2024 года в России органы госвласти и институты гражданского общества должны давать отпор возможным провокациям и информационным атакам на межнациональный мир. Об этом заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. life.ru »

2023-11-08 14:14

В СПЧ заявили, что Кадыров бросил вызов правовой системе России: «Следующий будет еще страшнее»

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров бросил вызов всей правовой системе России, опубликовав видео, где его сын избивает человека в СИЗО. Следующий «вызов» будет еще страшнее, считает член Совета по правам человека Ева Меркачева. fedpress.ru »

2023-09-25 20:07

В СПЧ заявили, что в Эстонии подражают американскому расизму, ограничивая права граждан РФ

Член Совета Александр Брод прокомментировал сообщения о том, что в республике могут ограничить право голоса на местных выборах живущим в стране российским гражданам tass.ru »

2023-08-16 12:25

В СПЧ заявили, что Киев понесет наказание за обстрел журналистов в Запорожской области

Александр Брод выразил уверенность, что ВСУ сознательно обстреляли гражданскую автомашину, в которой погиб российский военкор Ростислав Журавлев tass.ru »

2023-07-22 16:18

В СПЧ заявили, что более 90 тыс. учащихся в ДНР лишены полноценного образования

Более половины образовательных организаций вынуждены работать в дистанционном режиме, сообщила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елена Шишкина tass.ru »

2023-07-20 15:12

В СПЧ заявили, что часть детей с территорий ДНР не имеют свидетельств о рождении

Они родились вне медицинских учреждений, сообщила депутат Народного совета республики, член СПЧ Елена Шишкина tass.ru »

2023-06-30 14:03

Фото: social.mk.ru

В СПЧ заявили о напряженном состоянии Треповой в СИЗО

Член Совета по правам человека, секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников сообщил, что 14 апреля посетил в СИЗО "Лефортово" содержащуюся там Дарью Трепову, обвиняемую в теракте, при котором погиб Владлен Татарский social.mk.ru »

2023-04-15 19:16

Фото: lenta.ru

В СПЧ заявили о крышевании этнических ОПГ в России после убийства подростка

В России практикуется «крышевание» этнических организованных преступных группировок (ОПГ), действующих под видом диаспор. Об этом в своем Telegram-канале заявил член совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2023-04-10 18:06

Фото: nsn.fm

В СПЧ заявили об окончании лечения Сванидзе

Лечение журналиста и экс-члена Совета по правам человека при президенте Николая Сванидзе, оказавшегося в больнице в начале февраля, завершено, он проходит реабилитацию nsn.fm »

2023-03-29 10:55