Результатов: 185

В подлинности видео с «исчезнувшей» Кейт Миддлтон усомнились

Кристофер Баузи, глава компании, занимающейся выявлением ботов в соцсетях, усомнился в подлинности первого видео с принцессой Уэльской Кейт Миддлтон, появившегося после ее долгого отсутствия на публике. lenta.ru »

2024-3-22 18:15

Политолог заявил о подтверждении Писториусом подлинности записи офицеров ФРГ

Несмотря на скандал с обнародованием планов по атаке на Крымский мост, Германия продолжит готовиться к войне с Россией, уверен Дмитрий Солонников. 5-tv.ru »

2024-3-4 22:41

В Германии заявили о подлинности записи об атаке на Крымский мост

Первый анализ записи разговора высокопоставленных немецких военных на тему ударов по Крымскому мосту свидетельствует о подлинности распространенного аудиофайла. versia.ru »

2024-3-2 16:23

В МО ФРГ не прокомментировали сообщения о возможной подлинности разговора немецких военных

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что высокопоставленные офицеры Германии обсуждали возможность атаковать Крымский мост без последствий для немецких властей tass.ru »

2024-3-2 13:00

ЦБ РФ предупредил о новой схеме мошенничества с проверкой подлинности купюр

Центробанк предупредил россиян о новой схеме мошенничества, которая работает как онлайн, так и офлайн. Ее суть заключается в том, что злоумышленники звонят клиентам банков и призывают проверить подлинность купюр через специальное приложение, в том числе новой банкноты в 5 000 рублей. tvzvezda.ru »

2023-12-13 11:14

Стало известно о мошенничестве с «проверкой подлинности» пятитысячных купюр

В Центробанке России рассказали о мошеннической схеме, связанной с обновленной пятитысячной банкнотой, сообщается в Telegram-канале регулятора nsn.fm »

2023-12-13 04:27

Эксперт объяснил, как убедиться в подлинности лекарственных препаратов

Россияне могут легко определить подлинность лекарственного препарата, поскольку каждое средство, отечественное или зарубежное, проходит обязательную систему маркировки, что обеспечивает полную прозрачность поставок от производителей до аптек. tvzvezda.ru »

2023-11-17 03:12

Возможность проверки подлинности паспорта появилась на Госуслугах

Новый сервис, позволяющий проверить подлинность и действительность паспорта, появился на портале Госуслуги, сообщает Минцифры РФ. По сообщению ведомства, такая госуслуга может понадобиться перед сделкой, заключением договора или в других ситуациях, когда нужно точно определить, что за человек перед вами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 20:44

Ученые усомнились в подлинности представленных в парламенте Мексики "мумий инопланетян"

Научный сотрудник Национального автономного университета Хульета Фиерро опровергла утверждения уфолога Хайме Мауссана о том, что вуз подтвердил его догадки о происхождении мумий tass.ru »

2023-9-14 11:02

Журналист показал в парламенте «тела инопланетян» и поклялся в их подлинности

Мексиканский журналист и уфолог Хайме Мауссан принес в Конгресс Мексики «тела инопланетян» и под присягой поклялся в их подлинности. По его словам, согласно исследованиям ученых, ДНК этих существ отличается от человеческой ДНК на треть, что якобы доказывает их внеземное происхождение. lenta.ru »

2023-9-13 19:04

Более половины россиян сомневаются в подлинности купленных ими товаров мировых брендов

Россияне стали чаще приобретать неоригинальную продукцию, но не из-за желания сэкономить, а просто потому, что не могут проверить товар на подлинность. В официальном происхождении купленных товаров убеждены лишь 20%, и всего 3% полагают, что смогут легко определить реплику, показали результаты опроса, который провела платформа онлайн-шопинга Brandly совместно с IT-компаний по маркетинговым исследованиям OMI. ridus.ru »

2023-7-27 17:14

Пригожин усомнился в подлинности опубликованных документов Минобороны о выделении боеприпасов ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не получал никаких документов от Минобороны, касающихся поставок десятков тысяч снарядов различных видов. Слова предпринимателя передала его пресс-служба. riafan.ru »

2023-5-1 22:32

Власти усомнились в подлинности видео с падением "метеорита" на Урале

Сообщения о падении неопознанного объекта в Богдановиче Свердловской области являются фейком. Кто является его автором, ещё предстоит узнать, сообщил во "ВКонтакте" глава города Олег Нейфельд. Он также приложил запись с камер видеонаблюдения от Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) в качестве доказательства. life.ru »

2023-4-12 11:03

В США усомнились в подлинности попавших в Сеть документов Пентагона

Администрация Белого дома не исключает, что попавшие в интернет секретные материалы Пентагона по Украине являются подделкой nsn.fm »

2023-4-10 02:57

Генерал-майор ФСБ усомнился в подлинности слитых документов Пентагона по Украине

Утечку секретных данных по Украине могли допустить специально, чтобы вбросить дезинформацию. Об этом заявил генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в беседе с телеканалом "Звезда". life.ru »

2023-4-8 14:19

ЛДПР сомневается в подлинности выставленного на торги пиджака Жириновского

Представители фракции ЛДПР заявили, что не могут подтвердить подлинность красного пиджака, выставленного на торги Литфондом. Элемент гардероба должен принадлежать основателя либерально-демократической партии Владимиру Жириновскому, сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-18 17:43

СПЧ приветствует признание ООН подлинности видео расстрела российских военнопленных

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека призвал мировое сообщество не оставлять без внимания нарушения Киевом правовых норм tass.ru »

2023-2-10 20:41

Вопрос подлинности "екатеринбургских останков" обсудит Архиерейское совещание РПЦ

Как сообщил постоянный член Священного синода РПЦ, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий (Морарь), собрание иерархов в июле также может обсудить вопрос о ситуации с Украинской православной церковью tass.ru »

2023-1-26 19:36

Эксперт назвала способы убедиться в подлинности лекарств

Глава отдела фармацевтического контроля «Сбер Еаптека» Марина Золотарева сообщила, каким образом потребители могут определить подлинность приобретаемых лекарственных средств. mirnov.ru »

2023-1-22 14:42

В ООН заявили о высокой вероятности подлинности видео с расстрелом российских пленных ВСУ

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолкер Тюрк заявил, что кадры с расстрелом российских пленных бойцами ВСУ, вероятно, являются подлинными и требуют проведения расследования. Об этом говорится в специальном заявлении мониторинговой миссии ООН в области прав человека на Украине. life.ru »

2022-11-25 14:18

NYT сообщила о подлинности кадров расстрела российских военнопленных в Макеевке

Американское издание New York Time s подтвердило подлинность кадров расстрела российских военнопленных в Макеевке. Как пишет газета, видео активно распространялось в украинских новостях и социальных сетях как доказательство доблести украинских военных. tvzvezda.ru »

2022-11-21 04:28

Американская газета The New York Times сообщила о подтверждении подлинности кадров расстрела ВСУ российских военных в Макеевке

Подлинность кадров расстрела Вооруженными силами Украины российских военных в Макеевке подтвердила американская газета The New York Times. Об этом сообщает «Свободная пресса». argumenti.ru »

2022-11-21 04:17

Прокуратура Абхазии проводит проверку подлинности документов о хищении в энергосфере

О ходе проведения данной проверки будет дана дополнительная информация, отметила пресс-служба Генпрокуратуры страны tass.ru »

2022-11-18 19:25

Москалькова сообщила о проверке подлинности видео с якобы казнью экс-бойца "Вагнера"

Следствие проверяет подлинность видео, на которое попала, предположительно, расправа над экс-бойцом "Группы Вагнера", перешедшим на сторону ВСУ. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она уточнила, что ей известно об этом видео. life.ru »

2022-11-15 12:27

Стало известно о подлинности одежды Uniqlo на российских маркетплейсах

Представители Uniqlo рассказали о подлинности одежды на российских маркетплейсах. Ранее на сайте онлайн-магазина Lamoda в продаже появилась продукция японского бренда. По словам сотрудников пресс-службы марки, одежда является оригинальной и была завезена в Россию до приостановки бизнеса. lenta.ru »

2022-10-21 10:24

Продюсер Разин усомнился в подлинности церемонии похорон Шатунова

Смерть Юрия Шатунова обрастает все новыми неожиданными подробностям. Выяснилось, похороны могли быть поддельными. riafan.ru »

2022-8-18 03:31

Стало известно о подлинности товаров Zara на сайте Wildberries

Руководитель пресс-службы Wildberries Валерий Прокопьев подтвердил подлинность товаров испанского бренда Zara на сайте маркетплейса. По его словам, интернет-магазин закупает одежду и аксессуары указанной марки у производителей или официальных дистрибьютеров и все товары являются оригинальными. lenta.ru »

2022-6-14 13:04

Ресейл-платформы помогут купить и продать дизайнерские вещи

Хотите пополнить гардероб стильной вещью и сэкономить на покупке или продать то, что не носите? Всё это можно сделать на ресейл-сервисах metronews.ru »

2022-4-13 14:03

В СКР заявили о подлинности «екатеринбургских останков» Романовых

Старший следователь по особо важным делам при председателе СК России, генерал-майор юстиции Марина Молодцова заявила о подлинности «екатеринбургских останков» членов семьи Романовых. По ее словам, это подтвердили экспертизы, проведенные в рамках современного расследования убийства царской семьи. lenta.ru »

2022-1-30 20:19

РПЦ: ничто не мешает признать подлинность царских останков

Для признания подлинности "царских останков" необходимо проведение Архиерейского Собора, заявил в программе "Церковь и мир" на канале "Россия 24" митрополит Иларион. Но из-за пандемии коронавируса проведение Собора было отложено. Планируемая новая дата Архиерейского Собора – май 2022 года. vesti.ru »

2022-1-22 15:55

Росреестр: электронный оборот с МФЦ не отразится на проверке подлинности документов

Законопроект разграничивает ответственность МФЦ и Росреестра с учетом действующих положений закона о государственной регистрации недвижимости tass.ru »

2021-11-15 09:39

Инфекционист объяснил необходимость теста на проверку подлинности вакцинации

Тест на проверку подлинности вакцинации «Спутником V» нужен для доказательства и проверки эффективности российского препарата. Так объяснил необходимость тестирования врач-инфекционист Евгений Тимаков. lenta.ru »

2021-11-3 12:29

Компании в РФ тратят 1-3 минут на проверку подлинности QR-кодов через мобильное приложение

Нанимать дополнительный персонал в большинстве случаев для этого не требуется, отметили представители бизнеса tass.ru »

2021-11-2 08:08

Жители Гаити усомнилось в подлинности обращения вдовы убитого президента

Многие жители Гаити усомнились в подлинности опубликованного в Twitter аудиообращения Мартин Моиз, вдовы убитого президента страны Жовенеля Моиза, которую ранее госпитализировали после нападения, пишет издание Haitian Times nsn.fm »

2021-7-11 04:05

Жители Гаити усомнились в подлинности обращения вдовы убитого президента

Многие жители Гаити усомнились в подлинности опубликованного в Twitter аудиообращения Мартин Моиз, вдовы убитого президента страны Жовенеля Моиза, которую ранее госпитализировали после нападения, пишет издание Haitian Times nsn.fm »

2021-7-11 04:05

Москвичам рассказали о пяти приложениях для проверки подлинности QR-кодов

С помощью них можно узнать информацию о владельце цифрового сертификата, включая последние цифры номера паспорта. life.ru »

2021-6-29 11:51

Москвичам порекомендовали пять мобильных приложений для проверки подлинности QR-кодов

Для проверки подлинности QR-кодов рекомендуется использовать приложения "Моя Москва", "Госуслуги Москвы", "Московский транспорт", "Метро Москвы" и "Помощник Москвы" tass.ru »

2021-6-29 10:58

Пентагон заявил о подлинности видео с НЛО над Калифорнией

Министерство обороны США подтвердило подлинность ролика, который опубликовал американский режиссер-документалист Джереми Корбелл. На видео запечатлен неопознанный летающий объект, который быстро движется над водой. lenta.ru »

2021-5-21 15:26

Эрмитаж объяснил сомнения в подлинности изделий Фаберже заменой деталей при реставрации

По словам представителей музея, необходимо провести комплексные исследования и сравнение предметов из разных коллекций с эталонными для точной установки подлинности tass.ru »

2021-4-3 08:00

Гознак расширил функционал сервиса для проверки подлинности ювелирных изделий

В системе также появилась возможность добровольной маркировки драгоценных металлов и ювелирных изделий tass.ru »

2021-4-1 15:45