Ученые усомнились в подлинности представленных в парламенте Мексики "мумий инопланетян"

Ученые усомнились в подлинности представленных в парламенте Мексики мумий инопланетян
фото показано с : tass.ru

2023-9-14 11:02

Научный сотрудник Национального автономного университета Хульета Фиерро опровергла утверждения уфолога Хайме Мауссана о том, что вуз подтвердил его догадки о происхождении мумий

Подробнее читайте на ...

ученые усомнились подлинности представленных парламенте мексики мумий инопланетян

Фото: lenta.ru

Ученые усомнились в безопасности гаджетов Apple

Ученые Университета Аалто выяснили, что Apple чрезвычайно усложнила настройки конфиденциальности в своих устройствах. Авторы сомневаются, что пользователи гаджетов бренда могут быть полностью защищены, если не имеют возможности разобраться в настройках. lenta.ru »

2024-04-08 09:33

Фото: nsn.fm

Ученые усомнились, что «Девушка с флейтой» написана рукой Вермеера

Ученые выяснили, что картина «Девушка с флейтой», приписываема голландскому художнику Яну Вермееру, принадлежит руке другого автора nsn.fm »

2022-10-10 19:59

Фото: lenta.ru

Ученые усомнились в авторстве картины «Девушка с флейтой» Вермеера

Ученые выяснили, что картина «Девушка с флейтой», ранее приписываемая Яну Вермееру, принадлежит кисти другого автора. Исследователи определили, что подход к нанесению красок в этой работе отличается от других полотен художника. lenta.ru »

2022-10-10 19:10

Ученые усомнились в количестве людей, переболевших COVID

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Большинство граждан, которые заявили о перенесении коронавирусной инфекции могут спутать последствия инфекции с обычной усталостью или «надумать» их себе. Такую теорию озвучил советник британского правительства по вакцинам учёный из Британии сэр Джон Белл. fedpress.ru »

2021-09-25 23:23

Ученые усомнились в получении коллективного иммунитета после вакцинации от COVID

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Ученые со всего мира изучают способность вакцин остановить распространение коронавируса. Британские и исландские исследователи считают, что коллективный иммунитет очень сложно сформировать, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-08-14 10:05

Ученые усомнились в формировании антител в результате легких форм COVID-19

Ученые из Германии проследили за распространением SARS-CoV-2 среди футболистов Бундеслиги и пришли к выводу, что в ряде случаев легкие формы COVID-19 не приводят к развитию полноценной иммунной реакции. tvzvezda.ru »

2021-07-12 16:10

Фото: lenta.ru

Ученые усомнились в существовании московского штамма коронавируса

Говорить о появлении московского штамма коронавируса пока сложно. Об этом заявили в центре «Вектор». По их словам, штамм должен обладать значимыми отличительными свойствами. По их словам, новая версия коронавирусной инфекции должена обладать значимыми отличительными свойствами. lenta.ru »

2021-06-23 13:59

Фото: social.mk.ru

Ученые усомнились в популярном утверждении о медицинских масках

Группа ученых, представляющих Университетскою больницу в Кливленде, пришла к выводу, что ношение масок, вопреки порой звучащим утверждениям, не приводит к развитию гипоксии — пониженному содержанию кислорода в организме social.mk.ru »

2021-03-03 17:53

Фото: lenta.ru

Ученые усомнились в эффективности ношения масок детьми

Стандартные медицинские маски защищают детей хуже, чем взрослых. Несмотря на то, что все средства индивидуальной защиты в целом пригодны для предотвращения заражения, эффективность их использования детьми оказалась на 20 процентов ниже, чем у взрослых. lenta.ru »

2020-06-22 03:18

Фото: lenta.ru

Ученые усомнились в эффективности «стадного иммунитета»

Шведские ученые выразили сомнения в эффективности стратегии по формированию «стадного иммунитета». Всего 7,3 процента жителей Стокгольма к концу апреля выработали антитела к коронавирусу. Многие эксперты ожидали, что намного больше граждан приобретут определенный иммунитет к заболеванию. lenta.ru »

2020-05-20 23:53

Ученые усомнились, что источник нового коронавируса возник на рынке в Ухане

Научное сообщество усомнилось в том, что распространение нового коронавируса действительно началось с рынка в Ухане. Причиной этого стал отчет о первых пациентах с подтвержденным диагнозом. argumenti.ru »

2020-01-30 23:30

Фото: tass.ru

Ученые усомнились, что пищевые добавки и диеты снижают риск сердечно-сосудистых болезней

Специалисты также считают, что комбинированный прием кальция и витамина D может повысить риск появления инсульта tass.ru »

2019-07-09 00:01

Ученые усомнились в подлинности Туринской плащаницы

Ученые из Италии и Великобритании считают знаменитую Туринскую плащаницу подделкой. Исследователи пришли к такому смелому выводу после серии экспериментов со специальным манекеном и с живым добровольцем. tvzvezda.ru »

2018-07-16 13:45

Ученые усомнились в новизне рассуждений Черчилля о Вселенной

В свою очередь эксперты, опрошенные телеканалом «360», усомнились в новизне работы политика. Текст статьи нашли в 2016 году в музее Уинстона Черчилля в Фултоне. Политик написал ее в 1939 году. news.yandex.ru »

2017-02-16 12:17

Фото: lenta.ru

Ученые усомнились в популярной теории происхождения жизни

Группа биологов из Института Скриппса выдвинула новую гипотезу происхождения жизни, согласно которой молекулы дезоксирибонуклеиновых кислот (ДНК) и рибонуклеиновых кислот (РНК) эволюционировали одновременно. lenta.ru »

2016-09-29 12:04