Пленный: На Украине мобилизуют в ВСУ даже инвалидов без рук и ног

Пленный: На Украине мобилизуют в ВСУ даже инвалидов без рук и ног
фото показано с : vz.ru

2024-3-25 09:36

Пленный украинский военнослужащий Николай Мозиль рассказал, что на Украине в ряды Вооруженных сил (ВСУ) мобилизуют даже людей с инвалидностью, в том числе без рук и ног. Мозиль был мобилизован 24 января 2024 года.

Подробнее читайте на ...

пленный украине мобилизуют всу инвалидов рук ног

Пленный Генералюк заявил, что Украине нереально выйти на границы 1991 года

Украинские солдаты прекрасно понимают, что Киев не сможет выйти на границы 1991 года, поэтому властям Украины следует сесть за стол переговоров. Об этом сообщил представителям Минобороны России взятый в плен бойцами ВС РФ украинец по фамилии Генералюк. tvzvezda.ru »

2024-03-22 11:40

Пленный рассказал, как на Украине ловят людей, пихают в машины и везут в ТЦК

Пленный военнослужащий 33-й отдельной механизированной бригады ВСУ Олег Лепях назвал отвратительным поведение сотрудников военкоматов на Украине. Видеозапись беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-03-19 10:54

Пленный назвал мобилизацию на Украине дорогой в один конец

Мобилизация на Украине может стать дорогой в один конец, лучше не участвовать в боевых действиях и отсидеть в тюрьме, но сохранить жизнь. Об этом в разговоре с представителями Министерства обороны РФ рассказал пленный украинец Евгений Лебедь. tvzvezda.ru »

2024-03-01 11:21

Пленный солдат ВСУ рассказал, сколько стоит «откосить» от армии на Украине

КИЕВ, 13 февраля, ФедералПресс. Жители Украины не хотят идти на фронт и находят лазейки, чтобы «откосить» от призыва или сбежать за границу. Пленный украинский военнослужащий Дмитрий Руденко рассказал, сколько составляет взятка сотрудникам военкомата. fedpress.ru »

2024-02-13 06:46

Пленный украинец Лазаркевич заявил, что на Украине скрывают данные о погибших

Украинское командование признает погибших пропавшими без вести, чтобы не забирать их тела с поля боя. Об этом рассказал представителям Минобороны России пленный украинец Андрей Лазаркевич. «Мужики рассказывали, что люди, которые "двухсотые", их можно забрать с поля боя, а говорят, что они пропали без вести. tvzvezda.ru »

2024-02-12 11:26

Пленный Попов рассказал, как на Украине воруют предназначенную для ВСУ гумпомощь

Уроженец Львова Руслан Попов, воевавший на направлении Вербовое - Работино, рассказал, как на Украине воруют предназначенную для ВСУ гуманитарную помощь. Видео беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-02-02 11:28

Пленный боец ВСУ рассказал о неразберихе в военкоматах на Украине и отлове людей

Украинский пленный Олег Машталин рассказал, что на Украине в военкоматах творится неразбериха. По его словам, забирают всех подряд и отлавливают на улицах и в магазинах. «Забирают насильно. Телефоны могут забрать, чтобы ты не мог позвонить», - рассказал военнопленный. tvzvezda.ru »

2024-01-16 09:59

Пленный грузинский наемник рассказал, как его завербовала СБУ в СИЗО на Украине

Трехмесячную подготовку Георгий Чубетидзе проходил в Тернополе, его инструкторами были граждане США, Великобритании и Канады tass.ru »

2023-11-14 12:13

Пленный боец ВСУ рассказал о травле детей на Украине за отказ отцов воевать

Украинские школьники нередко сталкиваются с буллингом, если их отцы отказались вступать в ВСУ и отстаивать интересы киевского режима. О травле детей журналистам рассказал сдавшийся в плен боец 77-й аэромобильной бригады армии Незалежной Александр Геращенко. life.ru »

2023-10-13 23:15

Фото: lenta.ru

Пленный боец ВСУ возложил на Зеленского вину за конфликт на Украине

Деятельность Владимира Зеленского и других украинских политиков привела к ухудшению ситуации и в дальнейшем к началу специальной военной операции. Такое мнение высказал пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Богдан Коцан. lenta.ru »

2023-09-17 16:16

Пленный боец ВСУ: На Украине уже не осталось мужчин, люди хотят мира

На Украине уже практически не осталось мужчин, чтобы идти на фронт, — те, у кого были деньги, сбежали за границу. А оставшиеся украинцы хотят мира. Об этом рассказал военный ВСУ Юрий Романюк, попавший в плен в начале августа в ходе боёв за Старомайорское в ДНР. life.ru »

2023-08-10 10:21

Пленный Цыпин рассказал, как на Украине мужчин хватают на улице и силой везут в военкомат

Пленный украинец Михаил Цыпин рассказал, что в его стране мобилизуют силой, людей забирают с улиц и из дома. Видео с рассказом публикует Минобороны России. «Рано утром приехали и забрали. Кто не хотел идти, забирали насильно. tvzvezda.ru »

2023-06-28 10:39

Фото: vz.ru

Украинский пленный Лазаренко рассказал, для чего на Украине используется сеть Starlink

Украинские военнослужащие используют Starlink американской компании SpaceX не только в военных целях, а также для личных звонков и общения в соцсетях, рассказал военнопленный из 113-й бригады территориальной обороны Сергей Лазаренко. vz.ru »

2022-12-02 09:21

Больные и запуганные: пленный рассказал, как проходит массовая мобилизация на Украине

Украинский пленный рассказал о том, что ВСУ мобилизуют на передовую всех, даже людей с различными заболеваниями вроде больной спины. Видео с пленным по имени Валерий опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-09-08 16:37