Результатов: 27

Пленный грузинский наемник рассказал, как его завербовала СБУ в СИЗО на Украине

Трехмесячную подготовку Георгий Чубетидзе проходил в Тернополе, его инструкторами были граждане США, Великобритании и Канады tass.ru »

2023-11-14 12:13

Обвиняемого в подрыве авто главы поселка Любимовка завербовала разведка Украины

Украинец Сергей Панасенко, подозреваемый в подрыве машины главы поселка Любимовка в Херсонской области, был завербован Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела. lenta.ru »

2023-9-19 05:49

ФСБ вычислила жителя Калужской области, которого СБУ завербовала для диверсий

В Калужской области сотрудники ФСБ выявили мужчину, которого спецслужбы Украины завербовали для диверсий на военных объектах и в торговых центрах. Так как россиянин не выполнил задания украинских кураторов, ему было объявлено официальное предостережение. life.ru »

2023-9-18 10:39

В суде заявили, что фигуранта дела о международном терроризме завербовала разведка Украины

Павел Запорожец ранее признал вину в подготовке к теракту в Херсоне, заявив, что служит в украинских войсках tass.ru »

2023-4-5 18:59

Обвиняемого в подготовке теракта в Херсоне завербовала военная разведка Украины

Павла Запорожца, обвиняемого в подготовке теракта в Херсоне на 9 мая 2022 года, завербовало главное управление разведки (ГУР) минобороны Украины. Об этом в среду, 5 апреля, заявил свидетель по уголовному делу старший оперуполномоченный по угрозыску УФСБ России по республике Крым и городу Севастополю Андрей Краснов. lenta.ru »

2023-4-5 18:54

Житель Херсонской области рассказал, как его завербовала СБУ

Служба безопасности Украины вербует людей среди населения Херсонской области, шантажируя их и подкупая. Она делает это, чтобы заставить людей организовывать антироссийские акции и саботировать учебный процесс в школах. life.ru »

2023-1-26 07:05

СБУ завербовала офицера МВД Херсонской области для сбора данных

В Херсоне сотрудники правоохранительных органов задержали завербованного Службой безопасности Украины офицера ГУ МВД области Игоря Канивца. Он на посту начальника управления кадрового обеспечения главка занимался сбором данных о деятельности местных органов власти и силовых структур, брал на службу сотрудников. lenta.ru »

2022-11-1 17:47

СБУ завербовала подростка для убийства чиновника в ЛНР в обмен на "билет в Европу"

Подросток в ЛНР был завербован спецслужбами Украины для совершения покушения на главу сельского совета. Об этом заявил представитель центра общественных связей МВД республики. life.ru »

2022-10-13 19:17

СБУ сообщила о подозрении украинцу, которого ФСБ завербовала для убийства украинского спецназовца

Служба безопасности Украины по материалам контрразведки объявила о подозрении агенту Федеральной службы безопасности РФ. Об этом сообщил пресс-центр СБУ 29 сентября. gordonua.com »

2021-9-29 16:55

Сирия итоги за сутки на 14 мая 06.00: СНА завербовала 150 детей в Алеппо, три боевика ИГ* убиты в Дейр-эз-Зоре

В Идлибской зоны деэскалации продолжились столкновения сирийской армии с террористами «Хайят Тахрир аш-Шам». Боевики «Сирийской национальной армии» завербовали свыше 150 детей. Три террориста «Исламского государства» были ликвидированы в Дейр-эз-Зоре. riafan.ru »

2020-5-14 06:00

Советская разведка завербовала посла на даче детского писателя

«Наша Версия» продолжает публиковать сохранившиеся в архивах не выходившие в свет интервью с ветеранами советской разведки. В 2016 году ушёл из жизни генерал-лейтенант Виталий Бояров. В течение 15 лет он занимал должность заместителя начальника Второго главного управления КГБ СССР (контрразведка), став прототипом генерала Константинова в фильме «ТАСС уполномочен заявить...» в исполнении Вячеслава Тихонова. versia.ru »

2019-7-29 07:45

ФСБ завербовала крымчанина для получения данных о дислокации Вооруженных сил Украины в Херсонской области – СБУ

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили уроженца Крыма, которого российские спецслужбы завербовали с целью получения данных о дислокации Вооруженных сил Украины в Херсонской области, сбора сведений о членах организаций "Правый сектор", лидерах крымскотатарских общественных объединений "Аскер" и батальона имени Челебиджихана. gordonua.com »

2019-3-18 12:54

The Insider и Bellingcat: ФСБ завербовала сотрудника британского визового центра

Несколько лет назад ФСБ угрозами завербовала сотрудника британского визового центра TLScontact, сообщается в расследовании The Insider и Bellingcat. В частности, силовики хотели отправлять агентов в Британию без проверок документов в центре. grani.ru »

2018-11-17 15:45

Обвиняемый в заказе «убийства» Бабченко рассказал, как его завербовала СБУ в 2010 году

СМИ рассказали о видеозаписи, на которой обвиняемый в заказе убийства украинского журналиста Аркадия Бабченко Вячеслав Пивоварник рассказывает, как его завербовала Служба безопасности Украины восемь лет назад. riafan.ru »

2018-9-13 23:12

СТРАНА.ua: у СБУ нет доказательств, что «организатора убийства» Бабченко завербовала Москва

Хотя СБУ утверждает, что некий гражданин Украины выступил «организатором убийства» Аркадия Бабченко по заказу российских спецслужб, источники «СТРАНА. ua» в силовых структурах сообщили, что доказательств этому у следствия нет. russian.rt.com »

2018-5-31 17:18

Ольга Скабеева рассказала, как завербовала соседку Трампа

В прямом эфире "Формулы смысла" на радио "Вести ФМ" ведущие программы "60 минут" Евгений Попов и Ольга Скабеева рассказали, как им удалось завербовать соседку Дональда Трампа. vesti.ru »

2017-1-23 11:43

CNN: Клинтон завербовала Бейонсе и Джей Зи

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон завербовала популярную певицу Бейонсе и ее мужа рэйпера Джей Зи для привлечения более молодой аудитории в число своих сторонников, передает CNN. tvzvezda.ru »

2016-11-5 05:31

СБУ завербовала детей: диверсанты подорвали в ДНР несколько десятков объектов

Сотрудники министерства госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики задержали несовершеннолетних диверсантов, которые были завербованы спецслужбами Украины. По предварительным данным, в агентурную сеть входили как минимум 7 подростков. vesti.ru »

2016-9-12 14:33

Путин «играет втемную»: Москва завербовала Трампа втайне от Трампа

Президент России Владимир Путин завербовал кандидата в президенты Америки Дональда Трампа, причем так, что тот даже не заметил этого, и теперь Путин будет использовать Трампа в своих интересах. riafan.ru »

2016-8-8 18:36