Результатов: 27

МИД Франции подтвердил обнаружение тела плененного ХАМАС француза

Глава Министерства иностранных дел Франции Катрин Колонна заявила в социальных сетях, что ЦАХАЛ во время операции в секторе Газа обнаружил тело французского гражданина, который находился в плену у палестинской группировки ХАМАС. ridus.ru »

2023-12-15 13:59

Тысячи израильтян отметили день рождения плененного ХАМАС россиянина

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 ноября, ФедералПресс. На площади в Тель-Авиве собрались тысячи израильтян, чтобы провести митинг в поддержку семей заложников ХАМАС в Газе. Среди похищенных числится россиянин Александр Труфанов, чей день рождения родственники решили отпраздновать прямо на площади. fedpress.ru »

2023-11-12 08:12

Стало известно о роскошной жизни плененного талибами британца в Афганистане

В аккаунте британца Майлза Рутледжа, плененного талибами в Афганистане, появились новые посты, автор которых, представившийся его другом, рассказал о его роскошной жизни и слугах. Он сообщил, что у Рутледжа все в порядке, он подружился с талибами, а его тюрьма больше похожа на роскошный отель. lenta.ru »

2023-9-29 19:27

Коллекционер из США выкупил медаль плененного бойца ВС РФ, чтобы вернуть ее владельцу

Дмитрий с позывным Беркут к воинской службе готовился еще со школьной скамьи. В 2019-м стал кадровым военным Российской армии. А в начале спецоперации его подразделение перебросили на Донецкое направление. tvzvezda.ru »

2023-3-24 16:43

Мира Тэрада рассказала, что СБУ причиняют вред здоровью плененного Павленко

Необходимо принять меры для скорейшего освобождения протоиерея Андрея Павленко и последующей защиты представителей церкви от репрессий со стороны украинских спецслужб. Об этом заявила писательница Мира Тэрада в личном Telegram-канале. riafan.ru »

2022-12-7 14:16

Адвокат назвала причину смерти плененного в ДНР британского наемника

Британский наемник Пол Ури, находившийся в плену в Донецкой народной республике (ДНР), умер от хронических заболеваний. Такую причину смерти назвала адвокат приговоренного к смертной казни марокканца Сааудана Брагима Елена Веснина. lenta.ru »

2022-7-15 15:16

Жена плененного представителя ЛНР Косяка высмеяла «храбрость» киевских силовиков

Супруга похищенного представителя самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрея Косяка Татьяна Вараксина обратилась к украинским властям с просьбой быть с ее мужем помягче и вернуть его домой. lenta.ru »

2021-10-23 15:37

Командир плененного талибами* в 1995 году Ил-76 рассказал, как мог встретить Усаму бен Ладена

Владимир Шарпатов, гражданский летчик и Герой Российской Федерации, известный как командир Ил-76, попавшего в плен к талибам* в 1995 году в Кандагаре, рассказал « Новостям недели » на «Звезде» о том, как это было. tvzvezda.ru »

2021-8-22 16:24

Жена плененного социолога Наталья Шугалей подарила ливийцам 40 аппаратов ИВЛ

В медучреждения Ливии поступило 40 аппаратов ИВЛ для пациентов, заболевших коронавирусом. Оборудование передала жена заточенного в ливийской тюрьме российского ученого Наталья Шугалей. versia.ru »

2020-5-19 21:44

Пакистан отпустил плененного индийского пилота

Пакистанские военные передали Индии плененного пилота Абхинандана Вартамана (Abhinandan Varthaman). Абхинандан был схвачен пакистанскими полицейскими 27 февраля после того, как его самолет сбили над пакистанской частью Кашмира. lenta.ru »

2019-3-1 18:50

Отец плененного ИГ россиянина отреагировал на пропажу сына

Отец донского казака Романа Заболотного, якобы попавшего в плен к боевикам «Исламского государства» в Сирии, заявил, что беспокоится о сыне. На вопрос, намерен ли он что-то предпринимать, командир народной дружины Рассветовского сельского поселения Василий Заболотный ответил положительно, но подробностей не раскрыл. lenta.ru »

2017-10-4 18:35

Брат опознал на видео плененного в Сирии «российского солдата»

Брат члена «Боевого братства» Григория Цуркану Роман подтвердил, что на видео, распространенном 3 октября террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России), его родственник. news.yandex.ru »

2017-10-4 15:49

Повстанцы в Колумбии сообщили об убийстве плененного ими россиянина

Гражданин России Арсен Восканян убит, сообщил один из командиров колумбийской Армии национального освобождения с позывным Йерсон. Йерсон рассказал, что россиянина убили после того, как Восканян выхватил ручную гранату, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-9-2 22:31

Мать плененного в Донбассе российского контрактника обратилась к Путину

Светлана Агеева, мать попавшего в плен в Донбассе российского контрактника Виктора Агеева, просит помощи у Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главы МИДа Сергея Лаврова. Обращение к руководству страны Агеева передала журналисту "Новой газеты", она надеется на обмен. grani.ru »

2017-7-1 18:25

Мать плененного в Донбассе российского контрактника просит содействия в его освобождении

Светлана Агеева, мать захваченного в плен в Донбассе контрактника Виктора Агеева, просит содействия в освобождении ее сына. Она настаивает, что он был доволен службой и не собирался разрывать контракт. grani.ru »

2017-6-30 18:18

Плененного в Сирии россиянина три месяца удерживали в Турции - правозащитник

Путешественник из Томска Константин Журавлев, плененный три года назад боевиками в Сирии, по меньшей мере с августа удерживался на территории Турции. Об этом в интервью RT рассказал Олег Мельников - руководитель движения «Альтернатива», которое вело переговоры с боевиками об освобождении россиянина. tvzvezda.ru »

2016-10-15 05:32

МИД опроверг информацию об освобождении плененного талибами россиянина

В российском министерстве иностранных дел опровергли информацию об освобождении плененного талибами российского вертолетчика. «Эту информацию не удалось подтвердить. Экипаж по-прежнему находится в плену, ведутся переговоры», — заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. lenta.ru »

2016-8-12 11:09

МИД свяжется с талибами для освобождения плененного россиянина

МИД России готов вести переговоры с «Талибаном» (организация признана террористической и запрещена в России) для освобождения захваченного ранее россиянина. Об этом сообщает Интерфакс со... novayagazeta.ru »

2016-8-8 11:53

МИД РФ свяжется с талибами для освобождения плененного в Афганистане россиянина

Российские власти для освобождения захваченного плен в Афганистане гражданина РФ будут использовать каналы связи с движением "Талибан" и все другие возможные методы, заявили в МИД РФ. ntv.ru »

2016-8-8 11:13

МИД пообещал любыми способами освободить плененного в Афганистане россиянина

В Министерстве иностранных дел России заявили, что будут использовать все возможные способы для освобождения плененного в Афганистане россиянина. Как сообщил спецпредставитель президента, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов, в частности будет использоваться канал связи с движением "Талибан". tvc.ru »

2016-8-8 11:03

Прояснилась судьба плененного в Афганистане россиянина

Шестеро членов экипажа пакистанского вертолета Ми-17, который совершил вынужденную посадку в Афганистане, живы. Они находятся в плену у талибов, подтвердил афганский посол в Исламабаде Омар Захильвал. lenta.ru »

2016-8-5 11:14

Российские силовики освободили плененного в Афганистане украинца

Дмитрий Белый до пленения работал в Афганистане в компании «Будсервис» на протяжении 10 лет. Видеообращение гражданина Украины, после которого стало известно о его пленении, было опубликовано в Интернете 2 августа. nation-news.ru »

2015-8-29 15:59

Плененного в Афганистане россиянина признали в США виновным

Суд в США признал гражданина России Ирека Хамидуллина, задержанного в Афганистане за участие в боевых действиях на стороне исламистов, виновным по всем 15 пунктам обвинения. Обвинение считает 55-летнего Хамидуллина виновным в организации нападения и убийствах американских военнослужащих и связях с террористами в Чечне. lenta.ru »

2015-8-8 04:51