Российский пленный рассказал, как на Украине его пытались закопать заживо

2022-11-14 12:30

Украинские военнослужащие также угрожали мужчине расстрелом.

Вернувшийся из плена российский военный рассказал, как украинские военнослужащие закопали его заживо из-за ответов на вопросы, которые они не хотели принимать, следует из сообщения СК РФ в Telegram-канале.Также в плену мужчине связали руки и ноги, надели мешок на голову и не снимали несколько дней. Из-за недовольства полученными ответами на свои вопросы националисты также угрожали расстрелом.В какой-то момент пленного бросили на дно окопа и засыпали землей, приводит слова освобожденного СК.В свою очередь ведомство проводит доследственные проверки по фактам бесчеловечного обращения с российскими военнопленными, которые сообщили об издевательствах после процедуры обмена.Представители Вооруженных формирований Украины нарушают требования Женевской конвенции об обращении с военнопленными, каждому случаю следователи дадут правовую оценку, подчеркнули в СК РФ.Ранее освобожденные из плена военнослужащие Народной милиции ДНР Станислав Лебеденко и Артур Клинов рассказали, что стали свидетелями пыток током, по их словам, сотрудники Службы безопасности Украины пытали российских пленных током по несколько часов до сильных ожогов и синяков.

Подробнее читайте на ...

российский пленный рассказал украине пытались закопать заживо

Фото: gordonua.com

"Путин рассчитывал захватить Украину за три дня". Пленный российский военный рассказал о запасах провизии в оккупационных войсках

Российским оккупантам, которые вторглись в Украину, выдали провизию с запасом на три дня. Об этом пленный российский военный рассказал в ходе допроса, видео которого 2 марта в Facebook опубликовала Служба безопасности Украины. gordonua.com »

2022-03-03 00:38

Фото: gordonua.com

Пленный российский офицер рассказал, сколько ему платят за участие в войне против Украины

Пленный российский офицер, видео допроса которого 2 марта в Facebook опубликовала Служба безопасности Украины, заявил, что за участие в войне против Украины ему платят 60 тыс. руб. (около 18 тыс. грн) в месяц. gordonua.com »

2022-03-02 21:23