Результатов: 38

На свет появился двуглавый теленок с одним ртом

В индийской деревне вблизи города Джалалпур, расположенном в штате Уттар-Прадеш, у коровы родила четырехглазого теленка с двумя головами. mirnov.ru »

2023-6-24 05:08

30 ноября 1993 года двуглавый орел был вновь утвержден гербом России

30 ноября 1993 года Президент России Борис Ельцин подписал Указ «О Государственном гербе Российской Федерации». Согласно документу, в качестве государственных символов были утверждены бело-сине-красный флаг и герб - золотой двуглавый орел на красном поле. argumenti.ru »

2022-11-30 08:46

Двуглавый орел появится на гербе Харьковской области

Новая государственная символика утверждена в Харьковской области. Так, герб региона украсит золотой двуглавый орел - символ принадлежности к русским землям. Об этом сообщили в пресс-службе временной гражданской администрации Харьковской области. tvzvezda.ru »

2022-7-9 00:41

Двуглавый орёл с державой украсит новый герб Харьковской области

В Харьковской области утвердили новую государственную символику. Герб региона украсит золотой двуглавый орёл с державой. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации региона, такая геральдика символизирует принадлежность территории к русским землям. life.ru »

2022-7-9 00:23

25 ноября 1472 года Символом Российского государства стал двуглавый орел

На печати великого князя Ивана III Великого, доставшейся ему от отца Василия II Темного, изначально был изображен лев, терзающий змею. Однако позднее был избран новый символ государства - всадник, поражающий крылатого змея (дракона). argumenti.ru »

2021-11-25 09:14

Семья и двуглавый дракон: Грымов оценил перспективу «жесточайших сокращений» во МХАТе

Юрий Грымов сказал НСН, что спектакль с Бузовой был маркетинговой ошибкой МХАТа и привел к расколу в театре, усомнившись в возможности его возвращения. nsn.fm »

2021-11-8 14:41

Двуглавый гриф русского поля

Сравнивая официальные реляции и совершаемые российской властью поступки, возникает стойкое ощущение, что нам рассказывают о какой-то другой стране, а не о Руси-матушке. В новостях поля колосятся, куры несутся, свиньи поросятся. argumenti.ru »

2021-10-28 17:25

«Двуглавый Орел» Константина Малофеева запускает соревнования «килу» для решения великих задач

Нашумевшее интервью Сергея Галицкого опять привлекло внимание к футбольной теме и к олигархам, которые владеют футбольными клубами. Какие у них мотивы и, главное, зачем отдельно взятому богатому человеку тратить деньги на футбол и, по сути, заниматься благотворительностью? Ведь любому понятно, что при копеечных доходах от телетрансляций футбол в России может быть только дотационным. versia.ru »

2021-9-28 20:25

Вести в 20:00. Реставрация завершена: на Измайловский остров вернулся двуглавый орел

На Измайловский остров вернулся двуглавый орел. Позолоченный флюгер, воссозданный по историческим документам и гравюрам, был поднят на Мостовую башню. И это стало завершающим этапом масштабной реставрации, которую в течение двух лет вели на территории бывшей царской усадьбы. vesti.ru »

2021-4-16 21:08

Даниил возглавил курганское отделение «Царьграда», чтобы объединить казаков и патриотов

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил возглавит курганское отделение общества Царьград , которое создано на основе общества Двуглавый Орел , возглавляемого учредителем телеканала Царьград Константином Малофеевым znak.com »

2021-1-18 07:36

Лилия и двуглавый орёл: тест RT о русско-французских отношениях

На протяжении XIX века Россия и Франция не единожды воевали друг с другом, чтобы в конце века заключить союз. В ХХ веке Париж поддерживал белое движение и участвовал в иностранной военной интервенции в Россию, а после Второй мировой войны стал одним из самых важных западноевропейских партнёров Москвы. russian.rt.com »

2020-11-15 16:04

Бизнесмен Константин Малофеев призвал русских вступать в организацию «Двуглавый орел»

Бизнесмен Константин Малофеев опубликовал в соцсетях заявление с призывом к русским людям вступать в движение Двуглавый орел znak.com »

2020-10-27 15:43

Двуглавый Эльбрус: новое испытание для «Взвода» в высокогорье

Пять тысяч и 642 метра над уровнем моря - двуглавый Эльбрус является самой высокой вершиной России и всей Европы. И именно там - в высокогорье - участникам эксперимента Минобороны по доподготовке офицеров предстоит выполнить очередное задание. tvzvezda.ru »

2019-11-13 09:58

Золотой двуглавый орел «прилетел» на митинг за честные выборы в Петербурге

Огромный двуглавый орел «прилетел» на площадь Ленина, чтобы поддержать немногочисленный митинг в Петербурге. riafan.ru »

2019-8-3 17:14

"Двуглавый орел" раскроет правду о расказачивании

Общество развития русского исторического просвещение "Двуглавый орел" собирается пролить свет на историю расказачивания, реально представить события столетней давности, обещает председатель общества Константин Малафеев. vesti.ru »

2019-1-24 21:55

В Петербурге с ограждения Александровской колонны исчез двуглавый орел

Одна из фигур двуглавого орла пропала с ограждения Александровской колонны на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге znak.com »

2019-1-11 20:21

Пропавший с ограды Александровской колонны двуглавый орел нашелся

Полиция Санкт-Петербурга обнаружила декоративный элемент ограды Александровской колонны на Дворцовой площади - двуглавого орла - который ранее исчез с ограждения social.mk.ru »

2019-1-10 12:08

Пропавший с ограды Александровской колонны в Петербурге двуглавый орёл найден

Найден двуглавый орёл, пропавший с ограды Александровской колонны в Санкт-Петербурге, сообщают «Невские новости».
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 12:08

С ограды Александровской колонны в Петербурге исчез двуглавый орел

В Санкт-Петербурге полиция выясняет обстоятельства пропажи декоративного элемента с ограды Александровской колонны, расположенной на Дворцовой площади incident.mk.ru »

2019-1-10 11:12

С ограды Александровской колонны в Петербурге пропал двуглавый орёл

Декоративный элемент пропал с ограды Александровской колонны на Дворцовой площади, сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 10:47

Сургутским детям раздали дневники с гербом, на котором двуглавый орел держит серп и молот

Власти Сургута начали поиск и обещают наказать виновных в том, что первоклассники к 1 сентября получили дневники с неправильным российским гербом znak.com »

2018-9-4 16:15

Двуглавый теленок-мутант родился в польской деревушке

В польской деревне Ковалево-Поморске родился теленок с двумя головами. Владелец коровы рассказал, что это четвертые роды коровы и в прошлый раз на свет уже появлялись телята с пороками развития: детеныш родился с внутренними органами наружу. lenta.ru »

2018-6-27 17:41

«Мне нравится двуглавый орел» — Кикабидзе объяснил свой антисоветский выпад

Артист, который получил известность и народную любовь именно среди советских республик, сказал в разговоре с Пятым каналом, что его неправильно поняли. 5-tv.ru »

2018-6-21 14:36

Двуглавый Орел

Участие Илия в московской православно-патриотической тусовке, где, как и в ФСО, идея прославления Грозного весьма популярна, убедило его в полезности установки памятника. Потомский и ФСО получили не просто гарантию невмешательства в скандальное мероприятие со стороны Московской патриархии, а даже прямую, хотя и неофициальную поддержку. grani.ru »

2016-10-18 16:02

Одним из элементов символики Росгвардии стал двуглавый орел с мечами и щитом

Символика Росгвардии будет содержать такие элементы, как изображение двуглавого орла, щита и всадника, поражающего дракона копьем, сообщили во Временном информационном центре службы. «Корона вверху эмблемы указывает на то, что ФСВНГ является федеральным органом исполнительной власти. vz.ru »

2016-5-31 12:23