Результатов: 12

Проверят ДНК, а вдруг — убийство. Дудку из кости человека нашли в Москве

Московские таможенники обнаружили в бандероли тибетскую ритуальную флейту из человеческой кости, упакованную в чехол из человеческой же кожи. Aif.ru спросил у экспертов, для чего нужна такая флейта и законно ли ее использование. aif.ru »

2024-1-21 22:27

Перо и флейта: как райские птицы становятся инвестиционными активами

Ночью 23 июня 2009 года в загородном филиале лондонcкого Музея естествознания произошла дерзкая кража: пропали тушки и чучелки райских птиц. А еще красногрудых плодоедов, гватемальских квезалов, огненных шалашников и многих других, включая 10 чучел галстучной настоящей котинги — вида, находящегося на грани исчезновения, его популяция насчитывает около 250 особей. forbes.ru »

2023-9-2 11:00

«Золотая флейта»: «Кривая линия НСН» спасает музыкальную школу и забытый город

Первоапрельская шутка чиновников из Новой Москвы может загубить сотни музыкальных талантов, а власти Ленобласти забыли про Лугу, над которой уже шутят иностранцы. nsn.fm »

2023-3-29 18:00

Реактивную систему залпового огня «Флейта» испытали на полигоне в Белоруссии

Испытания новой реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Флейта» состоялись на полигоне Обуз-Лесновский в Белоруссии. Стрельбы проводили специалисты предприятия-разработчика вооружения, сообщила пресс-служба Государственного военно-промышленного комитета республики. riafan.ru »

2021-11-27 20:35

Реактивная "Флейта" официально представлена

В Белоруссии создали боевую машину с новой реактивной системой залпового огня (РСЗО) "Флейта". Она была представлена на коллегии Государственного военно-промышленного комитета республики в субботу, 1 февраля, в Минске. vesti.ru »

2020-2-1 13:34

«Запугать пытками и сожжением живьём»: почему гитлеровская операция «Волшебная флейта» не достигла целей

75 лет назад гитлеровская Германия начала в оккупированном Минске одну из самых масштабных карательных операций. Она носила кодовое название «Волшебная флейта». Солдаты СС и вермахта за шесть дней задержали более 50 тыс. russian.rt.com »

2018-4-17 08:59

Соцсети покорила флейта из морковки

Портал BuzzFeed показал, как смастерить флейту из моркови. Для этого необходимо взять крупный плод, удалить сердцевину с помощью дрели, и сделать еще несколько отверстий. Видеоинструкция получила популярность на Facebook. lenta.ru »

2017-6-22 17:49