Результатов: 19

Журналиста Зыгаря заочно арестовали за распространение фейков о ВС России

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря (признан в РФ иноагентом), объявленного в международный розыск в рамках уголовного дела о публичном распространении ложной информации о ВС России, сообщили в суде. vz.ru »

2024-4-16 11:33

Суд заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря по делу о фейках

В Москве Басманный суд вынес заочный приговор об аресте российского журналиста Михаила Зыгаря (признан в России иноагентом) по делу о распространении фейков о вооруженных силах России. Суд удовлетворил ходатайство следствия о помещении Зыгаря в СИЗО на время расследования уголовного дела. lenta.ru »

2024-4-16 11:00

МВД объявило в розыск признанных иноагентами журналиста Зыгаря и писательницу Серенко

МВД объявило в розыск журналиста Зыгаря и писательницу Серенко (признаны в России иноагентами). Статьи Уголовного кодекса, по которым они попали в розыск, в базе МВД не указаны. В марте источники ТАСС и «РИА Новости» сообщали, что в отношении Зыгаря возбуждено уголовное дело о фейках о российской армии forbes.ru »

2024-4-10 02:16

Журналиста Зыгаря объявили в розыск

МВД России объявило в розыск журналиста Михаила Зыгаря (признан в России иноагентом). «Зыгарь Михаил, 31.1.1981. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — указано в базе МВД. При этом статья, по которой журналист объявлен в розыск, не уточняется. Об этом передает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-10 22:18

Журналиста Зыгаря оштрафовали в Москве

Басманный суд Москвы оштрафовал писателя и журналиста Михаила Зыгаря (признан в России СМИ-иноагентом) на 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иностранного агента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. lenta.ru »

2023-8-23 19:42

Журналиста Зыгаря признали СМИ-иноагентом

Минюст России включил в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, журналиста Михаила Зыгаря. 21 октября в список физлиц-иноагентов попали Александр Роднянский, Катерина Босов, Татьяна Шадрина, радиоведущий Александр Плющев, экс-депутат Госдумы Илья Пономарев. lenta.ru »

2022-10-22 21:28

Позиция Евгения Миронова по спецоперации огорчила писателя Михаила Зыгаря

Народный артист России, 55-летний актер театра, кино, и озвучивания Евгений Миронов с течением времени изменил свое отношение к спецоперации на Украине. Произошедшие с ним метаморфозы огорчили писателя Михаила Зыгаря. riafan.ru »

2022-8-18 09:43

От Нестора до Зыгаря, от Мединского до Бжезинского: история одна, «историй» может быть много ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Манипулирование историей — это не случайность, не ошибки отдельных министров и не глупость отдельных читателей квазиисторических бестселлеров. slon.ru »

2021-12-27 08:00