В Совфеде возмутились поездкой Нарусовой в страну НАТО. Сохранит ли она должность?

2023-9-25 18:28

Об этом сообщает Газета. Ru. В августе Нарусова была замечена в Испании на видео, опубликованном ее дочерью Ксенией Собчак, хотя она утверждала, что находится в Петербурге. По информации члена Совета Федерации Вячеслава Тимченко, она летела во французскую Ниццу через Стамбул.

На основе имеющейся информации, комитет по регламенту Совета Федерации решил вынести «жесткое предупреждение» Людмиле Нарусовой о запрете посещения стран НАТО во время военной операции на Украине. Комитету стало известно, что Нарусова отсутствовала в России с 18 июля по 6 августа, но конкретная страна, которую она посетила, не уточняется.

Источник сообщил, что коллеги Нарусовой оценили ее поездку в страну Североатлантического альянса как «возмутительную» и выразили недовольство отсутствием объяснений перед гражданами России и жителями региона, которых она представляет. Поэтому комитет решил предупредить ее о недопустимости таких действий, которые дискредитируют статус сенатора и палаты в целом.

Кроме того, комитет официально рассмотрит отсутствие Нарусовой на последних заседаниях весенней сессии Совета Федерации. Она пропустила эти заседания, не предоставив документов о болезни или других уважительных причинах.

Вице-председатель комитета Вячеслав Тимченко подтвердил информацию о предупреждении в беседе с РИА Новости. Он также указал, что Нарусова отправилась в Стамбул 19 июля, а оттуда в Ниццу, и вернулась в Россию 6 августа, пропустив два заседания. Тимченко подчеркнул, что предупреждение не повлияет на работу Нарусовой и является напоминанием о необходимости соблюдения закона и о запрете выезда из страны без согласования с руководством.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

нарусовой федерации комитет тимченко нарусова совета