Результатов: 9

Тихоходки раскрыли тайну происхождения жизни на Земле

Учёные заморозили этих существ, а затем выстрелили ими из газовой пушки — сымитировали удар астероида о поверхность планеты. Исследователям хотелось посмотреть, удастся ли тихоходкам пережить и это. life.ru »

2021-6-4 00:40

Люди-тихоходки. На Марс полетят генетически модифицированные космонавты?

Если выбирать среди всех земных существ того, кто лучше других сможет перенести дальнее космическое путешествие, человек не попадёт даже в первую десятку. Но почему бы не присмотреться к возможностям тех, кто будет лидером этого списка? aif.ru »

2021-5-1 00:08

Видео из Сети. Тихоходки под микроскопом

Забавное видео появилось в Сети – тихоходки под микроскопом. Может показаться, что они "делают гимнастику", но на самом деле таким образом они питаются, но водоросли ускользают из "лапок". vesti.ru »

2021-2-9 18:03

Тихоходки раскрыли секрет выживания при обезвоживании

Известные своим искусством выживания тихоходки раскрыли очередной секрет. Оказалось, что при полном обезвоживании у этих организмов вырабатывается "спасительный" белок, превращающий клетки в стеклообразные структуры, которые не разрушаются десятилетиями. vesti.ru »

2017-3-17 18:31

Синдром тихоходки

Процесс эволюции безэмоционален: он позволяет выживать лишь сильнейшим. Давно вымерзли динозавры, какие-то иже с ними саблезубые гиганты, а вот тараканы, например, чувствуют себя неплохо и плевать хотели на всеобщую к ним нелюбовь. vm.ru »

2016-9-22 03:28

Гении выживания – тихоходки подарили человеческим клеткам устойчивость к радиации

Всего лишь один белок водяного медведя или тихоходки - общепризнанного рекордсмена по выживанию в экстремальных условиях, смог повысить устойчивость человеческой ДНК к действию радиации. Учёные уверены, что у этих поразительных существ в запасе есть ещё немало таких же невероятных сюрпризов. vesti.ru »

2016-9-21 14:32