Результатов: 8

Сплошные оксиды: состав «пыльного дождя» в Самаре изучили под микроскопом

Сотрудница Самарского университета изучила состав «пыльного дождя», прошедшего в ночь на субботу. Ничего особенно страшного не обнаружилось riafan.ru »

2021-9-29 00:08

Новости на "России 24". Жители Мытищ увидели "пыльного дьявола"

На фоне жары и оранжевого уровня погодной опасности в Московскую область пришли ливни с градом и ветром. Больше всего пока досталось северу и западу региона – аэропорту Шереметьево, Химкам, Одинцову и Зеленограду. Синоптики обещают, что дождь пришел на несколько дней. vesti.ru »

2021-7-15 16:40

Пульмонолог рассказал, стоит ли петербуржцам бояться пыльного облака из Сахары

В сторону Европы из пустыни Сахара движется большое облако пыли. По прогнозам специалистов, оно может достичь Петербурга. Ведущий научный сотрудник НИИ пульмонологии... rosbalt.ru »

2021-2-20 17:40

Лайнер вернулся в аэропорт вылета из-за пыльного салона

Самолет японской авиакомпании ANA (All Nippon Airways) вернулся в аэропорт вылета на Хоккайдо после того, как в пассажирском салоне в воздух поднялась пыль. Авиакомпания согласилась с действиями пилота, заявив, что «здоровье пассажиров превыше всего». lenta.ru »

2019-12-13 07:12

На Марсе сфотографировали «пыльного дьявола»

Марсоход Opportunity сделал редкий снимок на Красной планете, как передает NASA, ему удалось зафиксировать необычное атмосферное явление – особый пыльный вихрь, прозванный «пыльным дьяволом». tvzvezda.ru »

2016-4-18 07:52