Результатов: 5

У инфузорий обнаружен уникальный механизм дыхания

Ученые обнаружили, что инфузории тетрахимены имеют уникальный механизм дыхания, используя кислород иначе, чем другие организмы, такие как растения, животные или дрожжи. В кристах митохондрий этих микроорганизмов содержатся ранее не известные белки, участвующие в цепи дыхания. lenta.ru »

2022-4-3 06:30

Борис Вишневский, Сергей Семеныч, вы для каких инфузорий это говорите?

Не надо нам пудрить мозги: единственная проблема, которую при помощи пресловутого «обнуления» решают эти поправки к Конституции, — по замыслу их главного инициатора, — называется «сменяемость власти в РФ»... echo.msk.ru »

2020-6-3 23:08

Инфузории не парятся

Посмотрела недавно прекрасный фильм Сегала «Кино про Алексеева». Фильм не новый, ему лет пять. Но громко не прозвучал, а жаль. Атмосферное кино с неожиданной развязкой, по касательной показывающее ушедшую эпоху - шестидесятые. vm.ru »

2019-2-22 19:17

Инфузории сыграли в Pac-Man под микроскопом

Биологи из Университетского колледжа в юго-восточной части Норвегии и Технологического института микро- и наносистем создали реальную версию игры Pac-Man. Вместо «колобка» и привидений в трехмерный лабиринт поместили одноклеточных животных: эвглен, инфузорий и коловраток. lenta.ru »

2016-7-4 13:52