Результатов: 38

В московском офисе при обыске нашли используемый ВСУ беспилотник "Баба-яга"

В офисе одной из московских компаний нашли используемый ВСУ беспилотник "Баба-яга". Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в силовых структурах. life.ru »

2024-4-15 12:19

Стал известен используемый террористами язык при нападении на «Крокус»

В момент нападения на «Крокус» террористы использовали таджикский язык, ни на каком другом они не говорили, рассказал переводчик с таджикского. Он объяснил, что в основном на видео нападавшие кричат экстремистские лозунги, а один из них призывает сообщников не жалеть патроны, потому что у него в сумке есть запас. lenta.ru »

2024-3-24 17:07

Израильские военные уничтожили используемый ХАМАС туннель в секторе Газа

Пресс-служба израильской армии сообщила об уничтожении военными туннеля в секторе Газа, который сторонники ХАМАС использовали для проникновения на территорию Израиля 24 октября. Отмечается, что в настоящее время в еврейском государстве не видят рисков нового проникновения радикалов на свою территорию. lenta.ru »

2023-10-25 00:15

ВВС Израиля уничтожили используемый ХАМАС банк и штаб террористов

Движению нужен был банк для финансирования террористической деятельности, сообщила израильская армия tass.ru »

2023-10-17 07:25

В Даниловском районе Москвы реорганизуют неэффективно используемый участок

На неэффективно используемом участке планируется возвести почти 164 тыс. кв. м жилья, а также около 94 тыс. кв. м общественно-деловых и социальных объектов tass.ru »

2023-9-6 11:16

Боррель предложил внести €3,5 млрд в фонд, используемый для военной помощи Украине

Как сообщило агентство Reuters, глава внешнеполитической службы ЕС обратился с соответствующей просьбой к правительствам стран сообщества tass.ru »

2023-5-17 21:24

ФМБА установило, что используемый российскими атлетами гипоксен выводится дольше мельдония

В феврале 2022 года New York Times сообщила, что гипоксен был обнаружен в допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой tass.ru »

2023-5-13 11:09

В Москве полиция сняла с балкона используемый на СВО флаг с ликом Христа

Полиция сняла с балкона московского дома используемый на специальной военной операции флаг с ликом Христа «Спас Нерукотворный». Об этом сообщил генеральный директор телеканала «Спас» телеведущий Борис Корчевников. lenta.ru »

2023-5-2 19:22

Используемый Украиной американский беспилотник сбили под Энергодаром

Военные России сбили на Запорожском направлении беспилотный летательный аппарат американского производства, сообщает «Лента nsn.fm »

2023-4-30 03:33

Исследователи взломали код, используемый для написания коллекции «потерянных» писем Марии Стюарт

Написанные между 1578 и 1584 годами с «сложной системой шифрования», которая включала в себя смесь букв и символов, письма были написаны бывшей королевой Шотландии (также известной как Мария Стюарт), в то время как она была заключена в тюрьму своей двоюродной сестрой, Елизаветой I Английской, были расшифрованы. argumenti.ru »

2023-2-15 16:34

Ефимов: в Сосенском реорганизуют неэффективно используемый участок по программе КРТ

Земельный участок в поселении Сосенское (НАО Москвы) будет реорганизован в рамках программы комплексного развития территорий nsn.fm »

2022-12-29 09:18

Военный историк сравнил используемый в СВО автомат АК-12 с АК-74

Российский автомат АК-12, который используют в ходе специальной военной операции на Украине, не уронит лавры автомата АК-74, сообщил военный историк Никита Буранов. АК-12 калибра 5,45 миллиметра отличается от прошлых моделей повышенной точностью и кучностью стрельбы. lenta.ru »

2022-9-22 11:46

Используемый предполагаемой убийцей Дугиной госномер снят с учета из-за утери в Казахстане

Автомобильный казахстанский госномер, который использовала предполагаемая убийца журналистки Дарьи Дугиной, был снял с учета в связи с утерей. Такое заявление сделали представители МВД Казахстана в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2022-9-5 20:09

Следователи определили используемый при обстреле Новой Каховки тип ракет

Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносили удары по Новой Каховке из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ольха» и американских HIMARS. Об этом рассказал РИА Новости местный глава военно-следственного отдела, имя которого не называется. lenta.ru »

2022-7-12 13:30

Ученые сообщили, что на образование тромбов после вакцины AstraZeneca влияет используемый в препарате аденовирус

Группа ученых из США и Великобритании назвала причину образования тромбов после вакцинации от новой коронавирусной инфекции препаратом компании AstraZeneca. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале Science Advances. argumenti.ru »

2021-12-2 16:55

Кабмин утвердил коэффициент роста зарплат, используемый при доплате к пенсиям летчиков

Соответствующее постановление правительства также касается работников организаций угольной промышленности tass.ru »

2021-4-13 14:46

В Twitter пообещали заблокировать любой используемый Трампом аккаунт

Администрация соцсети Twitter примет меры в отношении любого аккаунта, который начнет использовать действующий президент США Дональд Трамп, сообщил портал Axios.

oko-planet.su »

2021-1-9 15:52

В Twitter пообещали заблокировать любой используемый Трампом аккаунт

Администрация соцсети Twitter примет меры в отношении любого аккаунта, который начнет использовать действующий президент США Дональд Трамп, сообщил портал Axios. Представитель соцсети сообщил порталу, что вдобавок к постоянному ограничению доступа к личной учетной записи Трампа администрация Twitter готова ограничить функции и официальной учетной записи президента США, если Трамп начнет пользоваться этот аккаунт, передает ТАСС. vz.ru »

2021-1-9 05:32

Используемый Трампом способ профилактики коронавируса назвали смертельно опасным

Американский телеведущий раскритиковал способ, которым Дональд Трамп защищается от коронавируса. riafan.ru »

2020-5-19 06:16

Используемый для торговли самострой снесли в Строгине

Подколоннадное пространство в районе Строгино освобождено от самостроя, который использовали для торговли, сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости Москвы. vm.ru »

2019-10-8 14:00

Ученые обнаружили реки с повышенным содержанием антибиотиков

В соответствии с данными первого глобального исследования, проведенного группой ученых из York University (Торонто, Канада), концентрация антибиотиков, обнаруженных в некоторых реках мира, превышает «безопасный» уровень в 300 раз.

х.

Метронидазол, используемый для лечения бактериальных инфекций, превысил безопасный уровень с самым большим отрывом. Если на реке Темзе и одном из ее притоков в Лондоне исследователями была выявлена максимальная общая концентрация антибиотика в 233 нг/л, то в Бангладеш его концентрация оказалась в 170 раз выше.

Исследователи выяснили, что наиболее распространенным антибиотиком был триметоприм (обнаружен в 307 из 711 обследованных участков) в основном используемый для профилактики и лечения заболеваний мочевыделительной системы.

Специалисты сравнили данные мониторинга с «безопасными» уровнями, не так давно установленными промышленным альянсом AMR.

Ученые отметили, что «безопасные» пределы чаще превышены в таких странах как Азия и Африка. По словам исследователей, некоторые реки в Европе и Соединенных Штатах также вызывают опасения, которые свидетельствуют о том, что загрязнение антибиотиками - «глобальная проблема».

Присутствие антибиотиков в воде больше всего было зафиксировано в следующих странах: Бангладеш, Кения, Гана, Пакистан, Нигерия.

В ходе исследования специалисты пришли в выводу, что участки с максимальной концентрацией антибиотика, как правило, примыкают к системам очистки сточных вод, мусорным свалкам либо сточным водам и в отдельных районах политической нестабильности, пишет sciencedaily.com.

«Многие ученые и политики в настоящее время осознают роль природной среды в проблеме устойчивости к противомикробным препаратам. Исследование показывает, что загрязнение рек антибиотиками является важным фактором. Решение данной проблемы очень важная задача. Потребуются инвестиции в инфраструктуру для очистки отходов, сточных вод, тех участков, которые уже были загрязнены», - сообщил один из авторов исследования, профессор Алистер Боксолл

kapital-rus.ru »

2019-6-14 23:58

Самолет, используемый Ким Чен Ыном, вылетел из Северной Кореи в Сингапур

Правительственный самолет Ил-62 северокорейских авиалиний Air Koryo, который для поездок использует лидер страны Ким Чен Ын, вылетел в Сингапур из Пхеньяна 10 июня. vesti.ru »

2018-6-10 07:59

Саакашвили показал используемый для путешествий украинский паспорт

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили показал свой украинский паспорт, по которому его впустили на территорию Польши. Видео из Варшавы Саакашвили опубликовал в понедельник, 7 августа, в Facebook. vz.ru »

2017-8-7 15:05

Саакашвили показал используемый для путешествий по миру украинский паспорт

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили показал паспорт украинского гражданина, по которому въехал в Польшу. «Я (...) поехал в аэропорт в Америке, сел на самолет, они посмотрели на мой паспорт, не было никаких вопросов», — рассказал политик. lenta.ru »

2017-8-7 14:05

В Венесуэле нашли вертолет, используемый для атаки на здания суда и МВД

В Венесуэле обнаружили вертолет, используемый для атаки на здания Министерства внутренних дел и верховного суда. Его нашли в прибрежной зоне штата Варгас, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение вице-президента страны Тарека Эль-Айссами.

С его слов, вертолет нашли представители ВС Венесуэлы. Поиски террористов продолжаются.

kapital-rus.ru »

2017-6-29 08:10

Дутерте: права человека — предлог, используемый США для вмешательства в дела других стран

Президент Филиппин Родриго Дутерте, говоря в интервью корреспонденту RT Марии Финошиной о проблеме с наркозависимостью в стране, отметил, что права человека — это просто предлог, который США и страны ЕС используют для вмешательства во внутренние дела других государств. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-22 11:27

Минобороны: используемый сирийскими террористами иприт может быть импортным

В субботу в Минобороны РФ сообщили, что передали сирийским инспекторам Организации по запрещению химического оружия доказательства применения террористами химоружия в Алеппо. vesti.ru »

2016-11-26 17:23

СМИ: Роскомнадзор может проверить используемый госорганами софт

Роскомнадзору могут поручить провести тотальную инвентаризацию программного обеспечения, которое используется государственными органами и местными властями.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-6 05:40

Отчёт WADA: Метод, используемый ФСБ для вскрытия сочинских допинг-проб, неизвестен

Метод, используемый ФСБ для вскрытия сочинских допинг-проб, неизвестен. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчёте WADA, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-18 16:47