Результатов: 102

Мать погибшего на «Титане» 19-летнего Сулеймана Давуда уступила ему место в поездке для сбора кубика Рубика на глубине

Молодой человек очень хотел попасть в Книгу рекордов Гиннесса, собрав кубик Рубика на глубине почти 4 тысячи метров. И ради этого мать отказалась от поездки, уступив место сыну. versia.ru »

2023-6-26 15:27

США считают, что вскрыли схемы владения зарубежными активами Сулеймана Керимова

В ноябре минфин США ввёл санкции против якобы существующей «сети Сулеймана Керимова». Сам сенатор входит в чёрный список Вашингтона ещё с 2018 года. Теперь же американские спецслужбы формально разорвали цепочки, которые, по их мнению, связывали Керимова с его активами по всему миру, и в том числе в США. versia.ru »

2022-11-28 12:40

Анастасия Волочкова призналась, что до сих пор любит Сулеймана Керимова

Балерина Анастасия Волочкова рассказала, что до сих пор испытывает чувства к человеку, который сделал ей больно. Знаменитость вспомнила о бизнесмене Сулеймане Керимове. riafan.ru »

2022-11-8 17:38

7 интересных фактов о любимой наложнице и жене султана Сулеймана Хюррем

Какими приёмами пользовалась любимая жена султана Сулеймана, почему из всех наложниц он выбрал именно её и чего мы ещё не знали про Хюррем? Только самые интересные факты. life.ru »

2022-5-15 13:05

Forbes посчитал Сулеймана Керимова самым обедневшим за год миллиардером в России

Акционер золотодобывающей компании «Полюс» Сулейман Керимов, семья которого владеет 76,3% акций золотодобывающей компании «Полюс», возглавил список десяти... rosbalt.ru »

2021-12-30 11:47

Сулеймана Керимова вновь избрали сенатором от Дагестана

Народное собрание Дагестана избрало Сулеймана Керимова сенатором от республики. За его кандидатуру проголосовали все 85 депутатов, сообщает "Интерфакс". Бизнесмен и политик Сулейман Керимов был депутатом Госдумы в … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 12:53

Умерла звезда «Великолепного века», сыгравшая кормилицу султана Сулеймана

Сабина Тозия скончалась на 75-м году жизни. Предполагаемой причиной смерти актрисы, исполнившей роль Афифе-хатун в культовом турецком сериале, стало онкологическое заболевание. 5-tv.ru »

2021-8-11 14:39

Эрдоган начнет воплощать мечту Сулеймана Великолепного

Президент Турции 26 июня даст старт строительству водного канала Стамбул, который соединит Черное и Мраморное моря. Проект призван стать альтернативой Босфору. Канал смогут использовать коммерческие и военные суда. lenta.ru »

2021-6-26 07:14

Мечеть в Махачкале построят на средства Сулеймана Керимова

Сенатор Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов взял на себя полное финансирование строительства мечети им. пророка Мухаммада на территории Духовно-просветительского центра им. пророка Исы, - сообщил в своем аккаунте в … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 10:22

Па-де-де для Сулеймана. История любви и расставания Волочковой и Керимова

АиФ.ru вспоминает одну из самых громких «лавстори» начала нулевых — роман балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Сулеймана Керимова. В этой истории есть все: большие деньги, большие чувства и даже очень, очень большая месть. aif.ru »

2021-3-15 10:24

Forbes назвал Сулеймана Керимова самым разбогатевшим миллиардером России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых разбогатевших российских миллиардеров в 2020 году. Его лидером стал сенатор Сулейман Керимов. По оценке издания, за этот год его состояние увеличилось на $11,555 млрд, прежде всего благодаря росту … vestikavkaza.ru »

2020-12-25 14:38

Родственник Сулеймана Керимова может стать вице-премьером Дагестана

Махачкала, 14 декабря. Министр строительства и ЖКХ Дагестана, дальний родственник олигарха Сулеймана Керимова Малик Баглиев может покинуть свою должность и занять пост либо в Минтруде, либо в Совбезе республики, либо даже стать вице-премьером. riafan.ru »

2020-12-14 16:10

В списке богатейших россиян сменился лидер

В списке богатейших россиян новый лидер – крупнейший владелец Новолипецкого меткомбината (НЛМК) Владимир Лисин оттеснил с пьедестала семью сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова, согласно счетчику Forbes, подсчитывающему стоимость активов в реальном времени (без вычета долгов). vesti.ru »

2020-9-29 09:53

В Кремле объяснили награждение медалью сенатора, который не вносил законопроекты 5 лет

На прошлой неделе президент России Владимир Путин наградил чеченского сенатора Сулеймана Геремеева медалью за активную законотворческую деятельность znak.com »

2020-3-2 13:04

Любимая дочь Сулеймана из «Великолепного века» показала подросшего сына с ягненком на руках

Турецкая актриса Пелин Карахан любит делиться с поклонниками в соцсетях семейными снимками. 5-tv.ru »

2020-2-5 08:06

Помощник члена Совета Федерации Сулеймана Керимова опроверг наличие у последнего зарубежного гражданства

«Появившиеся в последние время сообщения о якобы имеющихся у Керимова вида на жительство во Франции и/или гражданства Мальты не соответствуют... rosbalt.ru »

2020-1-17 13:44

«Дочь» султана Сулеймана из «Великолепного века» показала свою настоящую семью

Турецкая актриса Пелин Карахан замужем второй раз. У нее красивый, любящий супруг и двое очаровательных сыновей. 5-tv.ru »

2020-1-12 18:56

Лавров прокомментировал в разговоре с Помпео убийство генерала Сулеймана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обговорил убийство американцами иранского генерала Касема Сулеймани с госсекретарем США Майком Помпео. nation-news.ru »

2020-1-4 22:05

Во Франции проводят новое расследование в отношении Сулеймана Керимова

Прокуратура Ниццы начала новое расследование в отношении члена Совета Федерации, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Дагестана Сулеймана Керимова. Он подозревается в пособничестве в … vestikavkaza.ru »

2019-3-20 12:28

Сулеймана Керимова вновь обвинили в уклонении от уплаты налогов во Франции

Российского сенатора Сулеймана Керимова снова обвинили в соучастии в уклонении от уплаты налогов. Расследование, фигурантом которого является Керимов, касается нескольких вилл, в том числе, виллы Hier, купленной не за 35 миллионов евро, как по документам, а за 127 миллионов евро. versia.ru »

2019-3-20 12:22

Узник мыса Антиб. Приключения Сулеймана Керимова на Лазурном берегу

История внезапного задержания сенатора Сулеймана Керимова во Франции и его столь же внезапного освобождения — «Интрига года» по версии Forbes forbes.ru »

2018-12-30 08:21

Экономика: Помогут ли Дагестану миллиарды Сулеймана Керимова

Еще один российский миллиардер выразил желание собственными деньгами поднимать малую родину. Теперь речь идет о Сулеймане Керимове и его родном городе - дагестанском Дербенте. Действительно ли миллиарды Керимова помогут расцвету провинциального города? История других подобных проектов в Дагестане заставляет в этом сомневаться. vz.ru »

2018-11-4 14:50

Причиной ареста Сулеймана Керимова во Франции стал донос братьев Магомедовых?

Именно братья Зиявудин и Магомед Магомедовы, совладельцы группы «Сумма», передали французской полиции информацию, на основании которой был задержан по подозрению в отмывании денег российский сенатор Сулейман Керимов. versia.ru »

2018-9-27 12:00

«Дождь»: дело против братьев Магомедовых начали из-за компромата на Сулеймана Керимова

Уголовное преследование совладельцев группы Сумма Зиявудина и Магомеда Магомедовых было начато из-за того, что они передали властям Франции компромат на их конкурента - сенатора Сулеймана Керимова znak.com »

2018-9-26 15:37

Новость о снятии обвинений с Сулеймана Керимова подняла стоимость акций золотодобывающего «Полюса» на 6%

Член Совета Федерации, 21-й номер в списке самых богатых людей страны Сулеман Керимов возвращается в Россию после вынужденного полугодового пребывания во Френции. В ноябре французские правоохранители задержали олигарха, обвинив в незадекларированных сделках по приобретению вилл на Лазурном берегу. versia.ru »

2018-6-29 08:52

Акции "Полюса" подорожали на 7,6% после снятия обвинений с Сулеймана Керимова

Акции одной из крупнейших российских золотодобывающих компаний ПАО «Полюс», которая принадлежит сыну сенатора Сулеймана Керимова, подорожали на 7,6%, пишет РБК. Это произошло после того, как стало известно о том, что Франция сняла с Керимова обвинений в уклонении от уплаты налогов.

kapital-rus.ru »

2018-6-28 19:13

Французские правоохранители сняли обвинения с Сулеймана Керимова

Французские правоохранительные органы сняли с члена Совета Федерации РФ Сулеймана Керимова обвинения в незадекларированных сделках при покупке недвижимости на юге Франции с целью ухода от уплаты налогов. versia.ru »

2018-6-28 18:52

С Сулеймана Керимова сняли обвинения в неуплате налогов

Французский суд снял все обвинения в отмывании денег и неуплате налогов с российского сенатора Сулеймана Керимова, пишет ТАСС. По словам его адвоката Никиты Сычева, у Франции нет претензий к сенатору и политику вернут паспорт и залог. Французский суд отказался от комментариев до окончания дела

kapital-rus.ru »

2018-6-28 18:42

СМИ: Франция сняла все обвинения с Сулеймана Керимова

Правоохранительные органы Франции сняли с члена Совфеда России Сулеймана Керимова все обвинения в уклонении от уплаты налогов, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник. Он также добавил, что в ближайшее время сенатору вернут паспорт и залог, сумма которого с начальных пяти миллионов евро была увеличена судом в декабре до 40 миллионов евро . tvzvezda.ru »

2018-6-28 16:35

Франция сняла обвинения с российского сенатора Сулеймана Керимова

Французские правоохранительные органы сняли с члена Совета Федерации РФ Сулеймана Керимова обвинения в незадекларированных сделках, сообщает Интерфакс , ссылаясь на осведомленный источник znak.com »

2018-6-29 16:26

СМИ: Франция сняла все обвинения с Сулеймана Керимова

Франция сняла все обвинения с сенатора Сулеймана Керимова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник. Ожидается, что уже в скором времени члену Совфеда вернут паспорт и залог. Отметим, что Франция обвиняла Керимова в незадекларированных сделках при покупке недвижимости на юге республики. life.ru »

2018-6-28 16:22

Больше не девелопер: зять Сулеймана Керимова вышел из проекта апартаментов на МКАД

Арсен Джамалудинов, зять Сулеймана Керимова, находящегося под подпиской о невыезде на Лазурном Берегу, перестал быть девелопером. Его брат Руслан продал проект по строительству комплекса апартаментов Sky Skolkovo в Одинцовском районе Подмосковья. forbes.ru »

2018-6-18 18:30

Помощник Сулеймана Керимова рассказал о самочувствии сенатора

Сенатор Сулейман Керимов, находящийся сейчас в России, чувствует себя нормально, он выписан из больницы и вернется во Францию в установленные судом сроки. Об этом рассказал «Интерфаксу» помощник Керимова Алексей Красовский. vedomosti.ru »

2018-5-11 17:49

Сулеймана Керимова выписали из подмосковной больницы

Сенатора Сулеймана Керимова выписали из госпиталя имени Вишневского в подмосковном Красногорске. Об этом сообщил начальник кардиохирургического центра больницы профессора Александр Лищук. — Он у нас находился на лечении, у него были сложные нарушения ритма. life.ru »

2018-5-7 16:12

Сулеймана Керимова госпитализировали в Москве из-за проблем с сердцем

Ранее стало известно, что Керимов, которого задержали в аэропорту французской Ниццы осенью 2017 года, прилетел в столицу России с разрешения суда Франции. 5-tv.ru »

2018-5-6 18:14

Стала известна причина госпитализации Сулеймана Керимова

Сенатор Сулейман Керимов попал в больницу из-за проблем с сердцем, передаёт "Интерфакс". По информации издания, бизнесмен почувствовал недомогание и вызвал врача. Скорая доставила его в госпиталь Вишневского в подмосковном Красногорске с диагнозом "сложное нарушение ритма сердца". life.ru »

2018-5-6 16:56

Фигуранта дела Сулеймана Керимова отпустили под солидный залог

Арестованного в 2017 году по делу Сулеймана Керимова Александра Штудхальтера, крупного швейцарского бизнесмена, освободили под залог в пять миллионов евро. versia.ru »

2018-3-4 12:35

Покупка не за деньги. Что стоит за интересом Сулеймана Керимова к банку «Возрождение»

Сенатор от Дагестана и миллиардер Сулейман Керимов ведет переговоры с владельцами банка «Возрождение» о его покупке. Об этом сообщает «Коммерсантъ» dp.ru »

2018-2-8 14:27

Венедиктов показал баннер со словами поддержки Сулеймана Керимова в аэропорту Махачкалы

Главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов опубликовал в своем Инстаграме фотографию из аэропорта Махачкалы, на которой запечатлен баннер со словами поддержки в адрес сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова znak.com »

2018-1-30 04:53