Результатов: 50

Помощница Делимханова: племянник сенатора Геремеева попал в «небольшое» ДТП

По информации помощницы депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяны Лазиной, племянник сенатора Сулеймана Геремеева Иса оказался в "небольшом" дорожно-транспортном происшествии incident.mk.ru »

2024-4-5 00:49

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о ранении Руслана Геремеева

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о ранении участвовавшего в российской спецоперации на Украине бывшего заместителя командира батальона «Север» Руслана... rosbalt.ru »

2022-3-30 20:48

Песков рассказал, почему Путин наградил сенатора Геремеева, не внесшего ни одного проекта

В Кремле прокомментировали награждение медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени члена Совета Федерации Сулеймана Геремеева, за пять лет не внесшего ни одного законопроекта nsn.fm »

2020-3-2 13:45

В Кремле объяснили награждение медалью сенатора, который не вносил законопроекты 5 лет

На прошлой неделе президент России Владимир Путин наградил чеченского сенатора Сулеймана Геремеева медалью за активную законотворческую деятельность znak.com »

2020-3-2 13:04

Путин наградил чеченского сенатора Геремеева, чей родственник фигурировал в деле об убийстве Немцова

В пятую годовщину убийства российского оппозиционера Бориса Немцова президент РФ Владимир Путин наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени члена Совета Федерации от Чечни Сулеймана Геремеева. gordonua.com »

2020-2-28 17:55

Чеченского сенатора Геремеева наградили медалью за «активное законотворчество»

Хотя, обращают внимание СМИ, за последние пять лет он не внес на рассмотрение парламента ни одного законопроекта. rosbalt.ru »

2020-2-27 22:16

Путин наградил медалью чеченского сенатора Геремеева. Он не вносил законопроекты 5 лет

Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени сенатора Сулеймана Геремеева znak.com »

2020-2-27 20:40

Путин наградил медалью чеченского сенатора Геремеева. Он не вносил законопроекты 5 лет

Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени сенатора Сулеймана Геремеева znak.com »

2020-2-28 20:40

В день пятилетия убийства Немцова Путин наградил сенатора Геремеева

Сулейман Геремеев, родной дядя подозреваемого в организации убийства Немцова Руслана Геремеева, награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени svoboda.org »

2020-2-28 20:03

"Новая газета" попросила Кадырова опросить Геремеева по делу об убийстве Немцова

"Новая газета" попросила главу Чечни Рамзана Кадырова посодействовать в получении ответов от бывшего замкомандира батальона "Север" Руслана Геремеева на вопросы по делу об убийстве Бориса Немцова. grani.ru »

2017-6-21 14:26

Предполагаемый организатор убийства Немцова Руслан Геремеев не пришел в суд

В Мосгорсуде не смогут допросить бывшего командира батальона внутренних войск «Север» Руслана Геремеева, поскольку он не пришел на заседание суда, передает РБК. Кроме него на слушаниях также отсутствовали племянник Геремеева Артур и экс-командир войсковой части №4156 (к ней относится и батальон «Север») Алибек Делимханов.

Суд постановил вызвать на допрос Геремеевых и Делимханова еще 6 декабря. Таким образом, было удовлетворено ходатайство адвоката потерпевших Ольги Михайловой. Исполнить предписание не получилось, так как следователям не удалось выяснить, где находится Геремеев. Как уточнил судья Юрий Житников, все троим заранее были отправлены телеграммы.

РБК напоминает, что представители семьи Немцова несколько раз организатором убийства называли именно Геремеева. Тем не менее, экс-военнослужащий сохранил статус свидетеля, и никогда не был допрошен. По словам собеседников издания в СКР, глава ведомства Александр Бастрыкин два раза не стал подписывать заочное обвинение Геремееву. Заявляя, что для этого нет достаточных оснований.

kapital-rus.ru »

2016-12-13 12:21

Ван дер Беллен, Юзефович, украинские курицы. Итоги вторника

На выборах президента Австрии выиграл Александер Ван дер Беллен.  Первый приз литературной премии «Большая книга» получил Леонид Юзефович за роман «Зимняя дорога».  ЕС запретил импорт мяса птицы из Украины. abnews.ru »

2016-12-6 21:03

Руслана Геремеева вызвали на допрос по делу об убийстве Немцова

Московский окружной военный суд вызвал на допрос по делу об убийстве политика Бориса Немцова заместителя батальона Внутренних войск России «Север» Руслана Геремеева. Он проходит по делу как свидетель, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-12-6 14:44

По делу об убийстве Немцова суд вызвал свидетелем Руслана Геремеева

В Москве 6 декабря проходят слушания по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Суд решил вызвать на допрос Руслана Геремеева, командира роты батальона "Север". pronedra.ru »

2016-12-6 14:17

Суд вызовет Руслана Геремеева на допрос по делу об убийстве Немцова

Московский окружной военный суд удовлетворил ходатайство адвоката Ольги Михайловой, представляющей интересы семьи Немцова, о допросе замкомандира батальона «Север» Руслана Геремеева по делу об убийстве оппозиционера. lenta.ru »

2016-12-6 14:09

По делу Немцова допросят Руслана Геремеева - Бывшего главу батальона «Север»

По делу об убийстве Бориса Немцова допросят Руслана Геремеева. Об этом во вторник на заседании Московского окружного военного суда сказал судья Юрий Житников. Ходатайстве о вызове в суд Геремеева и его племянника Артура подали адвокаты семьи Немцова Ольга Михайлова и Вадим Прохоров. abnews.ru »

2016-12-6 14:05

Руслана Геремеева вызвали на допрос в суд по делу об убийстве Немцова

Московский окружной военный суд удовлетворил ходатайство защиты о допросе бывшего заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева по делу об убийстве политика Бориса Немцова. vedomosti.ru »

2016-12-6 13:55

Геремеева вызовут на допрос по делу об убийстве Немцова

Бывшего офицера батальона «Север» Руслана Геремеева вызовут на допрос по делу об убийстве Бориса Немцова. Как сообщает Интерфакс, ходатайство представителей потерпевших о допросе Геремеева удовлетворил Московский окружной военный суд. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-6 13:36

Домработница обвиняемых рассказала в суде об угрозах от Геремеева еще до убийства Немцова

На заседании в Московском окружном военном суде свидетельница Зарина Исоева заявила, что угрозы поступали до убийства Бориса Немцова от Руслана Геремеева. vm.ru »

2016-11-23 17:47

Чечня и террористы: новый раунд?

В Грозном в понедельник в результате нападения боевиков ранены шестеро полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чечне. Погибших среди сотрудников полиции нет, трое полицейских получили тяжелые ранения, уточнили в ведомстве. svoboda.org »

2016-5-10 18:12

У подозреваемого в деле Немцова найден пистолет Руслана Геремеева

В Москве, во время обысков в квартире Артура Геремеева (улица Веерная, дом 46), которого подозревают в причастности к убийству Бориса Немцова, был найден пистолет калибра 9 миллиметров, пишет Газета.ру со ссылкой на новостное агентство «Москва». Информация об этом поступила от источника в правоохранительных органах. Выяснилось, что пистолет был приобретен Геремеевым в 2013 году в Чечне.

kapital-rus.ru »

2016-5-5 12:33

У нового фигуранта дела об убийстве Немцова нашли пистолет Руслана Геремеева – «Москва»

В московской квартире Артура Геремеева, которого агентство «Москва» называет новым фигурантом дела об убийстве Бориса Немцова, нашли при обыске пистолет его брата, офицера батальона ВВ МВД «Север» Руслана Геремеева. vedomosti.ru »

2016-5-5 10:49

У подозреваемого по делу Немцова нашли пистолет его брата Руслана Геремеева

В Москве в квартире подозреваемого в причастности к убийству политика Бориса Немцова Артура Геремеева нашли пистолет, принадлежащий его брату Руслану. По данным источника агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах, бывший командир батальона «Север» приобрел оружие в 2013 году в Чечне. lenta.ru »

2016-5-5 09:37

Адвокаты: В квартире убийц Немцова были найдены ключи сенатора Геремеева

В московской квартире, где жили обвиняемые в убийстве Бориса Немцова, при обыске нашли ключи от номеров "Президент-отеля", которые занимал сенатор от Чечни Сулейман Геремеев. Об этом говорится в заявлении, которое накануне направили в СКР адвокаты дочери погибшего. grani.ru »

2016-4-28 18:04

Неуловимого Геремеева пытались задержать трижды

Спецслужбы планировали задержание одного из главных фигурантов по делу Немцова - Руслана Геремеева - три раза, и всякий раз операции проваливались. В настоящий момент в отношении Геремеева ведутся следственные действия riafan.ru »

2015-8-24 10:58

СМИ: Силовики трижды неудачно пытались задержать Геремеева

Российские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что спецслужбы не менее трех раз пытались задержать Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова, которые являются подозреваемыми по делу об убийстве политика Бориса Немцова. nsn.fm »

2015-8-24 09:24

СМИ: Руслана Геремеева трижды пытались задержать по делу Немцова

Спецслужбы как минимум три раза готовили операции по задержанию бывшего бойца батальона Север Руслана Геремеева и его водителя Руслана Мухудинова, подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова. »

2015-8-24 08:46

Три попытки задержать Руслана Геремеева по делу Немцова провалились

Три попытки задержать Руслана Геремеева по делу Бориса Немцова провалились. Первую операцию планировали провести в начале марта сразу после убийства политика, во второй раз бывшего командира батальона «Север» хотели задержать в чеченском селе Джалка. rusnovosti.ru »

2015-8-24 08:30