Результатов: 55

У нутрициологов может появиться профстандарт

Вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов считает, что в России необходимо ввести профессиональный стандарт и сертификацию нутрициологов, чтобы исключить случаи причинения вреда здоровью людей. mirnov.ru »

2024-4-8 09:16

В России могут ввести профстандарт и сертификацию нутрициологов

В России планируется внедрение профессионального стандарта "Нутрициолог", как сообщает газета "Известия", ссылаясь на документ вице-спикера Госдумы Бориса Чернышева, направленный к вице-премьерам Татьяне Голиковой и Дмитрию Чернышенко social.mk.ru »

2024-4-1 03:49

"Известия": в России могут ввести профстандарт и сертификацию нутрициологов

По данным издания, появление стандарта позволит минимизировать ущерб, который может быть причинен здоровью непрофессиональными специалистом tass.ru »

2024-4-1 03:14

В России должен появиться профстандарт подготовки медиатехнологов

Заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Юлия Аблец отметила, что такой специалист должен иметь серьезную подготовку в социогуманитарной сфере, владеть знаниями в области истории, философии, информационных технологий, понимать культурный код аудитории tass.ru »

2024-2-13 18:10

Новый профстандарт для композиторов поможет им в трудоустройстве

После регистрации в конце ноября в Минюсте РФ первого в России профессионального стандарта композиторов представители этой профессии получили официальный статус и государственные гарантии, пишут nsn.fm »

2022-12-4 17:42

Национальный совет по профессиональным квалификациям одобрил профстандарт "Композитор"

Проект профстандарта поддержали ведущие деятели культуры и искусства России tass.ru »

2022-10-29 23:05

Второй разработанный в УК "Кузбассразрезуголь" профстандарт официально утвержден в РФ

Государственный профессиональный стандарт "Водитель технологического автомобиля", разработанный предприятием УГМК, вступает в силу 1 сентября согласно приказу Минтруда РФ tass.ru »

2022-6-10 09:50

В УК "Кузбассразрезуголь" разработали первый сквозной государственный профстандарт

Предприятие сырьевого комплекса УГМК возглавляет разработку ГПС для открытых горных работ в России tass.ru »

2021-5-13 11:11

Глава ТПП попросил принять профстандарт по обслуживанию газифицированных жилых зданий

Этот стандарт должен помочь минимизировать число происшествий в России, говорится в письме главы палаты, которое направлено вице-премьеру Марату Хуснуллину tass.ru »

2021-4-21 06:08

Эксперты считают, что профстандарт фитнес-индустрии требует детальной проработки

Президент Ассоциации профессионалов фитнес-индустрии Ольга Киселева отметила, что профстандарт в том виде, в котором он есть сейчас, может стать финансовой нагрузкой для бизнеса tass.ru »

2021-4-8 08:19

В России отменят профстандарт для преподавателей вузов

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова рассказала, что в нашей стране будет отменён профессиональный стандарт для преподавателей высших учебных заведений. mirnov.ru »

2019-12-27 07:21

Для российских преподавателей ВУЗов отменят профстандарт

В РФ отменят профессиональный стандарт для преподавателей высших учебных заведений. Данная мера преследует цель улучшить качество образования в стране. mirnov.ru »

2019-12-24 12:16

«Известия»: в России отменят профстандарт для преподавателей вузов

Профстандарт для преподавателей высших учебных заведений отменят в России. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на члена комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирину Рукавишникову. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-23 09:42

Профстандарт для преподавателей российских вузов отменят

Профессиональный стандарт для преподавателей вузов в России отменят. Об этом сообщила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова. lenta.ru »

2019-12-23 08:15

Профстандарт для преподавателей российских вузов отменят

С 1 января должен был стать обязательным стандарт, ограничивающий возможности вести занятия для преподавателей, не имеющих ученой степени. aif.ru »

2019-12-23 06:47

Минобрнауки РФ отменило профстандарт для преподавателей вузов страны

Профстандарт для преподавателей вузов России, обязывающий иметь ученую степень, отменен решением Совета Федераций и Минобрнауки РФ. Как сообщает газета Известия, норма слишком сильно ограничивала возможных кандидатов на место преподавательского состава. nation-news.ru »

2019-12-23 06:39

"Известия": Совфед предложил отменить профстандарт для преподавателей российских вузов

Теперь работать со студентами смогут не только преподаватели со степенью, но и педагоги-практики, отметила сенатор Ирина Рукавишникова tass.ru »

2019-12-23 03:19

СМИ: В России планируют отменить профстандарт для преподавателей вузов

Инициативу поддержали в Минобрнауки и профессиональном сообществе, это позволит не допустить оттока профессионалов из сферы высшего образования. В России планируют отменить профстандарт для преподавателей вузов, это позволит педагогам-практикам вести предметы без учёной степени, сообщают "Известия" со ссылкой на Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Читать далее... life.ru »

2019-12-23 02:50

В России планируют отменить профстандарт для преподавателей вузов

Инициативу поддержали в Минобрнауки и профессиональном сообществе, это позволит не допустить оттока профессионалов из сферы высшего образования. В России планируют отменить профстандарт для преподавателей вузов, это позволит педагогам-практикам вести предметы без учёной степени, сообщают "Известия" со ссылкой на Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Читать далее... life.ru »

2019-12-23 02:50

В России утвердили профстандарт вожатого в детском лагере

Минтруда и Минпросвещения РФ разработали профессиональный стандарт вожатого, который уже утверждён. Об этом сообщил статс-секретарь, замминистра просвещения России Павел Зенькович в ходе заседания президиума Совета законодателей по теме "Обеспечение безопасности детей в период летней оздоровительной кампании". Читать далее... life.ru »

2019-2-18 14:31

В России разработали профстандарт для сиделок

Министр труда и социальной защиты населения РФ Максим Топилин рассказал о разработке профессионального стандарта «помощника на дому» по уходу за неизлечимо больными людьми. riafan.ru »

2019-2-11 13:09

Профстандарт специалистов по беспилотникам вступит в силу в РФ 4 августа

Речь идет о первом документе, который задаст необходимую рамку знаний и навыков для специалистов, эксплуатирующих беспилотные авиационные системы tass.ru »

2018-8-2 15:01

"Ъ": профстандарт для сотрудников детских домов может появиться в 2019 году

По мнению члена Общественной палаты РФ Елены Альшанской, в педагогических вузах и колледжах не существует программ, которые готовят людей, идущих к травмированным детям tass.ru »

2018-6-4 07:47

В России хотят ввести профстандарт для риелторов

В планах Министерства труда и социальной защиты РФ - утвердить к октябрю текущего года проект профессионального стандарта «Специалист в сфере недвижимости». mirnov.ru »

2018-5-25 08:12

СМИ: Минтруд предложил ввести профстандарт для риелторов

Министерство труда РФ намерено к осени октябрю утвердить проект профстандарта "Специалист в сфере недвижимости", сообщает газета «Известия» social.mk.ru »

2018-5-24 04:44

Психолог, повар и врач: подготовлен профстандарт для медсестер

Оказывать помощь пострадавшим при терактах и рассчитывать стоимость каждого блюда в больничной столовой научатся в скором времени медсестры social.mk.ru »

2018-5-11 14:34

Минтруд утвердил профстандарт «Врач скорой помощи»

Врачам скорой помощи разрешат работать не только на месте вызова и в специализированном транспорте, но и в медицинских учреждениях, сообщает газета «Известия» со ссылкой на соответствующий профстандарт, утверждённый Минтруда. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 15:04

В России может появиться профстандарт для нянь

Уже в этом году в России планируют ввести профессиональный стандарт для работников по уходу за детьми. Об этом рассказали «Известия» со ссылкой на представителей Минтруда. mirnov.ru »

2018-4-3 14:09